Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Июнь  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Июнь 2012

14 июня 2012: Читаем с пеленок!
  По сложившейся традиции на первое июня - Международный день защиты детей - приходится проведение акции «Рожден читателем». В этот праздничный день поздравить счастливых мам с появлением на свет чудесных малышей в оленегорский роддом пришли заместитель главы администрации города Валерий Иванович Ступень, заместитель директора по методической работе Центральной городской библиотеки Татьяна Николаевна Кульчицкая и главный библиотекарь Зинаида Евстафьевна Сергеева.    Искренние поздравления и самые добрые пожелания принимали Рамиля Мамедова, Анжелика Пашкевичус, Евгения Авгуль, Наталья Персиянова и Русалина Туболец, которые накануне испытали радость материнства. Гости пришли не с пустыми руками и с удовольствием вручили молодым мамам прекрасные букеты цветов и литературные подарки книги для родителей и малышей, Конвенцию о правах ребенка и информационные буклеты,
подробнее...
06 июня 2012: Защитились успешно!
  Конец мая традиционно ассоциируется с наступлением экзаменационной поры. Однако ошибочно полагать, что сдача выпускных испытаний — прерогатива исключительно студентов и учащихся общеобразовательных школ. В минувшую субботу дипломные работы защитили воспитанники оленегорской детской художественной школы. Волнение охватило ребят за несколько минут до начала защиты. Неудивительно: в этот знаменательный для семнадцати выпускников день в зале собрались самые авторитетные для них люди — наставники и родители. Они пришли, чтобы оценить результаты творческого труда и воочию увидеть, чему научились воспитанники художественной школы. На итоговом просмотре ребята продемонстрировали экзаменационные работы в четырех категориях : « Рисунок», «Живопись», «Композиция » и « Скульптура ». Каждое художественное творение отличалось уникальным авторским почерком, индивидуальным мастерством воплощения оригинального замысла.
подробнее...
06 июня 2012: "Прозвенел звонок прощальный..."
Громогласным эхом прокатилась по городам России волна последних звонков. В Оленегорске традиционный праздник, свидетельствующий об окончании многолетнего учебного марафона, прошел двадцать пятого мая. Праздничная программа состоялась на центральной площади города. Стройной колонной вдоль Ленинградского проспекта проследовали ребята с повязанными через плечо цветными лентами, на которых золотыми буквами горделиво красовалась надпись «Выпускник -2012». Девочки с причудливо заплетенными косами и мальчики в строгих костюмах по завершении торжественного шествия построились на традиционную линейку. С напутственной речью к выпускникам обратился глава города Оленегорска Денис Александрович Володин : «Дорогие выпускники ! Я приветствую вас на вашем замечательном, знаменательном празднике. Последний звонок — грустный праздник, и потому на глазах многих я видел слезы. Сегодня, действительно, значимый день — вы прощаетесь со школой.
подробнее...
06 июня 2012: К владельцам автохлама
О проблеме брошенного во дворах бесхозного автотранспорта на страницах «Заполярки » говорилось неединожды . Ею всерьез озабочены администрация города и местная ГИБДД, которые занимаются решением этой непростой задачи. Речь прежде всего идет о безопасности и комфортности проживания населения . Такой автотранспорт создает помехи для обслуживающих территорию коммунальных организаций, машин скорой помощи, пожарных машин. Это нужно понимать и быть ответственными за свои действия или, точнее, в данном случае — просто бездействие . Брошенных и, по большому счету, уже превратившихся в металлолом машин в городе много, но все они ( или большинство) зарегистрированы и значит — имеют своих владельцев.
подробнее...
1
2
3

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс