Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Февраль  2011 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Февраль 2011

24 февраля 2011: Оленегорск влюблен и обнимается

   Ангелы спустились на землю - это не было обманом зрения. Развернули свой плакат (да-да, вот так просто) и вечером четырнадцатого февраля на Ленинградском проспекте стало непривычно шумно - так одобряюще сигналили автомобилисты, откликнувшиеся на призыв Оленегорских добровольцев, которые в День всех влюбленных провели в центре города две акции. Оказалось - Оленегорск влюблен и ему нравится обниматься!

 

 

 

 

 

  Это было, действительно, весело и здорово, а главное необычно, потому что акции бесплатных объятий и автомобильного крика любви в городе проводились впервые. Дата была выбрана, разумеется, неслучайно — День святого Валентина хотя, как говорится, и не наш праздник, но прижился и пользуется популярностью, и время для акций вполне подходящее, конец рабочего дня. Все четко и продуманно. Реквизит — самый минимальный: плакаты с текстом от руки, и вот уже кто-то из проходящих мимо горожан, моментально сориентировавшись, сам простирал в ответ руки, кому-то нужно было объяснить — в чем, собственно, дело, после чего с улыбками и смехом заключались объятия. Не обошлось, конечно, и без тех, кто отказывался, но таких было не очень много. В общем, выяснилось, что преобладают в городе люди открытые, доброжелательные и с юмором. Кстати, на тему объятий специалисты даже труды пишут, так что занятие это весьма полезное.

   Крик любви вызвал тоже положительные эмоции, и водители с удовольствием сигналили, подтверждая свою влюбленность и солидарность с другими участниками акции. И если группе обнимающихся добровольцев было немного проще, поскольку они все время двигались, то ангелам в мороз пришлось нелегко, но все с лихвой компенсировали результаты — в этот день ребята принесли горожанам радость и добавили красок в размеренную жизнь Оленегорска. Но это только половина дела. Вторая заключалась в том, что во время проведения акций волонтеры раздавали специально подготовленные для этого открытки с полезной и интересной тематической информацией — например, что «Доказано наукой: настоящий страстный поцелуй вызывает в мозге человека те же химические реакции, что прыжки с парашютом и стрельба из пистолета». Так что просветительская составляющая тоже присутствовала.

   А еще проводился блиц-опрос на предмет — кто из Оленегорских мужчин, по мнению Оленегорочек, самый популярный, красивый, спортивный и стильный. Интересно, кто возглавит список? Приходите и узнаете: итоги блиц-опроса будут оглашены двадцать третьего февраля на праздновании Дня защитника Отечества в МДЦ «Полярная звезда», начало в 14 часов. Вот такие они, Оленегорские добровольцы. Чем удивят в следующий раз? А ведь удивят!

 

Ольга Венспи

<< вернуться к списку новостей

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс