Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Ноябрь  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Ноябрь 2012

14 ноября 2012: «Братских народов союз вековой»

 

  День народного единства учрежден в память об освобождении Москвы от иностранных интервентов четвертого ноября 1612 года ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. В Оленегорске молодой праздник с четырехвековой историей встретили необычным концертом, который состоялся в Центре культуры и досуга «Полярная звезда».

   Отличительной особенностью праздничной программы стал неповторимый колорит каждого из представленных номеров. В музыкальное путешествие по уголкам России и Ближнего Зарубежья зрители отправились в сопровождении вокального ансамбля «Северные росы», хореографических коллективов «Сюрприз», «Северяночка», «Огневица», «Настроение», «Ювентус», «Контраст», ансамбля русских народных инструментов «Метелица», саамских исполнительниц Анфисы Агеевой и Антонины Хомюк, артистов Ольги Гиткович и Владимира Лебедева. Удивительный мир культурного и национального многообразия предстал перед горожанами, коих в этот день собрался полный зал.

   В торжественной обстановке и. о. начальника ТО в г. Оленегорске МРО УФМС по Мурманской области в г. Мончегорске капитан внутренней службы Елена Николаева вручила молодым оленегорцам паспорта граждан Российской Федерации. Помощник депутата Мурманской областной думы Елена Першина поздравила всех с праздником и вручила благодарственные письма за многолетний труд, профессионализм, высокую ответственность и в связи с Днем народного единства сотрудникам детского сада № 12 Раисе Кузнецовой и Валентине Штепенко, работникам Оленегорского детского дома «Огонек» Ольге Патракеевой и Галине Роговой.

   Традиции празднования Дня народного единства только формируются, но уже сейчас можно сказать, что концерт — яркий, эмоциональный, живой, подобный тому, что прошел в минувшее воскресенье — мог бы стать украшением ежегодного торжества.

Алена ШТЕПЕНКО.

http://gorodolenegorsk.ru/administraciya/smi/

<< вернуться к списку новостей

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс