Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Май  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Май 2012

18 мая 2012: Придет наше время
Ежегодное подведение итогов работы эстетического центра средней общеобразовательной школы № 4 стало уже доброй традицией и неизменно привлекает интерес со стороны оленегорской публики. И на сей раз отчетное мероприятие вызвало ожидаемый ажиотаж — чего не отнять у самодеятельных коллективов эстетцентра, так это зрительской любви, ее у талантливых ребят в избытке. «Мечты в ладошках» — концерт с таким названием прошел четвертого мая в Центре культуры и досуга « Полярная звезда ». Концерт не простой, а отчетный для творческих объеди нений эстетического центра школы № 4 города Оленегорска .
подробнее...
18 мая 2012: Перспективы для бизнеса в городе есть
27 апреля в Оленегорске состоялся День открытых дверей для бизнес-сообщества. В администрации города собрались предприниматели, представители муниципального образования, федеральной налоговой инспекции, регионального отделения «Опоры России», чтобы обсудить проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса на территории города.    Малому бизнесу нужны ниши    Вопросы развития предпринимательства актуальны для всей России, ведь малый бизнес является основой экономики любой страны. Благодаря бизнес-сообществу повышаются налоговые отчисления в бюджеты всех уровней, улучшается уровень занятости населения, развивается потребительский рынок и повышается качество оказываемых услуг.    «Предпринимательство непосредственно поможет улучшить экономику города и страны, — отмечает мэр города Денис Володин. — Но нельзя сказать, что все зависит только от властей, вопросы нужно решать только совместно с бизнесом, чтобы был конструктивный диалог».   
подробнее...
10 мая 2012: Женское лицо войны
 Нас называют «слабым полом», считают, что женщинам не по плечу тяжелые фронтовые нагрузки. А вот мужчина — это опора и защитник. Но когда наступает время испытаний, на женские плечи ложится такой груз, что не каждый мужчина в состоянии вынести. О своих военных годах рассказывает ветеран войны и труда Васса Яковлевна ВЕДЕРНИКОВА (1916 г.р.).    — Я родилась в Челябинской области, там прошли мои детские годы и довоенная юность. До 1941 года я окончила медицинское училище, получила специальность фельдшер-акушер, но началась война, и меня призвали на фронт.    В начале войны я была направлена на службу в военный госпиталь в Троицке. Уже в ноябре 41-го года в Челябинск из Ржева был эвакуирован военный госпиталь, и мы переехали туда, в то время мне было присвоено звание военного фельдшера. Оттуда нашу часть направили в Тулу, на центральный фронт, где проходили самые тяжелые бои. Мы работали круглые сутки. Военные госпитали размещались в школах, нам приходилось на своих плечах носить раненых солдат в переоборудованные из классных комнат палаты. А во время воздушных атак надо было раненых переносить в подвалы-бомбоубежища.
подробнее...
10 мая 2012: «Мы защищали границу...»
 Иван Трофимович ФИЛОН (1926 г.р.), ветеран Великой Отечественной войны, 22 июня 1941 года встретил в родном селе в Житомирской области, мобилизовался в 1942 году и дошел до Берлина. Несмотря на все, что пришлось пережить Ивану Трофимовичу, он остается оптимистом и охотно рассказывает о своей жизни.    — На фронт я попал не с первого раза. С началом войны повестки стали приходить всем моим друзьям и знакомым, а мне все не было и не было, четыре раза я собирал и вновь разбирал вещи. Однажды вроде уже пришла повестка, я снова собрал сумку и отправился пешком до соседнего села, а там, в военкомате, меня без объяснения причин опять отправили домой. В это время у нас в доме остановился лейтенант пограничных войск, я проводил с ним много времени, и он мне рассказывал о границе, как она охраняется, какую работу выполняют пограничники. И перед отъездом он меня подозвал к себе и сказал: «Теперь если ты попадешь в погранвойска — ты все знаешь!» Кто бы мог подумать, что так оно и будет?!
подробнее...
1
2
3
4
5

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс