Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Ноябрь  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Ноябрь 2012

22 ноября 2012: Полярная ночь станет светлее
В Оленегорске реализован проект по светодиодному освещению объектов социально-культурного назначения. На этой неделе в Ледовом дворце спорта и ЦКиД «Полярная звезда» завершился монтаж современного осветительного оборудования на базе светодиодов. Необходимо отметить, что техническое решение и реализация уникального для районов Крайнего Севера проекта полностью выполнены отечественными компаниями — ООО «ИРСЭТ-Центр» совместно с ООО «Баренц Регион». «Компании-подрядчики качественно и в срок справились с монтажом светодиодных светильников, — отмечает первый заместитель главы администрации г. Оленегорска с подведомственной территорией Валерий Федько. — Сегодня ледовая арена и ЦКиД «Полярная звезда» освещены ровным и ярким светом, что говорит о профессионализме и грамотном подходе к подбору светильников и расстоянию между ними».    Следуя государственной программе энергосбережения, в городе было принято решение о замене устаревшей системы освещения на современную. Главные задачи, которые удалось решить в ходе модернизации, — это повышение качества освещения и сокращение расхода электроэнергии. Кроме того, в условиях полярной ночи большое значение имеет качество искусственного освещения. Среди преимуществ светодиодов: экологичность, отсутствие мерцания, высокое качество света, приближенное к естественному.
подробнее...
22 ноября 2012: Срыва отопительного сезона не допустим
  Как уже не раз заявляли власти страны, нормальное прохождение отопительного сезона должно быть приоритетной задачей для регионов. Сегодня можно сказать, что, несмотря на все выступления злопыхателей, отопительный сезон в Оленегорске проходит хорошо, согласно временному и температурному графикам, без эксцессов и крупных аварий. Срыва отопительного сезона не допустим    «Мы старались, по возможности, тщательно подготовиться к новому отопительному сезону, - рассказывает директор МУП «Оленегорские тепловые сети» Сергей Воробьев. - Были проведены проверки теплосетей, своевременная опрессовка труб и необходимый текущий ремонт, благодаря чему мы соблюдаем все необходимые графики и регламенты работы».    Стоит отметить, что с начала отопительного сезона на городских тепловых сетях не было ни одной крупной аварии. Естественно, небольших порывов избежать невозможно, но их удается устранять в рабочем режиме, без прекращения подачи тепла и горячей воды в квартиры оленегорцев. Кроме того, недавно на котельной завершился ремонт первого котла, закуплено необходимое оборудование, установлены новые стационарные компрессоры. Не менее важным остается вопрос запаса топлива на котельной. В связи с приближающимися холодами, жители города взволнованы - есть ли в Оленегорске необходимое количество угля для безостановочного теплоснабжения?
подробнее...
22 ноября 2012: Патриотическое воспитание – в приоритет
Четырнадцатого ноября состоялось заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации в муниципальном образовании город Оленегорск с подведомственной территорией под председательством заместителя главы администрации города — начальника управления экономики и финансов Дмитрия ФОМЕНКО.    В повестку дня вошел ряд важных вопросов. В частности, особое внимание было уделено опыту реализации государственной политики в области патриотического воспитания граждан в муниципальном образовании и формированию положительной мотивации у молодых людей относительно прохождения военной службы. Начальник отдела военного комиссариата Мурманской области по Оленегорскому и Ловозерскому районам Юрий Бартенев отметил, что основная задача в рамках подготовки юношей к призыву — это улучшение состояния здоровья молодежи. Кроме того, по словам Ю. Бартенева, важно не отходить от традиции и знакомить ребят с армейским бытом. В ответ помощник командира по работе с личным составом в/ч 16605 Алексей Стеганцев выступил с инициативой организовать в воинской части День полноценной военной службы для будущих призывников, а председатель Координационного совета Дмитрий Фоменко предложил в качестве наглядного видеопособия создать документальный фильм, повествующий о буднях военнослужащих.
подробнее...
14 ноября 2012: «Моя Родина – Россия»
 — праздничной программой с таким названием в отделении дневного пребывания молодых инвалидов отметили День народного единства.    Празднование пришлось на первое ноября и совпало с другим знаменательным событием: ровно месяц назад в Оленегорском комплексном центре социального обслуживания населения состоялось открытие отделения, в котором молодым людям от восемнадцати до тридцати пяти лет с ограниченными физическими и умственными возможностями предоставляется квалифицированная помощь разной направленности. «Обслуживание включает трехразовое питание, предоставление социальных, культурных, бытовых услуг, организацию досуга, — рассказала заведующий отделением дневного пребывания молодых инвалидов Татьяна Саладуха. — Часто проводятся спортивные мероприятия, воспитанники выезжают на экскурсии. Не так давно они ездили на железнодорожный вокзал к мемориальной доске, побывали в городском музее и присутствовали на выставке в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.
подробнее...
1
2
3
4

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс