Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Февраль  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Февраль 2012

14 февраля 2012: Пресс-релиз №1-2012
Уважаемые страхователи!   Порядок исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством регулируется нормами Федеральных законов от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" и N 125-ФЗ от 24.07.1998 "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" За счет этих взносов, уплачиваемых ежемесячно, происходит формирование средств на осуществление обязательного социального страхования,  из которых оплачивается временная нетрудоспособность, единовременные пособия гражданам РФ, ежемесячные пособия женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
подробнее...
09 февраля 2012: Дни Высоцкого на Кольской земле
   В минувшее воскресенье Оленегорск превратился в место слета лучших бардов Мурманской области и других регионов России. В нашем городе состоялся гала-концерт в рамках ежегодного фестиваля «Дни Высоцкого на Кольской земле». Специальным гостем программы стал известный поэт и композитор, Лауреат российской Го су д а р с т ве н н о й премии имени Булата Окуджавы Юлий Ким. Мэтр авторской песни в беседе с корреспондентом «Заполярной руды» рассказал о том, какую роль в его творчестве сыграл Владимир Высоцкий, в чем отличие авторской песни от других жанров и понравилось ли ему у нас в Заполярье.    Крепкими морозами встретила Мурманская область участников фестиваля авторской песни «Дни Высоцкого на Кольской земле». Но поэтов-песенников это обстоятельство нисколько не смутило. Видимо, они взяли за принцип строки одной из песен самого Владимира Семеновича: «Как нас дома ни грей, не хватает всегда новых встреч нам и новых друзей…». Одна из таких встреч, приятных как для артистов, так и для зрителей, состоялась 29 января в Оленегорске в ЦКиД «Полярная звезда».
подробнее...
09 февраля 2012: Город – развивать, тарифы – не повышать
На всех уровнях власти большое внимание уделяется развитию муниципалитетов. С одной стороны в правительстве страны обсуждается вопрос о перераспределении средств в пользу муниципалитетов, а с другой перед властями на местах ставят большие задачи по контролю за различными сферами, в том числе ЖКХ. О проблемах и перспективах развития города рассказал глава города Оленегорска с подведомственной территорией Денис Александрович ВОЛОДИН.    — Денис Александрович, в конце прошлого года президент Дмитрий Медведев заявил о необходимости перераспределения налоговых поступлений в пользу муниципалитетов. Какие возможности это откроет перед городом?    — По замыслу руководства страны, новая бюджетная система заработает уже со следующего года, для этого на федеральном уровне необходимо принять множество нормативных актов.
подробнее...
03 февраля 2012: Золотые голоса «Серебряного соло»
 В воскресенье 22 января в 14 часов в ЦКиД «Полярная звезда» состоялся VII открытый городской конкурс эстрадной песни «Серебряное соло». В нем приняли участие исполнители и вокальные ансамбли из Оленегорска, Мурманска, Ревды и поселка Протоки.    Согласно регламенту конкурса, все солисты-исполнители были разделены на четыре возрастные категории. Кроме того, отдельно разыгрывались призовые места между вокальными ансамблями. Каждому участнику, в соответствии с требованиями конкурса, предстояло исполнить две композиции, одна из которых — саундтрек к художественному или анимационному фильму — обязательно должна была сопровождаться соответствующим видеорядом.    Все без исключения исполнители справились с поставленной перед ними задачей «на ура». Удивительный синтез вокального искусства, артистизма и художественного вкуса, которыми было проникнуто каждое выступление, создал у зрителя ощущение просмотра нескольких десятков миникартин за один киносеанс, настолько глубоко вжились в свои образы конкурсанты. Разве кто-то в зрительном зале мог предположить, что за чудесным персонажем Карлсоном скрывается Люда Дектярева, а вместо Дженнифер Лопес на сцене блистает Елизавета Токмакова? И ведущая у мероприятия была под стать выбранной кинематографической тематике — сама домомучительница Фрекен Бок.
подробнее...
1
2
3
4
5

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс