Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Декабрь  2011 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Декабрь 2011

21 декабря 2011: Проект «Планета Жизни», или Создать свой мир
 Творчество не перестает заряжать энергией северный городок Оленегорск. Девятого декабря 2011 года всей активной молодежи города и области представилась возможность «слетать» на «Планету Жизни». Декабрь традиционно посвящен общероссийской декаде «SOS». В рамках декады и был проведен стартовавший фестиваль молодежного творчества. Неравнодушными оказались, прежде всего, отдел по культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Оленегорска и МДЦ «Полярная звезда», идею поддержали комитет по образованию города Оленегорска и специальные гости: Мурманский региональный общественный фонд «Дом молодежи» и Мурманский областной центр «СПИД».
подробнее...
14 декабря 2011: Стартовал конкурс «Лидер образования»
  Понедельник принято называть днем тяжелым, и это неслучайно: его наступление предвещает завершение беспечных выходных и начало трудовых будней. Но на этот раз эта поговорка не оправдала себя. Дело в том, что именно первый день недели преподнес приятный сюрприз: пятого декабря в актовом зале музыкальной школы состоялось торжественное открытие ежегодного городского конкурса профессионального мастерства «Лидер образования. Оленегорск-2011». В этом году в борьбу за звание лидера вступили четырнадцать участников: педагоги дошкольных образовательных учреждений, учителя общеобразовательных школ и классные руководители.    Конкурс «Лидер образования» не впервые проводится в Оленегорске и уже хорошо знаком
подробнее...
14 декабря 2011: Оленегорцы проявили активность
     Выборы-2011 остались позади. Какими они были в нашем городе? Те, кто пришел на избирательные участки, отмечали, что, собственно, и день был хорошим — спокойным, приятным, и на участка встречали приветливо и доброжелательно, да и с погодой повезло. Кто-то приходил, уже определившись с тем, за кого голосовать; кто-то делал это в последнюю минуту, уже зайдя в кабину для голосования. Выбор сделан каждым. Важно, что активность избирателей отмечалась с самого раннего утра и явку жители показали хорошую — более 55 процентов. Большинство голосов было отдано партии «Единая Россия», в одномандатных округах Мончегорском №13 и Оленегорском №14, на которые была разбита территория муниципального образования, победили Н. Ведищева и Н. Максимова — таким образом, теперь в новом составе Областной думы Оленегорск будет представлен двумя депутатами. Подробнее об итогах выборов рассказывает председатель Оленегорской территориальной избирательной комиссии Татьяна Владимировна ЯКОВЛЕВА.
подробнее...
07 декабря 2011: «Рожден читателем»
  Двадцать седьмого ноября, в День матери, вновь состоялась традиционная библиотечная акция «Рожден читателем». Три замечательные мамы — И. Елисеева, Н. Сергеева, Е. Храмова, подарившие городу и стране двух девочек и одного мальчика — принимали поздравления от заместителя главы Оленегорска В. Ступеня и директора централизованной библиотечной системы, заместителя председателя городского совета депутатов Н. Малашенко, от представителей городской газеты «Заполярная руда» и оленегорских библиотек.    Пятый год библиотеки проводят эту акцию, открытую и названную с подачи Мурманской государственной областной детскоюношеской библиотеки «Рожден читателем». Ежегодно, в честь двух прекрасных праздников — Дня защиты детей и Дня матери — библиотекари, приглашая к участию городскую администрацию и газету, приходят в оленегорский роддом. К поздравлениям и букетам они присоединяют подарки — книги для родителей и малышей и информационные буклеты, содержащие рекомендации по уходу за малышом и его воспитанию, по приобщению детей к чтению и книге, сведения о льготах и выплатах молодым родителям, о новинках в законодательстве. И на этот раз молодые мамы получили прекрасные книги и буклеты по актуальной тематике как от оленегорских библиотек, так и от Мурманской областной детско-юношеской библиотеки.
подробнее...
1
2
3

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс