Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Февраль  2011 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Февраль 2011

16 февраля 2011: Спорт – это наша жизнь…
   Детско-юношеская спортивная школа «Олимп» по итогам работы за 2010 год была отмечена Благодарностью комитета по физической культуре и спорту Мурманской области за организацию и проведение спортивных мероприятий. Профессиональные заслуги тренеров-преподавателей школы были отмечены на разных уровнях: Н. Зыкина удостоена грамоты Министерства физической культуры, спорта и туризма РФ, А. Шаповалов награжден грамотой комитета физической культуры и спорта Мурманской области за третье место в областном конкурсе среди тренеров-преподавателей и педагогов дополнительного образования, А. Петров, С. Кондаков, Н. Зыкина по итогам прошлого года признаны лучшими тренерами нашего города. О других успехах спортивной школы и планах на будущее нам рассказала ее директор Наталья Геннадьевна КУЧЕРА.   — История развития Детско-юношеской спортивной школы берет свое начало с образования лыжной секции при Доме культуры горняков.
подробнее...
16 февраля 2011: Долгая дорога к солнцу
 К полярной ночи сложно привыкнуть, но еще труднее из нее выйти. К ее концу накапливается усталость, из-за постоянной темноты весь день хочется спать, настроение на нуле. Как на выходе из 45-дневной ночи поддержать свои силы и улучшить самочувствие?     Полярная ночь, недостаток кислорода, отсутствие солнечного света приводят к стрессам организма, особенно страдают сердечнососудистая, пищеварительная и нервная системы. А от нервов, как известно, начинаются все болезни: бронхиты, астма, гастрит, язва. Тут же и авитаминоз, и нарушение периодов сна и бодрствования, и раздражительность, и плаксивость.    Что же нужно делать на выходе из полярной ночи? Плотно заняться спортом, постоянно ходить пешком? А может, наоборот, давать своему организму больше времени для сна, раз он того требует?
подробнее...
16 февраля 2011: Больше сайтов хороших и разных!
   Не зря фантасты романтики конца XIX-первой половины XX столетия пели хвалу настырным первооткрывателям и изобретателям. Действительность превзошла многие смелые мечты, и технические новинки кардинально изменили повседневную реальность. Научно-технический прогресс продолжает оказывать все более активное влияние на нашу жизнь, причем акцент окончательно сместился в сторону тотальной компьютеризации всех сфер человеческой деятельности.    В штате каждой уважающей себя организации значатся специалисты по IT, программы оказания электронных услуг закреплены законодательно на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Иной раз, конечно, доходит и до абсурда. Например, не совсем ясно, зачем нужны собственные вэбстраницы небольшим городским детсадам — для кого они, собственно говоря, предназначены: для воспитателей? для родителей, которые и так знают всю подноготную дошкольного заведения, куда каждое утро водят свое чадо? для самих дошколят? Но, тем не менее, во многих случаях сайт той или иной структуры — очень полезное подспорье. Зайдя на него, можно узнать необходимые контакты, ознакомиться с документами, выяснить адреса и графики работы, а то и задать вопрос, не поднимаясь со стула. Сегодня мы попробуем сделать краткий обзор сайтов некоторых предприятий и организаций, действующих на территории Оленегорска. 
подробнее...
09 февраля 2011: Состоялся семинар
     Двадцать седьмого января 2011 года в МОУ СОШ № 13 (н.п. Высокий) состоялся общегородской семинар, на котором были подведены итоги реализации Программы развития школы на 2006-2010 г.г., основной целью которой было создание условий для повышения качества, доступности и конкурентоспособности образовательного учреждения, для развития личности обучающегося.      На семинаре присутствовал педагогический актив муниципальных образовательных учреждений города Оленегорска. Семинар открыла заведующая сектором дошкольного и общего среднего образования комитета по образованию администрации г. Оленегорска Л.Столярова.Гостей приветствовали активисты школьного совета старшеклассников, которые с гордостью рассказали о жизни школы и ее достижениях.Директор школы Н. Капленко проанализировала результаты работы школы за отчетный период и отметила, что поставленные задачи перед коллективом выполнены в полном объеме.
подробнее...
1
2
3

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс