Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Июль  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Июль 2012

10 июля 2012: Купальская ночь на Сейдозере
  Седьмого июля ежегодно празднуется День Ивана Купалы — летний праздник языческого происхождения. До распространения христианства праздник был связан с летним солнцестоянием (двадцатого — двадцать второго июня). С принятием христианства праздник стали связывать с Днем рождения Иоанна Крестителя — двадцать четвертого июня (по новому стилю седьмого июля), который купал-крестил людей в реке Иордан. Поэтому в купальскую ночь, как и в ночь на Крещение Господне, вода во всех водоемах становится святой. В ней невозможно простудиться, она очищает тело и душу. ---------Этот день заполнен обрядами, связанными с водой, огнем и травами. В этот праздник, по народным поверьям, вода может «дружить» с огнем, и их союз считается природной силой. Символом такого соединения являются очищающие костры по берегам рек, которые жглись в ночь на Купалу. Вокруг них плясали, через них прыгали: кто удачнее и выше прыгнет, тот будет счастливее.
подробнее...
10 июля 2012: Информация о порядке оповещения и информирования населения при возникновении чрезвычайных ситуаций
Оповещение населения - это экстренное доведение до руководящего состава города, органов управления и сил Оленегорского звена Мурманской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ГО и ЧС), и населения города сигналов оповещения и оперативной информации о возникновении ЧС, недопущения возникновения при этом паники и беспорядков, обеспечения возможности граждан выполнять действия по самозащите от возникновения вредных факторов ЧС. Информирование населения - доведение до населения в процессе повседневной жизнедеятельности информации о мероприятиях по обеспечению безопасности при угрозе и возникновении ЧС, принимаемых мерах, приемах и способах защиты от вредных факторов ЧС с широким применением средств массовой информации. В соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Мурманской области оповещение и информирование населения города Оленегорска осуществляются: а) по указанию Губернатора области, председателя областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ), с использованием региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) и информирования населения Мурманской области, радиовещания с перерывом вещательной программы, ведомственных сетей связи, независимо от их форм собственности. Сигналы оповещения поступают в единую дежурно - диспетчерскую службу (далее ЕДДС) города по телефону 57-360;
подробнее...
04 июля 2012: Создание достойных условий – показатель зрелости общества
 Двадцать второго июня в Оленегорском комплексном центре социального обслуживания населения, в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными способностями состоялось выездное заседание коллегии Министерства труда и социального развития Мурманской области.     Совещание началось с минуты молчания, которой присутствующие почтили память павших в Великой Отечественной войне. Министр труда и социального развития Мурманской области Валерий Палькин озвучил повестку дня и представил участников заседания — заместителя губернатора Мурманской области Людмилу Чистову, заместителя главы администрации города Оленегорска Валерия Ступеня, члена общественной палаты Мурманской области Валентину Кислякову, председателя городского общества инвалидов Любовь Медведеву, заместителя председателя городского совета ветеранов войны и труда Ольгу Перепелица, менеджера по социальной работе ОАО «Олкон» Дениса Кузьмина.   
подробнее...
04 июля 2012: Детские шалости с огнем опасны
  Наконец наступило самое счастливое и беззаботное время для всех детей — летние каникулы, но, к сожалению, большинство детей остаются предоставленными самим себе. Они начинают активно исследовать окружающий их мир без взрослых. Результаты таких экспериментов часто печальны.    Анализ причин пожаров, произошедших по вине детей, показывает, что они часто вызваны отсутствием навыков осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев — неумением родителей организовать досуг своих чад.    Дети в своих разнообразных играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их труд. Велика любознательность ребенка. Ему хочется как можно скорее все узнать и испытать самому и, конечно, в первую очередь детей интересуют яркие и запоминающиеся явления. А что может быть интереснее огня, с которым в детстве они встречаются на каждом шагу? Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решится поиграть с коробочкой спичек, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который он видел в лесу.
подробнее...
1
2
3
4

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс