Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Апрель  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Апрель 2012

25 апреля 2012: Коммунальные вопросы
Управление многоквартирным домом с помощью привлечения управляющей организации наравне с другими способами управления, предлагаемыми Жилищным кодексом РФ, призвано обеспечить благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. Однако, как показывает современная практика, согласованное сотрудничество собственников жилья и управляющих компаний зачастую нарушается всплеском обоюдных претензий: жильцы не всегда остаются довольны результатами работы выбранных УК, которые в свою очередь считают, что к ним предъявляются излишние требования.    Подобная ситуация произошла между собственниками квартир в доме № 39 по улице Строительной и управляющей организацией,
подробнее...
25 апреля 2012: Дело за малым... бизнесом
  Неверно было бы считать, что только крупные компании могут играть ведущую роль в экономике региона. В конце концов, любое крупное дело начинается с малого. Малые предприятия создают не только новые рабочие места, но и увеличивают объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней. Количество малых предприятий в Оленегорске ежегодно растет, сегодня их уже сто шестьдесят три и более семисот индивидуальных предпринимателей. Сохранению динамики будет способствовать новая муниципальная программа поддержки малого бизнеса, стартовавшая в 2012-м году. В качестве мер господдержки в документе значится оказание имущественного и информационного содействия предпринимателям.    Работа по развитию и поддержке малого предпринимательства ведется в Оленегорске системно и целенаправленно. Так, реализация муниципальной целевой программы в 2009-2011 гг. позволила создавать более благоприятный климат для развития предпринимательства в городе, осуществлять мониторинг отраслей деятельности малого бизнеса, оперативно решать кадровые вопросы.
подробнее...
19 апреля 2012: Все начинается с «Родничка»
 Что такое «родничок»? В поиске ответа на этот вопрос можно заглянуть в толковый словарь и где-то меж прочих значений этого слова отыскать заветную строчку: «Родник — это исток, источник, начало чего-нибудь». Среди коренных оленегорцев отыщется немало жителей, которые могут с гордостью заявить: «Мой жизненный путь начался с «Родничка» — речь идет о воспитанниках детского сада № 6, который шестого апреля отметил свой полувековой юбилей.    За пятьдесят лет существования и активной образовательной деятельности из стен детского сада № 6 «Родничок» комбинированного вида» выпустилось не одно поколение дошколят. Кто-то из выпускников сейчас живет и работает в городе, некоторые, вероятно, покинули родные пенаты — однако в памяти всегда будут живы светлые мгновения беспечных детских лет, проведенных в уютном и светлом детском саду, в окружении добрых и мудрых наставников, готовых в любой момент прийти на помощь и поделиться ценным советом.
подробнее...
19 апреля 2012: Золото и бронза в копилку Оленегорска
 В марте известный оленегорский спортсмен-конькобежец Сергей Зыкин принял участие сразу в двух соревнованиях мирового уровня — Кубке мира по конькобежному спорту среди ветеранов в Берлине и 21-м Первенстве мира по конькобежному спорту среди ветеранов в Эрфурте. После возвращения Сергея в родной Оленегорск, мы встретились с ним и попросили рассказать о его успехах.    — Сергей, примите поздравления от нас и наших читателей! Расскажите, как Вы попали на турниры в Германию?    — Спасибо большое! Я постоянно тренируюсь и стараюсь принимать участие в различных соревнованиях по конькобежному спорту. В основном, конечно, я участвую в состязаниях в Мурманской области и в некоторых по России. Когда узнал, что мировое первенство пройдет в Германии — решил попробовать свои силы. Но здесь пришлось столкнуться с несколькими проблемами: во-первых, финансирование поездки, во-вторых, квоты мест для каждой страны. Количество участников первенства ограничено, для России в этом году была установлена квота — восемнадцать участников для многоборья, двадцать четыре — для спринта. Получилось так, что я подал заявку на участие в последний день, и оказалось одно свободное место. И я поехал.    — Вам понравилась организация состязаний?
подробнее...
1
2
3

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс