Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Май  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Май 2012

30 мая 2012: Семья – опора счастья
Семнадцатого мая в Центре культуры и досуга « Полярная звезда» состоялся вечер чествования заслуженных , многодетных и приемных семей Оленегорска, приуроченный к Международному дню семьи. Торжественную церемонию открыл заместитель главы администрации города Оленегорска Валерий Иванович Ступень . Он поздравил присутствующих с праздником и вручил им благодарственные письма. За укрепление семейных традиций и в связи с Международным днем семьи благодарственными письмами были отмечены Зоя Валерьевна и Михаил Иванович Востриловы, Татьяна Павловна Дюжикова, Рута Романовна Заборщикова, Василий Иванович Новак, Елена Николаевна Рыженко, Светлана Модестовна Турундаева, Валерий Арсентьевич Шулев . В процедуре награждения также приняли участие начальник отдела опеки и попечительства администрации города Оленегорска Алла Степановна Бессмертная и ведущий специалист отдела Анжела Александровна Каньшина.
подробнее...
30 мая 2012: Разбор полетов
На этой неделе в редакцию «Заполярки» поступил ряд обращений от оленегорцев, обеспокоенных случаем очень низкого пролета самолета над городом 18 мая . В одном из писем поставлен вопрос о том , позволительно ли самолетам летать так низко над жилыми массивами и вообще над городами , и есть ли какие -то нормативы высоты , ниже которых летать запрещено? За разъяснениями мы обратились к временно исполняющему обязанности командира в/ч 23326-3 гвардии полковнику ЕРОФЕЕВУ Игорю Ивановичу:
подробнее...
30 мая 2012: Экономить по закону
Чуть менее двух лет в России действует ФЗ №261 « Об энергосбережении и энергоэффективности». За это время экономия энергии стала одним из приоритетов федеральных, региональных и муниципальных властей, но до сих пор таит в себе множество вопросов и проблем для конечных потребителей — собственников жилья. Летние поправки в законодательство (2011 года) немного отдалили финальные сроки внедрения приборов учета в жилых домах до 1 июля 2012 года, но оставили прежними условия 100- процентной оплаты за счет собственника. Закон можно долго обсуждать и критиковать, но соблюдать придется всем.
подробнее...
23 мая 2012: Новые друзья и практика английского
С 27 апреля по 3 мая МОУ СОШ №4 Оленегорска посетила делегация школьников из г. Мальма (Южная Норвегия) Проекту «Россия — Норвегия— сотрудничество в области образования» был дан старт в 2005-м году. Тогда заинтересованные ученики оленегорской школы №4 начали переписку с норвежскими девятиклассниками из города Мальм. В сентябре 2005-го года состоялась первая поездка наших ребят в Мальм, которая оставила незабываемые впечатления. А в мае 2008-го года норвежские друзья впервые приехали в Оленегорск с ответным визитом. Ребята жили в семьях (так же как и наши во время пребывания в Мальме). Вместе посетили все праздничные концерты и мероприятия, гуляли, общались до утра. И прежде всего, это была великолепная практика общения на английском языке. В октябре прошлого года делегация школьников в сопровождении педагогов вновь посетила г. Мальм, а уже 27 апреля с ответным визитом в Оленегорск приехали норвежцы. Гости из Норвегии прибыли в наш город поздно вечером, поэтому они только познакомились с семьями, в которых им предстояло жить, и отправились отдыхать.
подробнее...
1
2
3
4
5

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс