Наш город
Новости
Главная
Муниципальные услуги,торги
Муниципальные программы
Инвесторам
Органы местного самоуправления
.

 Май  2014 
ПнВтСрЧтПтСбВс
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311

Глава города
Совет депутатов
Администрация
Виртуальная приемная
Контрольно-счетная палата
Избирательная комиссия
Муниципальные учреждения и предприятия (отчеты)
Поддержка предпринимательства
Результаты проверок
Противодействие коррупции
Бюджетная реформа
Бюджет для граждан
Стратегия государственной национальной политики до 2025 г.
Общественный совет

 

Правительство Мурманской области

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) 

Главная / Новости  - Май 2014

08 мая 2014: По-саамски давай петь и танцевать!
   В минувшее воскресенье в Оленегорске состоялся очередной XIX традиционный фестиваль саамской музыки и культуры.    Праздник прошел на центральной площади города. Под звуки саамских песен оленегорцам была представлена насыщенная концертная программа, многим удалось отведать традиционного лакомства — саамской ухи, а также купить свежей оленины. От собак-хаски невозможно было оторвать глаз, дети, да и взрослые спешили сделать кадр с собаками с «человечьими глазами». Работали творческие площадки, где можно было научиться рисовать петроглифы (Примеч. Наскальные изображения, высеченные на каменной основе или дереве), мастерить сувениры, принять участие в играх: «Зааркань оленя», «Ловкий охотник», «Медведь» — «Талл, талл» — радовали горожан. Активисты ОДД как всегда были активны: чуткие и внимательные, ребята проводили мастерклассы, организовывали людей на интерактивных площадках, делились с окружающими своим позитивным настроением и улыбками. На игровой площадке «Быстрый и меткий» оленегорцы играли в «Охотника», «Бумеранг судьбы» и «Веселую семгу». Детский смех и хохот их родителей сменяли друг друга. По традиции в этот день работала выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства. Это интересно:
подробнее...
03 мая 2014: Закалка, спорт, движение – всех целей достижение!
С 14 по 19 апреля была проведена III городская Спартакиада «Спортивная семья — здоровая Россия» среди воспитанников муниципальных дошкольных организаций и их родителей.    Спартакиада «Спортивная семья — здоровая Россия» проводится комитетом по образованию администрации города, муниципальным учреждением образования «Информационно-методический центр» и творческой микрогруппой «Здоровый малыш +», которая входит в состав городского методического совета по дошкольному образованию города. Основные цели мероприятия — это пропаганда здорового образа жизни, развитие физической культуры с дошкольного возраста и привлечение семей воспитанников к соревнованиям и осуществлению преемственности в воспитании здорового образа жизни в муниципальных дошкольных организациях и семье.    Дошкольный возраст считается наиболее благоприятным для развития физических способностей ребенка.
подробнее...
03 мая 2014: «Зорко одно лишь сердце»
В праздник Светлого Воскресения Христова на сцене «Полярной звезды» по традиции прошел пасхальный спектакль. Воспитанники воскресной школы «Жар-птица» представили свою интерпретацию известной сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц».    Аллегорическое произведение французского писателя-философа, пожалуй, одно из самых цитируемых в мировой литературе. Знаменитая фраза «Мы в ответе за тех, кого приручили» для многих из нас стала жизненной установкой. Едва ли не в каждую реплику своих героев автор вложил глубокий смысл, постичь который — непростая задача для взрослого и, тем более, для ребенка. Но, как известно, чем сложнее цель — тем интересней. Интересно было всем: актерам — вживаться в роли, зрителям — наблюдать за развитием сказочного сюжета и делать открытия, потому как «Маленький принц» — неиссякаемый источник мудрости.
подробнее...
03 мая 2014: «Чтобы помнили, чтобы умели любить»
Совсем немного осталось до празднования знаменательной даты — Дня Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии 9 Мая и к 65-летию города и комбината «Заполярка» решила рассказать о людях, имена которых оставили след в истории Заполярья. Сегодня мы рассказываем о тех, кто был свидетелем и участником страшных военных лет, о тех, кто выстоял и победил, о тех героях, глаза которых от воспоминаний о горечи утрат и потерь, о радости долгожданной Победы, наливаются слезами…    Любовь Ивановна Рябченко родилась в Санкт-Петербурге (Ленинграде) 8 февраля 1930-го года в семье водителя и медицинской сестры. Окончила четыре класса средней школы №110 Выборгского района г. Ленинграда, а 25 июня 1941-го года объявили всеобщую мобилизацию...    «…Началась эвакуация, детей вывозили эшелонами, немцы бомбили поезда, дети и взрослые 
подробнее...
1
2

                                                                                                                                               ОЛЕНЕГОРСК 2010 - 2014                                                                                                 

создание сайта - Старт Икс