Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Февраль  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Февраль 2012

15 февраля 2012: Место встречи изменить нельзя

 

   Беспечные школьные годы, еще недавно казавшиеся такими напряженными, уже позади. Для выпускников наступила взрослая жизнь, подчас требующая принятия самостоятельных решений и совершения осмысленных поступков. А иногда так хочется вспомнить детство! Вприпрыжку пробежаться по коридорам родной школы, посплетничать с одноклассницами о новых тенденциях моды или симпатичном «новеньком» в классе, дернуть Машку за косичку или отведать в столовой самого вкусного чая... Удивительная возможность вновь очутиться в родных школьных пенатах, хоть и на один вечер, представилась выпускникам школы № 4 .

   Второго февраля в средней общеобразовательной школе № 4 состоялся вечер встречи выпускников. О том, что в актовом зале собрались все бывшие ученики, говорить, конечно, не приходится. Это и понятно: кто-то занят и не может выкроить время на это мероприятие, кто-то давно покинул Оленегорск и живет в другом городе, кто-то попросту постеснялся или не захотел прийти — у всех свои причины. Главное, что самые преданные и «соскучившиеся» были на месте. Большую часть собравшихся составили выпускники 2010 и 2011 годов — самые молодые и активные. Для них-то и продемонстрировали развлекательную программу учащиеся 11-х классов.

   Представление получилось ярким и запоминающимся, особенно стоит отметить незаурядный актерский талант начинающих артистов. Действующие лица театрализованной постановки: дед, внучка, баба-яга и многие другие, разодетые в столь же красочные, сколь и нелепые костюмы, проживали на сцене свою забавную историю. Некоторые репризы получались до такой степени комичными, что зрительный зал в едином порыве взрывался веселым хохотом, а особо эмоциональные гости и вовсе прослезились. Разбавляли юмористический мини-спектакль эффектные номера воспитанников хореографических и вокальных коллективов эстетического центра школы № 4.

   Во второй части программы состоялся поединок между выпускниками 2011 года и будущими выпускниками 2012 года. Командам на пути к победе пришлось преодолеть немало испытаний. Это был и песенный конкурс, и танцевальное выступление, и всем знакомая игра «Крокодил», и загадки, и многое-многое другое. Все повеселились от души, а победила, как и полагается, дружба. Лучше всего о прошедшем мероприятии в своей заключительной речи сказала директор школы № 4 Инна Николаевна Савельева: «Вечер встречи выпускников для школы — это всегда вечер воспоминаний; вечер, когда можно остановить бешеный ритм школьной жизни, оглянуться назад, посмотреть на лица выпускников, лица своих учеников и вспомнить все то самое хорошее, яркое и удачливое, что было за годы школьной жизни». Этот праздник, действительно, зарядил всех гостей положительными эмоциями и позволил вчерашним школьникам еще раз окунуться в чудесные воспоминания.

Алена ШТЕПЕНКО.

<< вернуться к списку новостей

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс