Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Июль  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Июль 2012

25 июля 2012: Перспективы с оглядкой на результат

 

   В 2011 году согласно Постановлению Правительства Мурманской области от 15.06.2011 № 311-ПП «О предоставлении в 2011 году субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных городских округов на ремонт улично-дорожной сети» и ЗМО «О внесении изменений в закон Мурманской области «Об областном бюджете на 2011 и плановый период 2012-2013 гг.» от 16.06.2011 №1354-01-ЗМО, впервые за десять лет региональным бюджетом предоставлена субсидия на ремонт улично-дорожной сети муниципальному образованию город Оленегорск с подведомственной территорией в размере 53 697,77 тыс. рублей. Кроме того, на приобретение дорожной техники для содержания улично-дорожной сети нашего муниципального образования была предоставлена субсидия из средств областного бюджета в размере 4 500 тыс. рублей.

   В 2011 году на реализацию мероприятий программы ДЦП из средств местного бюджета было выделено 8 517,2 тыс. рублей. Программа финансировалась согласно заключенным муниципальным контрактам. Мероприятия, предусмотренные ДЦП «Повышение безопасности дорожного движения и снижение дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области» на 2009-2012 годы в части совершенствования дорожных условий и внедрения технических средств регулирования дорожного движения, в целом, выполнены. В 2011 году произведен капитальный ремонт 30,98 тыс. кв. метров асфальтобетонных покрытий в городе Оленегорске по ул. Строительная и ул. Мира на общую сумму 36 418,04 тыс. рублей. Выполнено фрезерование существующего покрытия на внутриквартальных проездах в общем количестве 4,74 тыс. кв. метров на общую сумму 827,82 тыс. рублей. По независящим от муниципалитета причинам работы по заключенным муниципальным контрактам подрядчиком в 2011 году не завершены. Учитывая неблагоприятные погодные условия и объективные трудности подрядной организации, связанные с недопоставками асфальтобетонной смеси заводами-изготовителями, предоставленная муниципальному образованию в 2011 году субсидия из средств областного бюджета использована не в полном объеме. Неиспользованная часть субсидии областного бюджета в сумме 19 791,75 тыс. рублей возвращена в областной бюджет. По согласованию с Министерством транспорта и связи Мурманской области, оставшиеся работы будут продолжены в текущем 2012 году.

   Кроме того, в 2011 году был выполнен ямочный ремонт асфальтобетонных покрытий дорог в количестве 362 кв. метров на сумму 576 тыс. рублей. По условиям размещения муниципального контракта, приобретено и установлено сто шестнадцать дорожных знаков на сумму 485 тыс. рублей. На условиях со финансирования, из средств областного бюджета приобретена коммунальная техника в количестве пяти единиц на общую сумму 4 950 тыс. рублей, в том числе: один автогрейдер ГС10-08, два мини погрузчика ПУМ-5007 и две машины «Газель» (бортовой и пассажирской модификации). Приобретена оргтехника для выдачи водительских удостоверений нового образца, автомобильных видеорегистраторов нарушений правил дорожного движения. Подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт улично-дорожной сети в г. Оленегорске по ул. Мира, ул. Строительная, ул. Южная, ул. Бардина, ул. Парковая для получения субсидии на указанные цели из областного бюджета в 2011-2015 годы. Проектная документация прошла вневедомственную экспертизу. Стоимость проектно-сметной документации на указанные улицы составила 3 700 тыс. рублей. Финансирование данных видов работ осуществлялось за счет средств местного бюджета.

   Мероприятия, предусмотренные ДЦП «Повышение безопасности дорожного движения и снижение дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области» на 2009-2012 годы в части формирования безопасного поведения участников дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в этой области выполнены и профинансированы из внебюджетных источников. В образовательных школьных и дошкольных учреждениях оформлено, доукомплектовано и обновлено сто двадцать восемь уголков и стендов по тематике безопасности дорожного движения. Проведены городские соревнования «Безопасное колесо», акция «Внимание, дети!». Команда-победитель из СОШ № 21 второго марта 2011 года приняла участие в областных соревнованиях, где заняла четвертое место из шестнадцати команд-участниц и второе место по знанию правил дорожного движения. Проведена большая профилактическая работа совместно с ОГИБДД МО МВД «Оленегорский» среди учащихся и воспитанников детских садов: состоялись познавательные беседы, педагогические часы по безопасности дорожного движения, внедряются проекты «Этот опасный, опасный мир», «Красный, желтый, зеленый», регулярно проходят родительские собрания, консультации для родителей на тему «Вы. Ребенок. Транспорт и дорога» с вручением тематических памяток. Проводятся викторины, тренинги с разбором опасных ситуаций и отработкой безопасных маршрутов самостоятельного движения учеников в школу и обратно. Созданы отряды «Юный инспектор движения», «Юный друг ГИБДД». Для обучающихся начальных классов приобретены светоотражающие наклейки и стикеры в количестве шестидесяти штук. Как результат проделанной работы в 2011 году зарегистрировано всего три ДТП, в которых дети являлись пассажирами. Самостоятельных нарушений зафиксировано не было.

   В 2012 подрядной организацией ГОУ «ДРСП» (г. Кола) продолжены работы по завершению ремонта дорог по ул. Мира и внутриквартальных проездов, незавершенных в 2011 году. Установлены ИДН на ул. Строительной. Выполнена разметка на дорогах по ул. Мира и ул. Строительная.

<< вернуться к списку новостей

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс