Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Ноябрь  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Ноябрь 2012

01 ноября 2012: На повестке дня – свет, парковки, приватизация

 

    Восемнадцатого октября состоялось очередное заседание Совета депутатов города Оленегорска с подведомственной территорией четвертого созыва.

   В повестку дня вошли вопросы об утверждении Положения об оплате труда лиц, замещающих муниципальные должности, прогнозного плана (программы) приватизации муниципальной собственности и реализации мероприятий, обеспечивающих управление муниципальной собственностью на 2013 год, об установлении Порядка создания и использования парковок (парковочных мест), в том числе на платной основе, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения на территории муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией, и три пункта с пометкой «Разное».

   С докладом по вопросу приватизации муниципального имущества выступила заместитель председателя КУМИ Ирина Гаврилова. Она сообщила, что соответствующий план включает два нежилых здания и четыре муниципальных унитарных предприятия: парикмахерская «Шарм», книжный магазин «Кругозор», «Городской рынок» и «Центральная аптека». Ранее унитарным предприятиям недоставало параметров для приватизации в акционерные общества. В этом году были внесены изменения в законодательство, в соответствии с которыми предусматривается возможность преобразования унитарных предприятий в общества с ограниченной ответственностью. Депутаты взвесили все «за» и «против» и единогласно одобрили решение о внесении в прогнозный план только двух нежилых объектов, включая земельные участки, по ул. Высокая, д. 5 и ул. Мира, д. 18.

   Порядок создания и использования парковок (парковочных мест), в том числе на платной основе, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения на территории мун и ц и п а л ь ного образования город Оленегорск с подведомс т в е н н о й территорией установлен с исключением пункта 5.2 и внесением дополнительно пункта 4.10 с пометкой: и н с п е к т о р п а р к о в к и обязан предоставлять беспрепятственное право пользования парковочными местами водителям транспортных средств правоохранительных органов, пожарной охраны, скорой помощи, связи и аварийных городских служб при исполнении ими служебных обязанностей.

   Депутаты рассмотрели информацию, поступившую из городской прокуратуры, о необходимости принятия правового акта органов местного самоуправления в части принятия правил землепользования и застройки муниципального образования, о состоянии законности и правопорядка на территории города за девять месяцев 2012 года. Общим решением поддержали кандидатуру Наталии Сафроновой в качестве представителя от городского Совета в состав комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки, формируемой администрацией города.

   Дальнейшие дискуссии велись вокруг ситуации, сложившейся с уличным освещением города. В обсуждении ключевого вопроса приняли участие глава города Денис Володин, начальник Управления городского хозяйства Денис Трошков, начальник МУП «Оленегорские тепловые сети» Сергей Воробьев, заместитель генерального директора по правовым вопросам ОАО «МОЭСК» Ольга Дежкина, исполнительный директор ОАО «МГЭС» Любовь Богданова, директор ОАО «МГЭС» по корпоративным отношениям и общим вопросам Дмитрий Владов. По итогам встречи стороны условились подготовить списки и приступить к оформлению допуска персонала организации, занимающейся обслуживанием систем наружного освещения в городе, на подстанции компании «Мурманская горэлектросеть».

Алена ШТЕПЕНКО.

http://gorodolenegorsk.ru/administraciya/smi/

<< вернуться к списку новостей

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс