Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Сентябрь  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Сентябрь 2012

12 сентября 2012: Осень стартовала активно
 День здоровья и спорта Мурманской области оленегорцы встретили, как и подобает такого рода событию: динамично и по-спортивному.    В полдень первого сентября от центральной площади города приняли старт участники праздничного легкоатлетического пробега: учащиеся школы № 21, воспитанники ДЮСШ «Олимп» и школы-интерната, представители клуба ветеранов лыжного спорта «Олень» — всего сто шесть человек. Детям до четырнадцати лет предстояло преодолеть дистанцию 1 000 метров. Подростки от пятнадцати лет и взрослые старше восемнадцати лет соревновались в беге на 2 000 метров. Победителями и призерами по результатам кросса стали: Михаил Кичаткин, Ксения Коржова, Екатерина Пискунова (возрастная группа: 11 лет и младше); Даниил Гончаров, Никита Гулин, Валентин Мулянов, Екатерина Крюкова, Ирина Гончарова, Александра Плюснина (12-14 лет); Игорь Брусокас, Эмиль Березин, Дмитрий Федотов (15-17 лет); Дмитрий Савинов,
подробнее...
12 сентября 2012: Выпускник , абитуриент или студент?
 Сотни учеников нашего города год за годом заканчивают школы и колледж, получают среднее (полное) общее либо среднее профессиональное образование. У каждого абитуриента позади экзамены. Ребята получают долгожданную свободу, но приобретение новых знаний только начинается, ведь впереди следующая ступень — высшее образование, к которому так стремятся выпускники. Волнующе и тяжело ли прошло лето абитуриентов-2012? С какими сложностями в этом году им пришлось столкнуться?    Как известно, все вступительные мероприятия в вузах уже завершены, а значит, все самое интересное, мы можем узнать у самих первокурсников, выпускников ресурсного центра МОУ СОШ №4.    Юлия САБУКЕВИЧ: «Мне повезло: ЕГЭ сдала очень хорошо, поэтому прошла во всех. Буквально несколько недель назад я стала студенткой факультета журналистики СпбГУ.
подробнее...
05 сентября 2012: Юлия Сабукевич — участница Оленегорского Добровольческого движения — стала финалистом Всероссийского
 Юлия Сабукевич — участница Оленегорского Добровольческого движения — стала финалистом Всероссийского конкурса «Лидер XXI века».    В феврале 2012 года Юлия Сабукевич победила в региональном этапе «Лидера XXI века», прошла заочный тур всероссийского конкурса и теперь отправится в Нальчик, где с 8 по 13 октября 2012 года пройдет финал Всероссийского конкурса «Лидер XXI века».    Всероссийский конкурс лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века» был учрежден в 2002 году. Ежегодно в нем принимают участие тысячи молодых общественников по всей России.    Учредителем конкурса является Федеральное агентство по делам молодежи. Цель конкурса — выявить творчески работающих лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений; повысить их профессиональное мастерство и престиж труда как кадрового ресурса органов государственного управления. «Лидер XXI века» — не просто соперничество за звание лучшего из лучших — это площадка для получения новых навыков, элементов образования, межкультурного диалога.  В финале победителям заочного этапа из 44 регионов Российской Федерации предстоит пройти следующие конкурсные испытания: выставка-презентация «Я и мое общественное объединение»; самопрезентация участника «Моя гражданская позиция»; защита социальных проектов «Социальная практика»; дискуссия участников конкурса. Управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.
подробнее...
04 сентября 2012: Мэрия-информ
 Проверка готовности    Во вторник на городской котельной состоялось выездное заседание комиссии по подготовке к зиме. В нем приняли участие министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадий Микичура, заместитель министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимир Полиэктов, глава г. Оленегорска Денис Володин, представители городской администрации, МУП «ОТС», работники котельной. Подробности читайте в следующем номере.     Ранее комиссия посетила гарнизоны, дислоцирующиеся на территории муниципального образования, и проверила готовность объектов Минобороны к прохождению осеннезимнего периода. С момента последней проверки трехнедельной давности изменений не произошло. Работы по жилфонду и котельной здесь по-прежнему ведутся низкими темпами, отметил первый заместитель главы администрации г. Оленегорска Валерий Федько.   День здоровья и спорта     Первого сентября в Оленегорске пройдут мероприятия в рамках Дня здоровья и спорта Мурманской области. В двенадцать часов стартует легкоатлетический пробег по Ленинградскому проспекту. Возрастной диапазон участников — от семи до восьмидесяти лет. Программу праздника продолжат турнир по стритболу и матч Чемпионата Мурманской области по футболу между командами «Горняк» (Оленегорск) и «Север-М» (Мурманск), которые состоятся в два часа дня на центральной площади и городском стадионе соответственно.
подробнее...
1
2
3
4

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс