Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Июль  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Июль 2012

17 июля 2012: Подготовка к зиме – на контроле властей
Одиннадцатого июля в Оленегорске состоялось выездное заседание областной межведомственной комиссии по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в отопительный период 2012/2013 года.    В рамках визита члены комиссии посетили детский сад № 6 «Родничок» и остались довольны уровнем подготовки учреждения к прохождению отопительного сезона. «Работы ведутся, многое уже сделано. Степень подготовки детского сада к отопительному сезону на сегодняшний день не вызывает опасения. Самое главное, что все выполнено вовремя — это хороший пример для других организаций и муниципалитетов», — сказал заместитель губернатора Мурманской области Сергей Витальевич Губич. По его словам, подобные инспекции следует ожидать практически во всех муниципальных образованиях региона. «Опыт прошлой зимы показал, что нам необходимо до тонкости вникать в каждую деталь для того, чтобы наладить работу и в дальнейшем она двигалась самостоятельно», — подчеркнул замгубернатора.  
подробнее...
17 июля 2012: Перспективы с оглядкой на результат
 Летом к «дорожной» теме небезосновательно приковано повышенное внимание: именно на этот сезон приходится основная доля работ по ремонту покрытия. В Оленегорске ремонт объектов улично-дорожной сети осуществляет Кольское ГОУ ДРСП. Высокие требования муниципальные власти предъявляют к качеству выполнения работ. Информацию об автомобильных дорогах общего пользования местного значения с твердым покрытием, в отношении которых произведен капитальный и текущий ремонт за период с 2009 по 2011 гг. и первое полугодие 2012 г., предоставил отдел городского хозяйства в составе комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Оленегорска.    На балансе муниципального образования город Оленегорск с подведомственной территорией Мурманской области находится уличнодорожная сеть.
подробнее...
17 июля 2012: Вопрос №1 – система оповещения
 Как выяснилось в ходе разбирательств и рабочих совещаний, проведенных президентом России на месте кубанской трагедии, самым слабым звеном в комплексе предусматриваемых обязательных к исполнению мер при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера стала система оповещения, в данном конкретном случае — практически ее отсутствие в Крымске.    В причинах произошедшего предстоит разбираться ответственным высоким чиновникам. При этом очевидно, что для руководителей регионов и муниципалитетов трагическая ситуация послужила поводом обратить особое внимание на положение дел в обеспечении безопасности населения, как это сделал глава Оленегорска Денис Володин, потребовавший на совещании отчета отдела ГО и ЧС на предмет технического состояния установленного оборудования для оповещения населения и оперативности доведения информации до сведения руководства города и населения.    Инспектор отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Михаил Левчук доложил, что для оповещения и информирования руководящего состава и населения муниципального образования в случае необходимости задействуются муниципальный фрагмент региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО)
подробнее...
17 июля 2012: Моя семья – мое богатство!
  Восьмого июля, в День памяти православных святых, благоверных и преподобных супругов Муромских Петра и Февронии, в России отметили День семьи, любви и верности. В канун праздника в Мурманском областном Дворце культуры им. Кирова состоялась церемония чествования супружеских пар, заслуживших уважение крепостью семейных устоев, основанных на любви и верности.    Праздничный прием прошел в торжественной обстановке. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун наградила медалями «За любовь и верность» пары, прожившие в браке более пятидесяти лет, а также поздравила молодоженов — две четы, которые зарегистрировали отношения шестого июля. Супругам, чья совместная жизнь насчитывает двадцать пять лет и более, общественные награды вручила заместитель губернатора Мурманской области Людмила Чистова. Поздравления в этот вечер принимали тридцать две заполярные семьи. Среди представленных к награждению — семейные пары из Оленегорска: Сергей Валентинович и Наталья Александровна Болобины, Василий Васильевич и Светлана Николаевна Козловы.  
подробнее...
1
2
3
4

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс