Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Программы
Органы местного самоуправления

 Сентябрь  2012 
ПнВтСрЧтПтСбВс
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Контрольно-счетная палата
Поддержка предпринимательства
Виртуальная приемная
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Муниципальные учреждения и предприятия
Бюджетная реформа
Избирательная комиссия

 

  Правительство Мурманской области  Фотографии любимого города 

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

 

 

Главная / Новости  - Сентябрь 2012

27 сентября 2012: Пресс-релиз №9-2012
Уважаемые страхователи и застрахованные лица!   Филиал №2 ГУ-МРО ФСС РФ напоминает, что в соответствии с ч. 1 ст. 7 Федерального закона № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» (далее - Закон № 212-ФЗ) определено, что объектом обложения страховыми взносами на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством для плательщиков страховых взносов - организаций признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые ими в пользу физических лиц, в частности, в рамках трудовых отношений. При этом база для начисления страховых взносов для плательщиков-организаций определяется как сумма выплат и иных вознаграждений, начисленных плательщиками страховых взносов за расчетный период в пользу физических лиц, за исключением сумм, указанных в ст. 9 Закона № 212-ФЗ. Сроки уплаты четко регламентированы ч. 5 ст. 15 данного закона - не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж Пунктом 1 ст. 20.1 Федерального закона № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»
подробнее...
26 сентября 2012: Особенности переходного периода
 Четырнадцатого сентября в Оленегорске состоялось совещание по вопросам организации межведомственного взаимодействия, государственного земельного контроля, осуществления кадастрового учета в переходный период.    В совещании приняли участие глава города Денис Володин, руководитель Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области — главный государственный регистратор Софья Наймушина, начальник отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии и картографии центрального аппарата Управления Росреестра по Мурманской области Ольга Швейцер, начальник оленегорского отдела Управления Росреестра по Мурманской области Людмила Капустина, специалисты администраций г. Оленегорска и с.п. Ловозеро.    В соответствии с Федеральным законом «О государственном кадастре недвижимости» до первого января 2013 года устанавливается переходный период применения настоящего ФЗ к отношениям, возникающим в связи с осуществлением государственного учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства.
подробнее...
26 сентября 2012: Наведем порядок в ЖКХ
 В последнее время решением проблем, возникающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в нашей стране занимаются на всех уровнях власти, начиная от президента, губернатора и заканчивая органами местного самоуправления. Наш город — не исключение. Администрация Оленегорска приступила к практическим мероприятиям по наведению порядка в сфере ЖКХ.    Сам не ам и другим не дам    По решению областного правительства в целях стабилизации снабжения теплоэнергией города Оленегорска котельная была передана в долгосрочную аренду компании МУП «Оленегорские тепловые сети». В результате Оленегорск одним из первых муниципальных образований в области начал подачу тепла в квартиры горожан — большая заслуга в этом принадлежит администрации города, которая вопреки стараниям бывшего оператора сделала все возможное для того, чтобы отопительный сезон стартовал вовремя. А таковые старания имели место быть: от попыток дискредитировать действия руководителей муниципалитета в подконтрольных средствах массовой информации посредством распространения слухов об отсутствии запасов угля и специалистов до действий, предпринимаемых ООО «ТЭК» по выводу котельной из рабочего состояния путем демонтажа основных элементов технологического оснащения.
подробнее...
26 сентября 2012: Дверь в безграничный мир
После публикации статьи в номере прошло не так много времени, но для меня и моей семьи произошли за этот период огромные изменения. Это радость и счастье, для меня теперь открыты многие дороги. Я теперь чаще провожу тренировки в парке, только сидя на коляске, а в руках все те же палки, со сменой наконечников. Могу спокойно выходить из дома для прогулки с детьми, решать самостоятельно какието бытовые проблемы. У меня появился подъемник, вероятнее всего, единственный, по крайней мере в Мурманской области. Говорят, чудес не бывает, но они случаются. Случаются благодаря отзывчивым, неравнодушным к чужой беде людям. Как-то один молодой чиновник кинул: "Какие пандусы? Это глобальная проблема всей страны!" Одно дело говорить, совсем другое — решать эту глобальную проблему. И ведь решили. Собрались, придумали и построили. Через вашу газету хочу выразить огромную благодарность и низкий поклон от меня и моей семьи этим людям.
подробнее...
1
2
3
4

ОЛЕНЕГОРСК 2012

создание сайта - Старт Икс