Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Январь  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Январь 2012

26 января 2012: Прокуратура информирует
     Прокуратурой города Оленегорска в связи с поступившей 23.01.2012 информацией ООО «ТЭК» о прекращении подачи тепловой энергии МУП ЖКХ г. Оленегорск по договору на теплоснабжение № 1 от 01.12.2003 г. проведена проверка исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере в части соблюдения установленных требований при обеспечении прав граждан по обеспечению бесперебойным теплоснабжением.    На основании договора на теплоснабжение №1 от 01.12.2003 ООО «ТЭК» подает тепловую энергию через присоединенную сеть абоненту — МУП ЖКХ г. Оленегорска (правопреемнику МУП ЖКХ «Служба заказчика») для ее дальнейшего использования всеми потребителями города (в т.ч. гражданами, объектами ЖКХ и объектами социально-бытового назначения).    В соответствии с жилищным законодательством и договором №1 от 01.12.2003 при предоставлении коммунальных услуг должны быть обеспечены бесперебойная подача в жилое помещение коммунальных ресурсов надлежащего качества в объемах, необходимых потребителю. Однако, 23.01.2012 г. в адрес МУП ЖКХ г. Оленегорска поступило уведомление ООО «ТЭК» (исх. № 174 от 20.01.2012) о том, что с 08 часов 00 минут 26.01.2012 ООО «ТЭК» прекращает подачу МУП ЖКХ г. Оленегорска тепловой энергии и теплоносителя. В обоснование своих действий ООО «ТЭК» указывало, что договорные отношения по поставке тепловой энергии между ООО «ТЭК» и МУП ЖКХ г. Оленегорск не урегулированы, так как МУП ЖКХ г. Оленегорска направило в адрес ООО «ТЭК» копию заявления в Арбитражный суд Мурманской области о признании договора № 1 от 01.12.2003 недействительным.  
подробнее...
24 января 2012: Старый Новый год
   Традиция отмечать старый Новый год дает нам возможность продлить и вновь пережить самые восхитительные мгновения всеми любимого новогоднего праздника — одним из таких запоминающихся мгновений в первые часы наступившего 2012-го года стал великолепный фейерверк, который вызвал восторг всех без исключения горожан и сделал Оленегорск невероятно красивым!
подробнее...
24 января 2012: Встреча выпускников в «Огоньке»
  Шестого января 2012-го года Оленегорский детский дом встречал гостей. По уже сложившейся традиции в этот день в «Огоньке» собрались выпускники и бывшие сотрудники детского дома.    Выпускники — особые гости, в них итог работы всех педагогов и сотрудников детского дома. Всегда интересно, как складывается их жизнь, поэтому в начале вечера бывшим воспитанникам предложили заполнить специальные анкеты, в которых они могли рассказать о себе. После короткого чаепития организаторы мероприятия провели игровое занятие для ребят, где они делились воспоминаниями, связанными с проведенным в «Огоньке» детством. Ребятам, принадлежащим к разным выпускам и разным поколениям, удивительно и интересно было узнавать, как менялся облик детского дома, менялись его обычаи и нравы.
подробнее...
24 января 2012: День российской печати
 День 13 января отмечен в календаре празднованием не только не очень понятного миру, но дорогого россиянам «старого Нового года», но и Дня российской печати. Но если кто-то и отмечает широко свои профессиональные праздники, то это точно не журналисты. И дело даже не в том, что праздник несколько раз менял свои дни рождения. Напомним, что в советские годы День печати праздновался 5 мая, и только вначале 90-х вновь обрел свою историческую дату 13 января — день выхода в свет первого номера российской газеты «Ведомости». Сегодня, как и несколько веков назад, журналистам не до праздников. Не успев отойти от новогодних выпусков, надо готовить первые новости 2012-го года.    Сегодня в Мурманской области информируют и развлекают читателей более ста двадцати газет и журналов. Первым изданием на Кольском полуострове считается газета «Известия Мурманского Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов», что издавалась с 1917-го года.    В Оленегорске печатное издание появилось пятьдесят пять лет назад, и до сих пор «Заполярная руда» является главным и единственным официальным информационным изданием города. В свой профессиональный праздник коллектив «Заполярки» поздравляет коллег и принимает добрые слова поздравлений. Самое важное достижение — это читатели, которые на протяжении многих лет доверяют газете и остаются верными ей. Но праздновать некогда, ведь жизнь каждого журналиста — это события, которые происходят ежеминутно: читатель ждет!
подробнее...
1
2

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс