Городской портал города Оленегорск


Главная Новости

Как получить частную визу в Украину по приглашению

Опубликовано: 08.08.2016

Все иностранцы, которые поставили себе цель посетить на украинской земле родственников или даже друзей, знакомых, открывают частную визу в Украину по приглашению.
Частная украинская виза представляет собой специальную наклейку в действующем загранпаспорте иностранного гражданина, которую можно получить в любом дипломатическом представительстве Украины в том или ином зарубежном государстве. Она дает иностранцу право свободно и беспрепятственно пересечь украинскую границу и жить в пределах украинских областей максимально то количество дней, которое указано в самой визе.
Украинская виза ставится в паспорт заявителей только на основе определенного пакета документов, который является обязательный и устанавливается Кабинетом Министров Украины / Министерством Иностранных Дел. Самое главное для открытия такого типа визы - получение специального приглашения от украинской стороны.

Требования к частному приглашению

Частная виза сама по себе предполагает подачу частного приглашения, которое направляется с украинской стороны. Такой документ оформляется в украинской Миграционной службе на основе заявления от физического лица, доказательства родственных связей (при наличии), банковских счетов на оплату расходов иностранца, гражданского паспорта с имеющейся пропиской или вида на проживание.
Приглашение должно содержать всю информацию о принимающей стороне и иностранце, здесь речь идет о паспортных данных, контактном адресе, телефонах, сроке пребывания, месте жительства.
Приглашение для открытия украинской частной визы действительно исключительно полгода с того дня, как оно было выдано в миграционных структурах.

Документы для открытия частной визы

К основным документам, которые требуются в украинском Посольстве для открытия частной украинской визы, следует отнести:
1. Аккуратное визовое заявление от иностранного гражданина.
2. Действующий на момент подачи / поездки загранпаспорт.
3. Полис страхования, зона покрытия которого включает и территорию украинского государства.
4. Фотографии.
5. Приглашение плюс доказательство семейных связей, если таковое имеется.

Сроки выдачи частной визы

Украинская виза такого типа выдается на 15 календарный день после подачи визовой заявки. Для удобства заявителей предусмотрено и срочное рассмотрение дела, которое длится до 10 дней. Но в таком случае за экспресс придется заплатить двойную оплату консульского сбора.

Цены

Стоимость частной визы определяется в соответствии с ее категорией (количеством въездов).
Так, одноразовая частная виза обойдется заявителям в 85 долларов США, за двукратную украинскую визу попросят заплатить 130 долларов США, а вот многократная виза, что позволит ездить в Украину часто, обойдется аж в 200 долларов США.

Новости

                                                                                                                                               ОЛЕНЕГОРСК 2010 - 2014                                                                                                 

создание сайта - Старт Икс
rss