Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Октябрь  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Октябрь 2012

30 октября 2012: Наследники Победы
 Второй открытый городской военно-патриотический туристический слет молодежи «В одном строю с Победой» состоялся в минувшие выходные в Оленегорске. Приуроченный к празднованию 68-й годовщины освобождения Заполярья от немецко-фашистских захватчиков и 70-й годовщины образования 361 зенитноракетного полка Кольского соединения ПВО, он собрал участников из разных уголков Мурманской области.    Старт слету был дан на центральной площади города. Организаторы озвучили первостепенную задачу форума: донести до молодых сердец осознание величия духа защитников Кольского Заполярья в годы Великой Отечественной войны, которые в суровых условиях северной зимы и осени выдерживали беспрерывные атаки врага. Командиры патриотических отрядов отрапортовали о готовности главному командору слета Татьяне Вялой. Прозвучали клятва участника слета и напутственные слова, после чего все проследовали к могиле Неизвестного солдата, где почтили память погибших минутой молчания и в о з л о ж и л и цветы к мемориалу.    В Центре культуры и досуга «Полярная звезда» прошел День п р и з ы в н и ка. Заместитель главы администрации города, председатель призывной комиссии Дмитрий Фоменко и начальник отдела военного ком и с с а р и а та Мурманской области по Олен е го р с ком у и Ловозерскому районам Юрий Бартенев поздравили ребят, которые отправятся нести военную службу в 2012 году. В о е н н о с л уж а щ и й в/ч №16605 рядовой Филиппов пожелал будущим защитникам Отечества с честью выполнить долг. Призывникам были вручены подарки. Бойцы мурманских учебнотренировочных центров продемонстрировали сцены из жизни сотрудников спецназа УФСКН России. Завершился праздник просмотром документального фильма «Битва за Север».
подробнее...
24 октября 2012: Улицы зажженных фонарей
   Да будет свет! Но не до такой же степени и не такой ценой — целую неделю (информация на 18.10.12) в Оленегорске беспрерывно горел свет. Беспрерывно — значит, днем и ночью, что в условиях проводимой политики экономии ресурсов иначе, как расточительством не назовешь. Начиная с двенадцатого октября, не на шутку обеспокоенные горожане звонили в надежде услышать разъяснения, а то и вовсе с требованием немедленно выключить уличное освещение — «Белый день на дворе», «Кому темно? Деньги капают, а ведь потом нам придется платить за этот свет». Телефоны администрации города, редакции, МУП «ОТС», в хозяйственное ведение которого теперь переданы электрические и силовые сети, накалялись. Что происходило в течение этих дней и кто заплатит за вынужденную иллюминацию? За ответами «Заполярка» обратилась в городскую администрацию.   
подробнее...
24 октября 2012: Образование по интересам
 С начала нового учебного года миновало полтора месяца. Ребята с головой окунулись в мир знаний и, наверняка, уже успели поднатореть в школьных предметах. Стоит лишь раздаться звонку с последнего урока, мальчишки и девчонки торопятся по домам, чтобы отдохнуть и, полными сил и заряда хорошего настроения, приступить к любимому делу. Рукоделие, спорт, музыка, изобразительное искусство — в мире столько всего интересного, столько возможностей проявить себя. И, несомненно, каждый ребенок обладает талантом, а помочь ему раскрыться в Оленегорске помогают опытные педагоги Центра внешкольной работы.    Талантам надо помогать…    Здесь за каждой дверью — творческая мастерская, тренировочная площадка или закулисье. Из-за одних створок доносится перебор гитарных струн, боевые выкрики «киай» или стук коклюшек, за другими — терпеливое молчание. Такие разные, под стать способностям детей, объединения ведут работу на базе Центра внешкольной работы.   
подробнее...
24 октября 2012: Бегом марш!
Минувшие выходные прошли в Оленегорске под знаком королевы спорта — легкой атлетики.    Четырнадцатого октября на автодороге Лапландия — Оленегорск состоялся тридцать седьмой традиционный пробег, в котором приняли участие сорок семь спортсменов и любителей бега клуба «Олень», воспитанники ДЮСШ «Олимп» и любители бега из городов Мончегорск и Апатиты. По итогам соревнований победителями стали: Дмитрий Савинов — 20 км; Валерия Шаповалова, Юрий Морозов (г. Мончегорск), Владимир Терехов — 10 км; Анатолий Сулима, Виктор Полежаев, Светлана Клюшникова, Галина Поликарпова — 5 км; Александра Плюснина, Даниил Гончаров — 3 км; Дарья Курпатенкова, Михаил Кичаткин — 1,5 км. Призеры в своих возрастных группах: Сергей Горохов (г. Апатиты) — 20 км; Александр Гагулин, Степан Сотников, Алексей Лебедев, Надежда Абаимова, Светлана Язвинская — 10 км; Александр Сычев, Александр Мурзин, Николай Барабанов — 5 км; Анна Кутузова, Людмила Зайкова, Дмитрий Курюмин, Вадим Цепич — 3 км; Алина Рыбакова, Егор Дмитриев, Татьяна Князева, Влад Куваев — 1,5 км.
подробнее...
1
2
3
4

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс