Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Март  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Март 2012

14 марта 2012: О сертификате на региональный материнский (семейный) капитал
 С 1 января 2012 года вступил в силу Закон Мурманской области от 19.12.2011 г. №1447-01-ЗМО "О дополнительных мерах социальной поддержки семей с детьми в Мурманской области". Данный закон предусматривает выдачу сертификата на региональный материнский (семейный) капитал в размере 100000 рублей для реализации дополнительных мер социальной поддержки семей, имеющих детей.    Право на дополнительные меры социальной поддержки при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, возникает у следующих граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Мурманской области:    1) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка и последующих детей начиная с 1 января 2012 года;    2) мужчин, являющихся единственными усыновителями третьего ребенка и последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2012 года.   
подробнее...
07 марта 2012: Рабочий визит
Двадцать девятого февраля в рамках рабочей поездки по области в Оленегорск прибыли заместитель губернатора Мурманской области Людмила Александровна Чистова, министр здравоохранения Аркадий Дмитриевич Рубин и специалисты регионального Минздрава — начальник отдела бюджетного процесса и экономического анализа Галина Александровна Серкова, заместитель начальника отдела прогноза развития здравоохранения и реализации программ Елена Владимировна Тарновская. На встрече с сотрудниками оленегорских учреждений здравоохранения, которая состоялась в конференц-зале городской поликлиники, присутствовали глава города Оленегорска с подведомственной территорией Денис Александрович Володин, заместитель главы администрации города Валерий Иванович Ступень и главный врач Центральной городской больницы Татьяна Константиновна Сновская.
подробнее...
07 марта 2012: Блондинки vs Брюнетки
   Двадцать третьего февраля, в самый что ни на есть мужской праздник — День защитника Отечества, всех жителей города ожидал приятный сюрприз от Центра культуры и досуга «Полярная звезда» — развлекательное шик-шоу «Блондинки против брюнеток».    «Они сошлись: вода и камень, стихи и проза, лед и пламень…» — эти строки Александр Сергеевич Пушкин посвятил не классическому противостоянию брюнеток и блондинок, но они как нельзя точно характеризуют всю непримиримость борьбы противоположностей, которые встретились на сцене «Полярной звезды». Прелестные конкурсантки волею судеб оказались по разные стороны баррикад. В заявку команды «Блондинки» попали неординарная Татьяна, авантюрная Юлия, жизнерадостная Мария, романтичная Анастасия, смелая Татьяна, позитивная Наталья и изобретательная Виктория. Команда «Брюнетки» была представлена спортивной
подробнее...
07 марта 2012: Все начинается со школы
 С 2011-го года в России начата реализация масштабного проекта модернизации системы общего образования. Из федерального бюджета на эти цели планируется выделить 120 миллиардов рублей. Как продвигается модернизация в Оленегорске? Что уже сделано, а что предстоит в ближайшее время? Эти вопросы интересуют многих жителей города, так или иначе связанных со школой: педагогов и родителей, чьи дети ходят в школу или кому только предстоит открыть для своих детей двери в огромный мир знаний. За ответами мы обратились к заместителю председателя комитета по образованию г. Оленегорска Ларисе Федоровне ОРЛОВОЙ.     — Лариса Федоровна, в советские времена отечественное образование считалось одним их лучших в мире, а в последние годы мы все пытаемся что-то изменить, однако не всегда получается лучше. Насколько, на Ваш взгляд, необходима модернизация системы общего образования?
подробнее...
1
2
3
4

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс