Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Март  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Март 2012

28 марта 2012: Подведены основные итоги Всероссийской переписи населения 2010 года
Мурманскстат представляет основные итоги Всероссийской переписи населения 2010 года, полученные в ходе автоматизированной обработки переписных листов. По сравнению с предварительными итогами, полученными в апреле 2011 года, численность постоянного населения Мурманской области была уточнена на минус 0,7 тысячи человек и составила 795,4 тысячи человек. С момента проведения переписи 2002 года она уменьшилась на 97,1 тысячи человек или на 10,9%. Определяющим фактором сокращения численности населения региона является миграционная убыль, её доля в общем снижении численности населения за 2002-2010 годы составила 84%, доля естественной убыли - 16%. Население региона проживает в 28 городских (16 городах и 12 посёлках городского типа) и 112 сельских населённых пунктах. По сравнению с данными переписи 2002 года количество городов не изменилось, посёлков городского типа уменьшилось на 4, а сельских населённых пунктов на 23 единицы. Каждый восьмой сельский населённый пункт не имеет постоянного населения, почти в 2 раза увеличилось число мелких поселений, где проживают от 1 до 10 человек. Мурманская область остаётся высоко урбанизированным регионом: доли горожан и сельских жителей составили соответственно 93% и 7%. Преобладающая часть городского населения Мурманской области проживает в трёх крупных городах: Мурманске (307,3 тысячи человек), Апатитах (59,7 тысячи человек) и Североморске (50,1 тысячи человек).
подробнее...
28 марта 2012: «Калинке» – 20 лет!
  В минувшую субботу жители Оленегорска стали свидетелями удивительной картины: вереницы людей с огромными букетами цветов в руках следуют по направлению к Дворцу культуры ОАО «Олкон». Несведущие горожане могли недоумевать: «Что за праздник, который не отмечен в календаре?» И только почитатели народного танца в предвкушении по обыкновению чудесной концертной программы торопились на торжество — юбилей любимого хореографического коллектива «Калинка».    Семнадцатого марта в 15 часов образцовый детский хореографический коллектив «Калинка» пригласил всех своих друзей и просто ценителей искусства танца на отчетный концерт, посвященный двадцатилетию ансамбля. Горожане с радостью откликнулись на приглашение. Доказательство тому — зал Дворца культуры, переполненный поклонниками творчества без преувеличения самого известного хореографического коллектива в городе.   
подробнее...
28 марта 2012: «Кругозору» – пятнадцать, или Неутраченные возможности
  2012-год для Оленегорска ознаменован одной славной датой — пятнадцатилетием книжного магазина «Кругозор», точнее — муниципального унитарного предприятия «Кругозор»: в нашем случае это уточнение очень важно, поскольку муниципальных книжных магазинов по всей стране, вероятно, осталось не так уж и много. Тем более значителен тот факт, что в нашем городе он есть и пользуется не только популярностью у горожан, но и заслуженным уважением.    Если нужно найти какую-то книгу, узнать информацию о новинках, заказать и привезти нечто необычное, да и просто если есть желание с неизменным трепетом подержать в руках какое-нибудь интересное издание или поговорить с приятными отзывчивыми людьми (о хорошей и не очень — литературе, о последних тенденциях в мире моды, о звездах и о погоде, и так далее) — вам сюда, поскольку эти приветливые люди за прилавком — настоящие профессионалы и еще — большие энтузиасты,
подробнее...
22 марта 2012: Очей очарованье
 Очарование… В этом слове скрыто что-то необъяснимо манящее и притягательное. Очаровать — значит пленить, произвести неотразимое впечатление, подчинить своему обаянию, чарам. Действие волшебных чар на себе испытали все зрители городского этапа областного шоу-конкурса «Очаровашка-2012», который прошел десятого марта в Центре культуры и досуга «Полярная звезда».    Как гласит расхожее выражение: очарование — это красота в действии. Свою красоту, а также артистичность, находчивость и другие многочисленные таланты на сцене «Полярной звезды» в минувшую субботу продемонстрировали семь юных конкурсанток: Елизавета Голото, Валерия Овчинникова, Нелли Комар, Полина Ляпина, Дарья Стрельцова, Анастасия Басынина и Екатерина Мыслицкая. Они-то и стали главными действующими лицами большого сказочного представления.   
подробнее...
1
2
3
4

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс