Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Август  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Август 2012

16 августа 2012: А у нас во дворе
 Когда звучат уже ставшие сакраментальными три буквы "ЖКХ", моментально рисуется картинка бесконечных коммунальных проблем и такого же бесконечного общего недовольства их существованием и путями их решения. На то и на другое есть свои причины. Но как ответ на многочисленные трудности и медленно меняющееся в лучшую сторону качество услуг все-таки есть и позитивные примеры из городской жизни.    Как рассказала председатель действующего с 2006-го года ТСЖ "Юг" Марина Валентиновна Склярова, в рамках реализации 185-го федерального закона "О фонде содействия реформированию жилищнокоммунального хозяйства" — наш муниципалитет является одним из немногих в регионе, кто участвует в этой программе — в конце 2009-го года в доме номер три по улице Южной был начат капитальный ремонт, на который было выделено восемь миллионов рублей. Сделано было много — проведены ремонты кровли, фасада, тепловых пунктов. Не обошлось, правда, без сложностей, но над их устранением ведется работа. Меняется и менталитет жильцов, которые также кровно заинтересованы в том, чтобы жить становилось комфортнее. Этим летом около дома были высажены цветы, приведена в порядок детская площадка. Радуются все — и дети, и взрослые. Но не только радуются, стараются все это поддерживать в должном состоянии и оберегать от вандалов.
подробнее...
13 августа 2012: Пресс-релиз №8
Уважаемые страхователи!   Многие организации и индивидуальные предприниматели, к сожалению, порой оставляют такое важное дело, как сдачу отчетности в Фонд социального страхования РФ, на последний момент или вообще не представляют ее. Известно, что представление отчетности в Фонд социального страхования имеет свою специфику и чтобы не удивляться потом, зачем и почему Вашу организацию вдруг оштрафовали или вдруг пришла повестка из суда, необходимо знать правила представление расчетной ведомости. Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма - 4 ФСС) представляется в исполнительный орган страховщика не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом. Если последний день отчетной кампании попадает на выходной (то есть на 15 апреля, июля и т.д.), последним днем отчетной кампании считается ближайший следующий за ним рабочий день. Не обязательно ждать 15-го числа, чтобы принести форму-4 ФСС. Это можно сделать и заранее, если у Вас готовы все показатели для заполнения расчета.
подробнее...
10 августа 2012: Наведение порядка. Первые серьезные шаги
Самый горячий вопрос лета — подготовка к новому отопительному сезону. В Оленегорске сложилась очень непростая ситуация, которая связана со сменой оператора котельной, с первого сентября котельная будет передана в аренду МУП «ОТС», и началом работы новой управляющей компании вместо УК «ЖКС», которая практически прекратила все расчеты с организациями-подрядчиками, накопив огромные долги перед ними, и которые в свою очередь потянули за собой всю цепочку неплатежей всех друг с другом. При высокой собираемости платежей населения ООО «ТЭК» отговаривалось тем, что не платит население. Население, среди которого все больше нарастало недовольство качеством предоставляемых коммунальных услуг, недоумевало. Администрация, лишенная рычагов воздействия на ООО «ТЭК» и УК «ЖКС», взывала к человеческой совести, профессиональной ответственности и прокуратуре. Тщетно. Шантаж со стороны ТЭК периодически продолжался, а все деньги уходили в Мурманск, учредителям ООО «ТЭК» и УК «ЖКС», оставляя муниципалитет без средств, а население — с раздумьями и страхом о том, как же все-таки придется зимовать. Многочисленные обращения в суд и даже заведенные уголовные дела пока не дали никаких результатов по взысканию многочисленных долгов. Как результат — практически патовая ситуация, которая и подвигла администрацию города на такие радикальные шаги, как смена оператора котельной и организация новой УК, подконтрольной местным властям. Решение своевременное.    Денис Александрович ВОЛОДИН, глава города Оленегорска с подведомственной территорией:
подробнее...
10 августа 2012: Что необходимо знать, чтобы не потеряться в лесу
 Отправляясь на прогулку или в поход за грибами в лес, люди часто забывают об элементарных мерах собственной безопасности и теряются. Чтобы это не случилось с вами, Главное управление МЧС России советует соблюдать следующие простые правила поведения в лесу:    1. Перед тем, как отправиться в лес, сообщите близким или друзьям, куда вы идете и как надолго. Это одно из основных правил, которое действует в отношении любого похода в любом составе. Если к назначенному времени вы не вернулись, вас обязательно начнут искать. Помните об этом.    2. Определите место стоянки и время возвращения. Если вы с компанией приехали в лес за грибами, обязательно решите, кто и в каком направлении пойдет, договоритесь, в какое время вы должны вернуться к месту стоянки. В случае если вы заблудились, это поможет своевременно начать ваши поиски в указанном направлении.    3. Возьмите все необходимое. Собираясь в лес, обязательно возьмите с собой самое необходимое, а именно: компас, нож, спички, соль, заряженный мобильный телефон, небольшой продуктовый паек, легкую запасную одежду. Спички и одежду упакуйте в полиэтилен, чтобы они не промокли в случае дождя.   
подробнее...
1
2
3
4

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс