Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Апрель  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Апрель 2012

19 апреля 2012: Оздоровительная кампания – 2012
   Пятого апреля состоялось заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в муниципальном образовании город Оленегорск с подведомственной территорией.    На повестку дня был вынесен вопрос организации оздоровительной кампании в 2012 году, по которому отчитался заведующий сектором дополнительного образования и воспитательной работы комитета по образованию администрации города Оленегорска Александр Иванович Лобанов. В своем докладе он подвел итоги прошлогодней оздоровительной кампании и обозначил мероприятия по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков на 2012 год. Среди основных задач на текущий год — недопущение снижения охвата детей организованными формами отдыха и увеличение доли отдыхающих за пределами Мурманской области. Как и в 2011 году, в этом году на базе образовательных учреждений будут функционировать двадцать пять оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей и один лагерь труда и отдыха. В течение летних каникул будут работать восемь оздоровительных лагерей, охват детей составит четыреста пятьдесят человек. Особое внимание в лагерях с дневным пребыванием детей, по словам Александра Ивановича, следует уделить безопасности.
подробнее...
11 апреля 2012: День смеха в валенках
  Давно известно, что все новое — это хорошо забытое старое. Те, кому под 30 и старше, конечно, помнят, как во времена СССР ребята собирались во дворах и часами гоняли в хоккей, позабыв про все на свете. При этом места для баталий выбирались самые разные — от коробки до проезжей части. Пришли другие времена. Коробки из дворов исчезли. Неужели окончательно канули в Лету народные игры и потехи?    И вот, в День смеха, 1 апреля, Мурманская областная общественная организация «Возрождение» решила возродить незаслуженно забытую, по-настоящему народную и традиционную для России забаву — «хоккей в валенках». Эта идея пришла в голову оленегорским общественникам: сделать дворовый хоккей не только массовым развлечением, но и своеобразным «ноу-хау» города.    «Хоккей в валенках — это весело, спортивно и просто интересно, — рассказывает один из главных инициаторов затеи заместитель председателя МООО «Возрождение» Сергей Яновский. — Кроме этого, наша идея имеет социальную направленность и предполагает широкое приобщение людей к физкультуре и спорту, их общению и увлекательному времяпрепровождению. Как нам кажется, этот простой, демократичный и зрелищный вид спорта заслуживает того, чтобы иметь статус «народного». Для веселой игры требуется немного — ледовая коробка, клюшка, мягкий мяч и валенки. В России они издавна были самой популярной зимней обувью. В чем привлекательность игры? Прежде всего, в ее доступности. Пока мы организовали только первый турнир, но надеемся, что он станет традиционным».
подробнее...
11 апреля 2012: «Быть востребованным в жизни»
  В Центральной городской библиотеке состоялась встреча с интересным человеком, талантливым музыкантом, композитором и педагогом Александром Тимофеевичем Науменко.    Творческий вечер прошел в рамках проекта «Жизнь замечательных людей в Оленегорске» и был отчасти приурочен к юбилейному дню рождения, который Александр Тимофеевич отпраздновал в этом году. Тем не менее, стоит признать: этой удивительной встрече всенепременно было суждено состояться, даже не будь на то формальных поводов и официальных предлогов — за многолетнюю историю творческой деятельности биография автора, подобно копилке, пополнилась бессчетным количеством увлекательных историй, услышать которые из первых уст всегда так интересно благодарным зрителям.    Имя Александра Науменко известно не только в Оленегорске, но и далеко за его пределами.
подробнее...
11 апреля 2012: «Витязь» в Оленегорске. Решение проблем
 Третьего апреля состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством главы города Д. Володина. Обсуждался один вопрос — об организации горячего питания оленегорских школьников в 2012-м году.    Основными докладчиками были председатель комитета по образованию администрации города Оленегорска Л. Заякина, заместитель начальника территориального отделения управления Роспотребнадзора Г. Коношкина.    Напомним, что с начала года организацией питания в городе занимается ООО «Витязь» (Североморск), которое выиграло тендер на организацию питания в Оленегорске впервые. Его представители также присутствовали на заседании. Взаимоотношения с новым партнером не заладились и складывались непросто с первых дней сотрудничества, что и было отражено в докладах. Оленегорцам, привыкшим к стабильности и качеству в работе с прежним многолетним партнером, пришлось мобилизоваться и ценой ежедневных усилий в течение всего этого времени требовать соблюдения правил и норм санитарного законодательства от ООО «Витязь». Дважды проводились совещания на уровне главы города.    
подробнее...
1
2
3

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс