Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Декабрь  2010 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Декабрь 2010

22 декабря 2010: «Будем поддерживать и развивать»
График визита губернатора был составлен очень плотно: детский сад, роддом, Ледовый дворец спорта, фестиваль семейного творчества, встреча с общественностью. Не помешала даже усиливающаяся с каждым часом метель. За одну рабочую поездку он успел действительно много — посмотреть, чем и как живет наш родной город, пообщаться с людьми, ответить на волнующие их вопросы — о повышении зарплаты, о строительстве новых детских садов, ремонте роддома, подготовке новых кадров, в целом о развитии области. Первым, что посетил Дмитрий Дмитриенко, стал Центр развития ребенка — детский сад № 13 «Олененок». Заведующая садом Галина Якуничева организовала настоящую экскурсию для всех многочисленных гостей и подробно рассказала о методике Марии Монтессори, в основе которой лежит принцип воспитания свободной активной личности. В «Олененке» эту систему используют пятнадцать лет. Особенно губернатора заинтересовал действующий уже год на базе детского сада Центр игровой поддержки ребенка для малышей и их мам.
подробнее...
22 декабря 2010: "Лидер года". Интрига сохраняется
В течение двух дней, четвертого-пятого декабря, в Апатитах проходил региональный конкурс проектов "Лидер года". За победу в двух номинациях — "Лучший добровольческий проект" и "Лидер года" — боролись двенадцать вышедших после заочного тура в финал команд из городов Мурманска, Апатиты, Кандалакши и Оленегорска. Имена победителей будут названы двадцать третьего декабря на губернаторской елке — интрига сохраняется, но ждать осталось недолго. А пока оленегорские добровольцы получили дипломы за участие и приз зрительских симпатий коллег, который справедливо считают важным, поскольку такое ризнание — это всегда дорогого стоит. Оленегорцы представляли два проекта — "Белый голубь" и "Жизнь — это..." — и номинировали на "Лидера года" Алису Говорущенко. С задачей справились "на ура", заслужив неоднократные аплодисменты. Здоровая конкуренция, без сомнения, присутствовала, и лидеры были серьезные (возраст от пятнадцати до двадцати пяти лет), но, как признались оленегорские участники, "нас никто особенно не удивил". "Разбор полетов" строгим жюри был на пользу — наши волонтеры получили много плюсов, но и минусов оказалось достаточно.
подробнее...
22 декабря 2010: Главный приз уехал в Нивский
Недавно довелось прочесть: «Разноплановые праздники и конкурсы для творческих семей давно уже стали одной из ярких отличительных черт культурной жизни нашего региона». Спорить с этим утверждением трудно, да и к чему спорить? За примерами далеко ходить не нужно. На минувших выходных Молодежный досуговый центр «Полярная звезда» в двенадцатый раз принимал у себя областной фестиваль семейного творчества «Талант рождается в семье». Вроде бы за эти годы фестиваль успел обрасти традициями и принять устоявшиеся формы, но каждый раз организаторы стараются внести в обкатанный сценарий что-то новое — необычное и оригинальное. Иногда, впрочем, коррективы вносятся даже не по воле устроителей, а в силу обстоятельств.   «Изюминка» фестиваля-2010 заключалась не в особенностях конкурсной программы и не в составе участников, а в присутствовавших на нем почетных гостях. Впервые подобное мероприятие посетил губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко. Расписание его субботнего визита в Оленегорск было достаточно плотным, однако он не преминул заглянуть и в МДЦ, чтобы лично пожелать соревнующимся сторонам успехов в бескомпромиссной конкурсной борьбе и, разумеется, благополучия в семейной жизни.
подробнее...
15 декабря 2010: Кто станет лучшим?
Третьего декабря в нашем городе стартовал традиционный конкурс профессионального мастерства среди педагогов «Лидер образования. Оленегорск-2010». Торжественную церемонию городского конкурса открыл глава города Оленегорска с подведомственной территорией Денис Александрович Володин: «Для того, чтобы соответствовать тем требованиям, которые предъявляют сейчас к современным педагогам, надо быть настоящими профессионалами. Вы являетесь ими по-праву — наш город действительно является одним из первых в области по внедрению всех нововведений в образовательной системе». Д. Володин объявил конкурс открытым и поздравил с этим знаменательным событием, пожелав успеха конкурсантам. Вот уже пятнадцать лет конкурс на звание лучшего педагога города дает дорогу талантливым учителям и воспитателям. История этого профессионального состязания началась в 1995 году, когда в Оленегорске впервые был проведен конкурс педагогического мастерства «Путь к успеху», и с тех пор в нем принимали участие немало замечательных молодых, а также опытных педагогов. Победителями по очереди становились учителя начальных классов, истории и обществознания, математики, русского языка и литературы, иностранного языка, воспитатели.
подробнее...
1
2
3
4

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс