Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Ноябрь  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Ноябрь 2012

02 ноября 2012: Пресс-релиз №10-2012
Уважаемые страхователи!   Порядок исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством регулируется нормами Федеральных законов от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" и № 125-ФЗ от 24.07.1998 "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" За счет этих взносов, уплачиваемых ежемесячно, происходит формирование средств на осуществление обязательного социального страхования,  из которых оплачивается временная нетрудоспособность, единовременные пособия гражданам РФ, ежемесячные пособия женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Однако ряд организаций и индивидуальных предпринимателей несвоевременно и в не полном объеме перечисляет страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. По состоянию на 01 октября 2012 года нарушителями сроков уплаты страховых взносов являются следующие страхователи:
подробнее...
01 ноября 2012: «Наш город»: прозрачен и открыт для всех
 То, что палки в колеса управляющей компании «Наш город» будут вставляться, было понятно еще летом, когда информация о создании новой УК в соучредительстве с муниципалитетом была впервые озвучена мэром Оленегорска Денисом Володиным. События не заставили себя ждать. Расклеенные по городу листовки за лаконичными и безликими подписями «Актив дома» и «Грамотный жилец» призывают «дорогого соседа быть бдительным», популярно разъясняя, что к чему с их точки зрения. Кто такой «Грамотный сосед» и что такое «Актив дома»? И почему одинаковые на всех? Действительно, как простому горожанину не запутаться и не дать себя обмануть, когда на него идет такая атака? Совершенно очевидно, что цель «листовочных» акций — дезинформировать население, внести сумятицу. Но когда в ход идут уже такие методы, это значит, что других — достойных — аргументов не осталось. А может, и не было. Комментарии по пунктам сомнительных обращений к горожанам «Заполярке» дали руководители УК «Наш город» и МКУ «Управление городского хозяйства» г. Оленегорска.    Игорь ГУРОВ, директор УК «Наш город»:    — Мы не нарушаем действующего законодательства, мы действуем в его рамках. Как и положено, объявления о проведении собраний жильцов вывешиваются на досках объявлений, а для удобства горожан – еще и на подъездах. Что касается уставного капитала в десять тысяч рублей, то он, опять же, установлен законодательно. Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц №263 учредителями являются муниципальное унитарное предприятие «Оленегорские тепловые сети» — 34 процента, и два физических лица — по 33 процента у каждого. Наша компания только начала свою деятельность и у нас нет никаких долгов, и уж тем более ни о каких оплатах чужих долгов не может быть и речи. Что касается тарифов, то они ниже, чем тарифы упоминаемой в листовках УК «ЖКС».
подробнее...
01 ноября 2012: Прокуратура информирует
  В прокуратуру города Оленегорска поступают многочисленные обращения граждан – жителей города по вопросу правомерности освещения улиц в дневное время суток.    При проведении проверки по данному факту прокуратурой города Оленегорска установлено, что круглосуточное освещение города обусловлено нарушениями законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, допущенными Администрацией города Оленегорска и муниципальным унитарным предприятием «Оленегорские тепловые сети».   Проверкой установлено, что в целом сеть наружного освещения города состоит из объектов, владельцами которых являются два разных собственника, одним из которых является ОАО «Мурманская горэлектросеть» и на объекте которого находится устройство включенияотключения уличного освещения города Оленегорска.    Большая часть объектов электросетевого хозяйства, в том числе сети наружного освещения города являются собственностью муниципального образования город Оленегорск. Полномочия собственника в отношении этих обязана осуществлять Администрация города. В нарушение законодательства указанными объектами незаконно распорядился Комитет по управлению муниципальным имуществом, передав их в хозяйственное ведение МУП «ОТС», которое не имеет ни правовых оснований, ни технологических возможностей доступа к устройству включения-отключения освещения. От заключения договора с ОАО «МГЭС» по обслуживанию сетей наружного освещения МУП «ОТС» отказалось. Таким образом организовать уличное освещения города и исполнять график включения-отключения освещения МУП «ОТС» не может.
подробнее...
01 ноября 2012: На повестке дня – свет, парковки, приватизация
 Восемнадцатого октября состоялось очередное заседание Совета депутатов города Оленегорска с подведомственной территорией четвертого созыва.    В повестку дня вошли вопросы об утверждении Положения об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности, прогнозного плана (программы) приватизации муниципальной собственности и реализации мероприятий, обеспечивающих управление муниципальной собственностью на 2013 год, об установлении Порядка создания и использования парковок (парковочных мест), в том числе на платной основе, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения на территории муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией, и три пункта с пометкой «Разное».    С докладом по вопросу приватизации муниципального имущества выступила заместитель председателя КУМИ Ирина Гаврилова. Она сообщила, что соответствующий план включает два нежилых здания и четыре муниципальных унитарных предприятия: парикмахерская «Шарм», книжный магазин «Кругозор», «Городской рынок» и «Центральная аптека». Ранее унитарным предприятиям недоставало параметров для приватизации в акционерные общества. В этом году были внесены изменения в законодательство, в соответствии с которыми предусматривается возможность преобразования унитарных предприятий в общества с ограниченной ответственностью. Депутаты взвесили все «за» и «против» и единогласно одобрили решение о внесении в прогнозный план только двух нежилых объектов, включая земельные участки, по ул. Высокая, д. 5 и ул. Мира, д. 18.
подробнее...
1
2
3
4

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс