Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Октябрь  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Октябрь 2012

17 октября 2012: Когда профессия — призвание

 

   Пятого октября в большом зале Центра культуры и досуга «Полярная звезда» состоялась церемония чествования педагогов, воспитателей и всех сотрудников образовательных учреждений, приуроченная к профессиональным праздникам — Дню учителя и Дню работников дошкольного образования.

   Торжественное мероприятие открыл глава г. Оленегорска Денис Александрович Володин, который поздравил педагогов с праздником и пожелал успехов, здоровья и благополучия: «День учителя — это светлый праздник, который по праву считается всенародным и является значимым для педагогов, учеников и их родителей. В этот день мы по традиции возвращаемся в детство: вспоминаем первый класс, свою школу, первого учителя, который открыл нам дорогу в мир знаний, вел нас из класса в класс и формировал нашу личность — недаром ваша профессия требует таких качеств, как понимание, терпение, мудрость и доброта». Глава города подчеркнул, что в системе образования Оленегорска работают творческие люди, которые свои профессиональные умения направляют на реализацию современных программ и от которых во многом зависит, каким будет подрастающее поколение. Отдельные слова признательности за преданность делу и самоотверженный труд прозвучали в адрес ветеранов образования.

   Почетные грамоты и благодарственные письма лучшим работникам муниципальной системы образования вручили глава города Денис Александрович Володин, председатель комитета по образованию администрации г. Оленегорска Людмила Андреевна Заякина, заместитель председателя комитета по образованию городской администрации Лариса Федоровна Орлова, заведующий сектором дошкольного и общего среднего образования комитета по образованию Людмила Николаевна Столярова. В числе награжденных — победитель конкурсного отбора лучших учителей образовательных учреждений Мурманской области в 2012 году в рамках приоритетного национального проекта «Образование», учитель русского языка и литературы школы № 22 Наталья Юрьевна Корнеева. С напутствием она обратилась к молодым педагогам: «Уважаемые коллеги! Некоторые люди находятся на вершине лестницы успеха, другие — у ее основания. Большинство же, к сожалению, даже не подозревают о существовании этой самой лестницы успеха. Я вам желаю никогда не оказаться в таком большинстве. Творите. Дерзайте. Уверенно преодолевая препятствия, двигайтесь к вершине и помните: учитель — профессия дальнего действия. Удачи вам!» Новоиспеченные сотрудники выступили с ответным словом и зачитали клятву молодых педагогов.

   Начальник отдела военного комиссариата Мурманской области по Оленегорскому и Ловозерскому районам Юрий Александрович Бартенев выразил благодарность за работу заведующему сектором дополнительного образования и воспитательной работы Александру Ивановичу Лобанову, а начальник отдела опеки и попечительства администрации г. Оленегорска Алла Степановна Бессмертная — специалисту отдела Анжеле Александровне Каньшиной. Программу украсили концертные номера в исполнении Анастасии Друбаш, Василины Ратаевской и Германа Васютченко, Марины Главацкой и Марии Махно, народного вокального ансамбля «Северные росы», хореографических коллективов «Гном» и «Калинка», ансамбля бального танца «Элегия».

   Публика не скупилась на аплодисменты и щедро одаривала ими каждого, кто поднимался на сцену. Некоторые педагоги отметились индивидуальной группой болельщиков. Так, в поддержку учителя русского языка и литературы школы № 4 Фиалы Арсеньевны Родкиной в зрительном зале был развернут красочный баннер со словами: «Фиала Арсеньевна, мы вас любим!» Полученные в этот вечер награды свидетельствовали о высоком профессионализме награжденных, а самой красноречивой оценкой труда для наставников по-прежнему является признание благодарных учеников и воспитанников.

Алена ШТЕПЕНКО.

<< вернуться к списку новостей

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс