Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Август  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Август 2012

10 августа 2012: Новые правила предоставления коммунальных услуг
    Как уже ранее сообщалось во многих средствах массовой информации, в том числе и в "Заполярной руде", с 1 июля 2012 года произошли серьезные изменения в сфере ЖКХ, которые, по сути, затронут каждого. Рост тарифов на ЖКХ, новшества в правилах установления нормативов, обязательное создание Советов многоквартирных домов — эти и другие темы волнуют сегодня и жителей Оленегорска. Расскажем о них подробнее.    Согласно вышедшему в прошлом году постановлению №354 правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам...», а также постановлению №258 от 28 марта этого года, которое внесло изменение в правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, нормативы теперь надо устанавливать дифференцированно, учитывая параметры конкретного дома. Раньше нормативы потребления представляли «среднюю температуру по больнице», они были едиными (по каждой коммунальной услуге) для всего города. С 1 июля они должны учитывать конструктивные технические параметры дома. Например, в отношении холодного и горячего водоснабжения — это этажность и износ внутренних систем, в отношении электроснабжения — количество комнат в квартире, высота жилых помещений и т.д., а норматив по отоплению должен учитывать материал стен, крыши, окон, объем жилых помещений, износ внутридомовых инженерных систем.    Также вводится новый вид норматива — норматив потребления коммунальной услуги на общедомовые нужды. В основе его расчета будет заложен один из двух факторов: либо установлены приборы учета многоквартирного дома, либо по каждому типу домов будет установлен норматив на общедомовые нужды.
подробнее...
06 августа 2012: Уважаемые жители города Оленегорска!
8 июня 2012 года принят Федеральный закон № 65-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», которым внесены изменения за нарушение порядка организации и проведения массовых и публичных мероприятий, совершение в ходе них правонарушений и преступлений. Данным законом усилена административная ответственность за нарушение установленного порядка организации, либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, а именно: увеличены максимальные размеры административного штрафа для граждан по санкциям статей: 5.38, 20.2, 20.2.2, 20.18, части 4 статьи 20.25-до трехсот тысяч рублей, а для должностных лиц по санкциям статьи 5.38, частей 1-4 статьи 20.2, статей 20.2.2, 20.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений  - до шестисот тысяч рублей. Статья 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» изложена в расширенной редакции в семи частях, в которых дифференцируются размеры административных штрафов и сроков обязательных работ по каждому составу правонарушения.              
подробнее...
02 августа 2012: «Металлическая» TUSовKA
 В поисках приключений и увлекательного времяпрепровождения оленегорцы не преминут заглянуть в разные уголки земного шара. На этот раз любознательные горожане наведались в соседнюю Финляндию. В центре внимания оказалось крупнейшее событие в мире метал-музыки — ежегодный фестиваль «Tuska Open Air Metal Festival», который проходил в скандинавской столице с двадцать девятого июня по первое июля. Впечатлениями от увиденного и услышанного с читателями «Заполярной руды» поделился Виталий Горюнов, которому, будучи зрителем, посчастливилось вживую оценить мощный гитарный саунд в исполнении лучших европейских и американских жанровых коллективов.    — Виталий, расскажите о самом фестивале. Как произошло ваше знакомство с ним и что примечательного было в этом году?    — «Tuska Open Air Metal Festival », или попросту «Tuska», — это фестиваль, посвященный металмузыке. Впервые о фестивале я услышал от моей подруги, с тех пор побывал на нем четырежды.
подробнее...
02 августа 2012: Социальный договор – способ изменить жизнь
С целью оказания помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, ГОКУ «Мончегорский межрайонный центр социальной поддержки населения» оказывает малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам адресную государственную социальную помощь на основе социального договора. На вопросы «Заполярки» отвечает Людмила Петровна ЛУКЬЯНОВА, заместитель директора ГОКУ «Мончегорский МЦСПН»    — Людмила Петрова, прежде всего — что такое социальный договор?    — Это договор о взаимных обязательствах между государством о предоставлении адресной государственной социальной помощи и людьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации (оставшихся без работы, кормильцев, одиноких женщин с детьми, многодетных семей и других). Договор заключается с малообеспеченными гражданами, на добровольной основе изъявившими желание на взаимное сотрудничество после совместной разработки индивидуального плана помощи конкретной семье. Договоры заключаются сроком на 2-3 месяца.    — Каковы его условия для обеих сторон?   — По условиям социального договора о взаимных обязательствах Центр социальной поддержки населения обязуется оказать адресную государственную социальную помощь в увеличенном размере, определяемом индивидуально для каждой семьи исходя из ситуации в семье и финансовых возможностей учреждения, а также направить информацию о гражданине, с которым заключен социальный договор, в Центр занятости населения.
подробнее...
1
2
3
4

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс