Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Декабрь  2011 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Декабрь 2011

21 декабря 2011: «Горняк» – фаворит!

  

  Настоящий праздник подарил любителям хоккея на минувших выходных оленегорский «Горняк». 10-11 декабря в Ледовом дворце спорта прошли игры второго тура международных соревнований по хоккею среди ветеранов «Баренц-Лига». Турнир существует всего второй год, однако спортсмены стран-участниц уже признали его очень перспективным и интересным проектом. Долгое время любительские команды просто ездили друг к другу в гости, играли товарищеские матчи. Но в прошлом году решили, что надо выходить на официальный уровень и организовать Баренц-хоккейную лигу. Обязательное условие, чтобы игроки не участвовали в профессиональных лигах, или были старше 35 лет. Правила немного облегчены — два периода вместо трех, и никаких жестких приемов. Но игры в Оленегорске показали, что настроены команды очень серьезно, борьба на поле получилась совсем нешуточная.

   В турнире принимали участие семь команд: «Горняк» (Оленегорск), «Никель», «Заполярный», сборная Мурманска (Россия), Тромсе, Киркенес (Норвегия) и Ивало (Финляндия). В первый день соревнований было проведено семь предварительных матчей, в ходе которых сразу определились фавориты. Стоит отметить, что именно российские команды показали лучшие результаты.

   «В финале встретились команды «Горняк» (Оленегорск) и сборная Мурманска, выигравшая первый тур соревнований в ноябре в Тромсе (Норвегия), — рассказала Лариса Николаевна Жогова, инструктор-методист МУС «УСЦ». — К радости болельщиков, хозяева льда оказались сильнее и выиграли со счетом 6:2. В поединке за третье место команда Заполярного нанесла поражение соседям из Никеля — 4:3. На пятом месте хоккеисты Ивало, на шестом — Тромсе, седьмом – Киркенеса».

   Третий из шести запланированных туров «Баренц-Лиги» пройдет 28-29 декабря в Киркенесе (Норвегия). А окончательный победитель будет определен по окончанию шестого тура, который состоится в апреле будущего года. Но перед этим лига посетит все города-участники: Ивало, Киркинес, Заполярный и Никель. При этом у оленегорского «Горняка» неплохие шансы, призовые места в первых двух турах – отличная заявка на успехи в дальнейшем. Желаем нашей команде удачи и больших побед! Екатерина Минакова.

<< вернуться к списку новостей

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс