Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Июнь  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Июнь 2012

26 июня 2012: Награды - отличившимся
 Во вторник в администрации города состоялось чествование и награждение лучших из тех, кто принял участие в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения 2010-го года, медалями и Почетными дипломами Росстата. Награды вручала лично заместитель руководителя Мурманскстата Вера Александровна Кудицкая, которая отметила, что в целом в работе по подготовке и проведению переписи приняли участие более пяти тысяч человек. Значительную помощь при подготовке и проведении самой масштабной переписи оказали сотрудники исполнительных органов власти и местного самоуправления. Успешному проведению способствовала большая работа правоохранительных органов. Большой вклад в дело переписи внесли военные, журналисты, представители учреждений образования и культуры.   
подробнее...
26 июня 2012: Точка отсчета – 1 июля
 Во втором полугодии 2012 года в Мурманской области произойдет увеличение тарифов на коммунальные услуги. Об этом сообщил на состоявшейся 6 июня 2012 года пресс-конференции первый заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона Владимир Софьин.    С 1 июля начнет действовать новая редакция Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг (утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 306) на основании постановления Правительства от 28 марта 2012 года № 258 «О внесении изменений в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг».    С 1 сентября (cогласно постановлению Правительства от 6 мая 2011 года № 354 это произойдет по истечении 2 месяцев со дня вступления в силу изменений, которые вносятся в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг) вступают в силу Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее — новые Правила предоставления коммунальных услуг).   
подробнее...
26 июня 2012: Больны футболом
Футбольная лихорадка, не иначе, охватила умы и сердца миллионов болельщиков по всему миру. Виной тому — долгожданное первенство Европы. В стороне от эмоциональных переживаний за любимую команду и жарких споров, рожденных различиями в футбольных пристрастиях, не остались и оленегорцы: в городе только и разговоров что о спорте номер один. В то время как одни поклонники увлеченно следят за бескомпромиссными баталиями, разворачивающимися на полях Польши и Украины, по телевизору, другие — не забывают уделять внимание играм местной команды и получать удовольствие от живого «боления». Специально для таких болельщиков минувший уик-энд преподнес сюрприз: на центральном стадионе состоялись сразу две домашние встречи с участием «Горняка».    В первом поединке, который прошел в субботу, «Горняк» принимал гостей из Мурманска — команду «Судоверфь». На трибунах царила прекрасная атмосфера. Обеим дружинам была обеспечена мощная шумовая поддержка: зрители громогласно скандировали воодушевляющие кричалки, аплодисментами гнали команды в атаку. Разумеется, подавляющее большинство присутствующих были на стороне «Горняка», однако и у футболистов из заполярной столицы имелся свой персональный болельщик. Александра — фанат со стажем, только раньше она поддерживала «горняков», а теперь находится в противоположном стане: за «Судоверфь» выступает молодой человек девушки, Александр Дадыкин.
подробнее...
20 июня 2012: Чистота и порядок
   Народные избранники снарядились метлами, граблями и другими не менее полезными приспособлениями и провели уборку в сквере на проспекте Ветеранов. Участники субботника не только очистили территорию от мусора — они обрезали сухие ветки деревьев, восстановили и покрасили скамейки, установили новые урны. Теперь с наступлением теплых летних дней оленегорцы могут приятно провести время и отдохнуть в чистом, обновленном сквере. Председатель городского совета Михаил Васильевич Падерин рассказал, что к депутатам обратились жители с просьбой навести порядок в сквере «Ветеранов». Так как в этом районе города живут, в основном, пожилые люди, совет депутатов решил провести субботник своими силами. Содействие и помощь в организации мероприятия оказали администрация и организации города: администрация г. Оленегорска предоставила краску, ООО «УК «ЖКС» восстановило скамейки, ООО «ГТС» закупило урны. Накануне на подъездах близстоящих домов были развешены объявления с обращением к жильцам принять участие в субботнике, но, увы, на приглашение никто не откликнулся.
подробнее...
1
2
3

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс