Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Ноябрь  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Ноябрь 2012

29 ноября 2012: Деловая неделя заполярного бизнеса
19-23 ноября в областном центре региона прошла I Мурманская международная деловая неделя. В рамках мероприятия были организованы семинары, конференции и выставки «Северный Топливно-Энергетический Комплекс» и «Мурманская область — инвестиционная», где муниципалитеты представили свои достижения в различных отраслях. Выставка продемонстрировала, чем богаты территории во всем их многообразии, наглядно показывая динамику и перспективы развития региона. Оленегорск также представил участникам выставки свой инвестиционный потенциал и туристическую привлекательность.    Как отметила губернатор Мурманской области Марина Ковтун, все мероприятия в программе Деловой недели имели практический характер. Уже в ходе первого дня были подписаны инвестиционные соглашения с крупными корпорациями и организациями: «Теплоком», «Газпромбанк», «Росатом» и «Деловая Россия». Второй день также не обошелся без значимых документов — меморандумы о сотрудничестве Марина Ковтун подписала с нефтегазодобывающими компаниями «Статойл» и «Тоталь».    Так, соглашение с «Росатомом» предусматривает дальнейшее развитие атомной отрасли на территории области и стимулирование инноваций и бизнеса в регионе.
подробнее...
29 ноября 2012: Операция «Отопление»
  Ежегодно в России с понижением температуры воздуха увеличивается количество пожаров. В среднем в сравнении с летним периодом этот показатель возрастает на 33%. Как показывает статистика, основная доля пожаров (71,5%) и погибших при них людей (93,1%) приходится на жилой сектор.    Основными причинами являются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей.    В осенне-зимний период МЧС России проводится целенаправленная работа, направленная на снижение числа пожаров и гибели при них людей.    Одной из сезонных мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности, является профилактическая операция «Отопление», в ходе которой проводятся всевозможные проверки: соблюдения режима хранения топлива, подготовки котельных и иных теплогенерирующих установок, правила эксплуатации печей, иных отопительных устройств; проверки мест общего пользования в многоквартирных жилых домах с профилактикой несанкционированных проникновений посторонних лиц в чердачные и подвальные помещения; оценка своевременности периодических испытаний и работоспособности систем противопожарной защиты (автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей о пожаре, система противодымной защиты, внутренний противопожарный водопровод); и, наконец, проверки состояния противопожарных водоисточников и подъездных путей к ним, а также пирсов для установки пожарных автомобилей.
подробнее...
29 ноября 2012: Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
  Порядок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг определен Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 г. № 761.    Право на субсидии    Право на субсидии имеют граждане Российской Федерации, граждане Республики Беларусь и Киргизской Республики, что предусмотрено международным договором.    Субсидии предоставляются гражданам и членам их семей по месту постоянного жительства после представления полного комплекта необходимых для оформления субсидии документов.    При этом субсидия предоставляется гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при наличии у гражданина оформленного соглашения с управляющей жилищной организацией о погашении долга.    Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размеров региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий и размера региональных стандартов стоимости жилищнокоммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.   
подробнее...
22 ноября 2012: Задача – соответствовать переменам в обществе
  В активную фазу вступила отчетно-выборная кампания партии «Единая Россия». Согласно новому уставу партии все руководящие органы первичных и местных отделений теперь выбираются сроком на пять лет. На днях состоялось заседание Оленегорского отделения партии «Единая Россия», на котором были выбраны секретарь отделения и политсовет. Секретарем Оленегорского отделения «Единой России» вновь стал мэр города Денис Володин.    В состав политсовета вошли Ирина Бороздина, Людмила Заякина, Василий Козлов, Евгений Коновалов, Михаил Падерин, Людмила Лукьянова, Евдокия Шевцова, Валерий Федько.    По традиции в ходе заседания был заслушан доклад секретаря Оленегорского отделения партии «Единая Россия» Дениса Володина, который рассказал об основных итогах работы с апреля 2011-го года по настоящее время:    — Оленегорск активно участвовал и участвует в реализации партийных проектов.
подробнее...
1
2
3
4

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс