Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Декабрь  2011 
ПнВтСрЧтПтСбВс
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

    

Loading

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)

 

 

 

Главная / Новости  - Декабрь 2011

27 декабря 2011: Библиотека "Забота": первый юбилей
Шестнадцатого декабря библиотека-филиал №1 «Забота» отметила десятилетие своей работы для оленегорских читателей. Библиотека «Забота» — самая молодая из оленегорских библиотек. Ее официальное открытие состоялось 9 ноября 2001 года, хотя обслуживать читателей она начала раньше. А основы библиотечной работы с социально незащищенными жителями города — пенсионерами, людьми с ограничениями в жизнедеятельности, специалистами социальных служб были заложены уже давно. В 1999 году в Оленегорске было введено в практику обслуживание читателей на дому: тем горожанам, кому трудно добраться до библиотеки самостоятельно, книги доставляли домой. 2001 год стал поворотным в организации библиотечного обслуживания социально незащищенного населения города. Подготовленный библиотекарями проект «Забота» получил грант Института «Открытое общество» при финансовой поддержке Фонда Сороса. Небольшие, но важные для библиотечного бюджета средства позволили купить технику и подготовить новое помещение для работы библиотеки, привлечь к работе с читателями юриста и психолога.
подробнее...
27 декабря 2011: Заслуженная победа
Шестнадцатого декабря в МДЦ «Полярная звезда» состоялся заключительный этап ежегодного городского конкурса профессионального мастерства «Лидер образования-2011».Четырнадцать участников на протяжении более чем двух недель боролись за право носить гордое звание лидера. В итоге победу одержала преподаватель иностранного языка, классный руководитель школы № 13 Ирина Анатольевна Денисова. Но обо всем по порядку… С разной долей успеха преодолев четыре этапа конкурсного марафона под названием «Лидер образования-2011», все участники состязаний собрались в зале МДЦ «Полярная звезда» на финальной стадии мероприятия. Недели, полные переживаний и тревог, остались позади. Пришло время назвать имя того педагога, который, выражаясь спортивным сленгом, примерит на себя «желтую майку» лидера. По традиции промежуточные итоги прошедших конкурсных этапов подвела председатель комитета по образованию Людмила Андреевна Заякина: «Вот и подходит к концу праздник, имя которому «Лидер образования-2011». Мы с большим волнением и с большим удовольствием наблюдали за тем, как в совершенно равной борьбе сражаются наши участники. Перед ними стояли очень непростые задачи. Прежде всего, каждый из них представлял свою творческую работу, я бы сказала — свою собственную позицию. Строгое жюри оценивало их и допустило к участию в конкурсе. Затем мы были свидетелями замечательного праздника, где каждый из участников демонстрировал свою визитную карточку. Это было так здорово и незабываемо! Потом следовали сложные уроки и занятия, где нужно было не только показать и проявить себя.
подробнее...
21 декабря 2011: «ТРАНС-ФОРС» Новые возможности в Оленегорске
  В ноябре этого года в МДЦ «Полярная звезда» был торжественно открыт и с тех пор успешно функционирует интерактивный информационно-развлекательный центр «Транс- Форс», разработанный группой компаний «Транзас». Линейку продуктов этой компании представляют также береговые системы безопасности судоходства, морское и авиационное бортовое оборудование, навигационные комплексы, морские и авиационные тренажеры, аэронавигационное обеспечение.    Относительно новое направление деятельности компании «Транзас» — информационно-развлекательные комплексы «Транс-Форс» — воплощает идею адаптации уникальных технологий, изначально созданных для профессиональных тренажерных систем, и открывает широкий потенциал по их применению.
подробнее...
21 декабря 2011: «Горняк» – фаворит!
Настоящий праздник подарил любителям хоккея на минувших выходных оленегорский «Горняк». 10-11 декабря в Ледовом дворце спорта прошли игры второго тура международных соревнований по хоккею среди ветеранов «Баренц-Лига». Турнир существует всего второй год, однако спортсмены стран-участниц уже признали его очень перспективным и интересным проектом. Долгое время любительские команды просто ездили друг к другу в гости, играли товарищеские матчи. Но в прошлом году решили, что надо выходить на официальный уровень и организовать Баренц-хоккейную лигу. Обязательное условие, чтобы игроки не участвовали в профессиональных лигах, или были старше 35 лет. Правила немного облегчены — два периода вместо трех, и никаких жестких приемов.
подробнее...
1
2
3

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс