Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Ноябрь  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Ноябрь 2012

22 ноября 2012: Срыва отопительного сезона не допустим

 

   Как уже не раз заявляли власти страны, нормальное прохождение отопительного сезона должно быть приоритетной задачей для регионов. Сегодня можно сказать, что, несмотря на все выступления злопыхателей, отопительный сезон в Оленегорске проходит хорошо, согласно временному и температурному графикам, без эксцессов и крупных аварий. Срыва отопительного сезона не допустим

   «Мы старались, по возможности, тщательно подготовиться к новому отопительному сезону, - рассказывает директор МУП «Оленегорские тепловые сети» Сергей Воробьев. - Были проведены проверки теплосетей, своевременная опрессовка труб и необходимый текущий ремонт, благодаря чему мы соблюдаем все необходимые графики и регламенты работы».

   Стоит отметить, что с начала отопительного сезона на городских тепловых сетях не было ни одной крупной аварии. Естественно, небольших порывов избежать невозможно, но их удается устранять в рабочем режиме, без прекращения подачи тепла и горячей воды в квартиры оленегорцев. Кроме того, недавно на котельной завершился ремонт первого котла, закуплено необходимое оборудование, установлены новые стационарные компрессоры. Не менее важным остается вопрос запаса топлива на котельной. В связи с приближающимися холодами, жители города взволнованы - есть ли в Оленегорске необходимое количество угля для безостановочного теплоснабжения?

   «Когда ООО «ТЭК» передавало нам котельную, запасы угля составляли чуть более 900 тонн, - отмечает Сергей Воробьев. - Тем не менее, мы не допустили срыва начала отопительного сезона и не допустим его в дальнейшем. Сейчас мы заключили договор с надежным поставщиком, который гарантирует необходимое качество топлива. Мы стараемся постоянно увеличивать запасы угла. Сегодня на складе предприятия имеется 10 тыс. тонн угля - это немного выше критической отметки. К сожалению, единовременно увеличить запасы до необходимых 26 тыс. тонн не представляется возможным ни физически, ни материально - на эти цели необходимо около 90 млн. рублей. Но мы постепенно увеличиваем резервы и к самым холодным месяцам подойдем со стабильным количеством топлива. Поэтому жителям города не стоит переживать - тепло в квартирах будет».

Екатерина Минакова

http://gorodolenegorsk.ru/administraciya/smi/224/

<< вернуться к списку новостей

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс