Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Ноябрь  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Ноябрь 2012

14 ноября 2012: Время большого мини-футбола

 

   Настоящим подарком для оленегорских болельщиков, успевших изрядно соскучиться по «живому» футболу, стал представительный турнир памяти воина-интернационалиста капитана Владимира Иванова. Соревнования с добрыми традициями и давней историей проходили со второго по пятое ноября в зале Учебно-спортивного центра и собрали десять команд из Оленегорска, Царь-города и п. Протоки.

   В церемонии открытия приняли участие начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Евдокия Шевцова, начальник отдела военного комиссариата Мурманской области по Оленегорскому и Ловозерскому районам Юрий Бартенев, заместитель начальника отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Сергей Пушкин, участник боевых действий в республике Чечня подполковник Сергей Мысов, старший инструкторметодист МУС «Учебно-спортивный центр» Татьяна Неверова. Прозвучали слова благодарности в адрес воинов, защищавших Отечество. Спортсмены-участники турнира получили напутствие и, полные решимости, включились в чемпионскую гонку.

   Соревнования велись в режиме нонстоп. Сперва нешуточные баталии развернулись в двух подгруппах — по накалу страстей и эмоциям поединки не уступали матчам, транслируемым с чемпионата мира по футзалу, который в эти дни проходит в Таиланде. Голы на любой вкус, разрезающие передачи и уверенные действия в обороне, суперсэйвы в исполнении вратарей — все, за что зритель любит футбол, игроки продемонстрировали на поле. В полуфинальную стадию вышли четыре команды — по две с лучшими показателями из каждой подгруппы, им-то и предстояло разыграть между собой титул победителя.

   В упорной борьбе определились сильнейшие. Сломив сопротивление «Метеора» в матче за третье место, «бронзу» завоевал «Газмяс». В главном противостоянии удача оказалась на стороне «Горняка»: дружина переиграла команду «Ферейн», на счету которой, к слову, две самые крупные победы в турнире — 12:1 и 14:1 (повержены «Штурм» и «SBERcom» соответственно). Решением судейской коллегии лучшим игроком турнира признан Юрий Поляков («Ферейн»). Лучшим нападающим стал Александр Чистяков («Горняк»). Звание лучшего вратаря по праву досталось Александру Руденко («Газмяс»). Командам — победителям и призерам соревнований были вручены кубки и грамоты отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Оленегорска, игрокам — медали и грамоты. Футболисты, отмеченные индивидуально, награждены призами. Финальным аккордом первенства стала минута молчания, которой спортсмены, гости и болельщики почтили память капитана Владимира Иванова, имя которого носит турнир.

Алена ШТЕПЕНКО.

http://gorodolenegorsk.ru/administraciya/smi/

<< вернуться к списку новостей

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс