Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Муниципальные программы
Инвесторам
Органы местного самоуправления
.

 Апрель  2011 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Виртуальная приемная
Контрольно-счетная палата
Избирательная комиссия
Муниципальные учреждения и предприятия
Поддержка предпринимательства
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Бюджетная реформа
Бюджет для граждан
Стратегия государственной национальной политики до 2025 года
Общественный совет

Loading

 

Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

Главная / Новости  - Апрель 2011

27 апреля 2011: Подарок для маленьких горожан
      Светлый, теплый, просторный, оборудованный кабинет лечебной физкультуры и массажа для маленьких горожан и подростков появился в дневном стационаре детского отделения Центральной городской больницы всего три недели назад, а запись на посещение его уже расписана вплоть до середины мая — хорошая новость среди оленегорских мам разлетелась быстро.    И это неудивительно. Потому что здесь созданы на сегодняшний день наиболее комфортные условия для реабилитации детей и пребывания их вместе с мамами. Рассчитан кабинет на посещение детей разного возраста — от 0 до 18 лет с использованием методики занятий в зависимости от поставленного специалистами диагноза. Как рассказала врач-невролог Оксана Анатольевна Скворцова, необходимость в организации такого подразделения назревала уже давно, поскольку прежде мамам с маленькими детьми при посещении поликлиники приходилось тратить много времени попросту неэффективно. Дело в том, что разрыв между проведением нескольких необходимых процедур, назначенных малышу на один день, мог составлять и час, и два — это доставляло массу неудобств и лишних хлопот.
подробнее...
27 апреля 2011: Оленегорцы."Команда мечты"
      Оленегорские добровольцы приняли участие в традиционном по- ходе молодежи, воинов армии и флота, который был посвящен 68-летию подвига отряда Юневича, 70-летию подвига воинов 1-й и 8-й погранзастав и 50-летию полета в космос Юрия Гагарина, и который традиционно проходит под эгидой Областного центра патриотического воспитания молодежи под руководством Михаила Орешеты.    Поход проводится ежегодно в те дни и именно в тех местах, где в годы Великой Отечественной войны героически сражался отряд под командованием капитана А. Юневича, где снискали себе вечную славу герои-пограничники. Кстати, в этих местах в годы своей службы в Заполярье любил бывать первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин. Участникам похода предстояло посетить места, где советские пограничники и пехотинцы остановили врага в первый день наступления и удерживали позиции до окончания боевых действий. Только прикоснувшись к истории и прочувствовав эту героическую землю, ребята смогли понять — сколько мужества, сил, выносливости имели защитники Заполярья.
подробнее...
27 апреля 2011: Путь к доброте
     Ч е т ы р н а д ц а т о г о апреля в Центральной детской библиотеке состоялся семинар «Дети с ограниченными возможностями здоровья: библиотека и социум».    Российское общество в последние годы более активно уделяет внимание детям с ограниченными возможностями здоровья: создаются национальные проекты, реабилитационные центры, коррекционные школы, общественные организации. В Оленегорске уже десять лет на базе ГОУ ОСКОШИ (коррекционная школа–интернат) живут, учатся и развиваются дети с синдромом Дауна; в центре реабилитации детей занимаются с домашними детьми с ограниченными возможностями здоровья, в дошкольных учреждениях города уделяют внимание детям с ослабленным зрением. С 2006 года во всем мире отмечается Международный день человека с синдромом Дауна, а в Москве создана Ассоциация «Даун–синдром». В нашем городе учреждения образования и культуры (библиотеки: ЦДБ и «Забота») на протяжении более семи лет работают с такими детьми. Дети с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и с синдромом Дауна, обучаемы, музыкальны, общительны. Показать долголетний результат совместной работы по приобщению детей с ограниченными возможностями здоровья к библиотеке, книге, своим сверстникам из обычной школы — вот главная задача прошедшего семинара. Организаторами семинара явились ГОУ ОСКОШИ и центральная детская библиотека.
подробнее...
22 апреля 2011: Благотворительное движение «Радуга»
      Благотворительное движение «Радуга», созданное с целью помощи детям в малообеспеченных и многодетных семьях, а также одиноким матерям, появилось в Оленегорске недавно, но уже набирает силу и каждый желающий может присоединиться к нему и оказать реальную помощь конкретным людям. Принципиальная позиция руководителя движения Андрея Набокова (контактный тел. 8-911-322-49-55): никаких наличных денег — исключительно вещи (предметы ухода, кроватки, одежда, обувь, книги и т.д.).    Сейчас «Радуга» проводит акцию по сбору канцелярских товаров для Оленегорского приюта. Магазины «Фантик», «Пульс» и «Скрепка» уже принимают в ней участие, для чего в них установлены урны, в которые следует опустить приобретенные здесь товары, предназначенные для пожертвований. В четверг благотворительную акцию поддержал глава города Денис Александрович Володин — хороший почин для руководителей предприятий, учреждений, организаций и всех неравнодушных горожан!
подробнее...
1
2
3
4

                                                                                                                                               ОЛЕНЕГОРСК 2010 - 2013                                                                                                 

создание сайта - Старт Икс