Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Ноябрь  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Ноябрь 2012

22 ноября 2012: Задача – соответствовать переменам в обществе

 

   В активную фазу вступила отчетно-выборная кампания партии «Единая Россия». Согласно новому уставу партии все руководящие органы первичных и местных отделений теперь выбираются сроком на пять лет. На днях состоялось заседание Оленегорского отделения партии «Единая Россия», на котором были выбраны секретарь отделения и политсовет. Секретарем Оленегорского отделения «Единой России» вновь стал мэр города Денис Володин.

   В состав политсовета вошли Ирина Бороздина, Людмила Заякина, Василий Козлов, Евгений Коновалов, Михаил Падерин, Людмила Лукьянова, Евдокия Шевцова, Валерий Федько.

   По традиции в ходе заседания был заслушан доклад секретаря Оленегорского отделения партии «Единая Россия» Дениса Володина, который рассказал об основных итогах работы с апреля 2011-го года по настоящее время:

   — Оленегорск активно участвовал и участвует в реализации партийных проектов. Например, установка ФОКов: к установленной ранее хоккейной коробке получено оборудование для универсальной спортивной площадки (мини-футбол, волейбол, баскетбол) для городского стадиона Ее установка будет завершена после получения ограждений к 5 декабря. Благодаря содействию депутата Мурманской областной думы, члена фракции партии «Единая Россия» Ларисы Кругловой и поддержке губернатора Мурманской области Марины Ковтун и комитета по физической культуре и спорту Мурманской области, в бюджет будущего года будет заложено финансирование в рамках ДЦП «Развитие физической культуры и спорта в Мурманской области» на реконструкцию стадиона.

   Мы приступили совместно с региональной общественной организацией «Опора России» к реализации проекта «Предприниматель работает — город живет». Его презентация проведена в сентябре, а сейчас объявлен конкурс «Предприниматель года», итоги которого будут подведены 7 января 2013-го года. Проект направлен на пропаганду активной жизненной позиции, на популяризацию образа успешного, экономически независимого и самостоятельного человека, развивающего собственный бизнес, создающего рабочие места и пополняющего бюджет честно отчисляемыми налогами.

]   Мы гордимся результатами работы по реализации проекта по гражданскому и патриотическому воспитанию населения, и прежде всего — молодежи. В помещениях бывших касс Ледового дворца спорта теперь открыт Дом молодежи в структуре МУК «Центр культуры и досуга «Полярная звезда». Кроме того, члены Оленегорского отделения партии вошли в рабочую группу по формированию в Оленегорске доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Взяты под контроль установка пандусов, переоборудование входов в социальные учреждения. Таким образом, можно сделать вывод, что уже найдены способы взаимодействия местного политсовета с различными ведомственными структурами, городскими учреждениями и общественными организациями.

   Наконец-то можно заявить о налаживании работы Общественной приемной «Единой России» в Оленегорске. Возобновлены дважды в неделю приемы граждан членами местного политсовета (МПС), депутатами совета депутатов и их помощниками. Основная масса обращений связана с проблемами ЖКХ. Для разрешения самых больных вопросов члены МПС и работники организаций ЖКХ–члены партии сформировали и реализовали инициативы по созданию новой управляющей компании, способствовали расширению сферы деятельности муниципального унитарного предприятия «Оленегорские тепловые сети», внедрили систему мониторинга обеспеченности населения услугами жилищнокоммунального комплекса и экстренного устранения угроз возникновения чрезвычайных ситуаций.

   На будущий период пожелаем себе сохранить оптимизм и активность, приумножить обозначенные направления деятельности за счет партийного контроля качества городской среды, качества и сроков оказания муниципальных и государственных услуг населению, а также — поддержки развития малого и среднего бизнеса в муниципальном образовании.

Екатерина Минакова.

http://gorodolenegorsk.ru/administraciya/smi/224/

<< вернуться к списку новостей

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс