Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Август  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Август 2012

31 августа 2012: Прокуратура информирует!
 Прокуратурой города Оленегорска при проверке готовности муниципального образования город Оленегорск к осеннее - зимнему периоду 2011-2012 г.г. установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Региональные тепловые сети» - управляющей организацией ООО «ТЭК» 29.08.2012 издан приказ о производстве демонтажа котельного оборудования, принадлежащего ООО «ТЭК» на праве собственности в срок до 23 часов 31.08.2012.    Однако проверка показала, что демонтаж оборудования, участвующего в технологическом процессе производства тепловой энергии, приведет к полной остановке работы котельной, прекращению подачи горячего водоснабжения и срыву начала отопительного сезона.    Ограничение или отключение подачи тепловой энергии может создать угрозу возникновения чрезвычайной ситуации на территории муниципального образования и повлечет нарушение конституционных прав граждан на жилище и охрану здоровья.    В целях недопущения нарушения конституционных прав жителей города на жилище, а также на охрану здоровья 30.08.2012 трем должностным лицам  ООО «РТС» - управляющей организации ООО «ТЭК» прокурором города Оленегорска объявлены  предостережения.
подробнее...
29 августа 2012: Бело-сине-красный день
В минувшую среду оленегорцы вместе со всей страной отметили День государственного флага Российской Федерации.     Красочная акция состоялась на улицах города. Мальчишки и девчонки поздравили жителей с праздником и вручили всем ленточки, окрашенные в цвета российского триколора. Благодаря информационному выпуску радиогазеты, транслируемому на центральной площади, горожане смогли не только узнать о значении цветов, присутствующих в государственной символике, но и обратиться к истории появления современного флага и самого праздника.    Напомним, что двадцать второго августа 1991 года Верховный Совет РСФСР принял постановление, согласно которому флаг представляет собой полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос.
подробнее...
29 августа 2012: Со свалкой по соседству
 В период интенсивной подготовки инфраструктуры к зиме особняком стоит вопрос из разряда внесезонных — ликвидация несанкционированных свалок. Проблема мусора для Оленегорска настолько злободневна, что в пору открывать отдельную рубрику, посвященную этой теме. «Заполярная руда» неоднократно указывала на многочисленные факты образования свалок в городе, призывая жителей бережнее относиться к окружающей среде. На этот раз в фокусе внимания оказался ручей Безымянный, который превратился в пристанище для отработанных автомобильных покрышек, металлолома и пластика.    «Чудесными» метаморфозами водоем, по всей видимости, обязан владельцам гаражей, расположенных по соседству. Выводы напрашиваются сами собой, стоит лишь наглядно ознакомиться с «ассортиментом» отходов. «Вывозим, в основном, колеса от легковых автомобилей», — говорят сотрудники ООО «Спецтехтранс», занимающиеся разбором «завалов» на прилегающей территории. Шины, коробки, канистры, лом — все, что утратило полезные свойства и пришло в негодность, перекочевало из гаражей на ближайшие окрестности. Местная свалка — явление не разовое, и это отмечают работники подрядной организации: «Мы в прошлом году чистили ручей, сейчас работаем до шестисеми часов вечера. Словом, ситуация не меняется…».
подробнее...
29 августа 2012: В рабочем порядке
  До конца лета остается одна неделя, а это значит, что на первый план резонно выходит вопрос готовности города к зиме. Заместитель начальника МКУ «Управление городского хозяйства» г. Оленегорска Наталья Кузьмина в сопровождении корреспондента «Заполярки» посетила объекты, где в настоящий момент ведутся работы, и рассказала о том, что уже выполнено и что еще предстоит сделать.    «В преддверии старта отопительного сезона завершен монтаж новых магистральных тепловых сетей, — сообщила Наталья Ивановна. — Капитальный ремонт двух участков финансировался за счет средств из регионального и местного бюджетов в рамках ведомственной целевой программы «Подготовка объектов и систем жизнеобеспечения Мурманской области к работе в осенне-зимний период на 2012-2014 годы». После проведения гидравлических испытаний, общей дезинфекции и промывки теплосетей последуют обратная засыпка и восстановление нарушенного благоустройства. По оценке подрядной организации, земляные и восстановительные работы займут около двух недель.   
подробнее...
1
2
3
4

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс