Городской портал города Оленегорск


Главная Новости

Регуляторы перепада давления: виды и устройство

Опубликовано: 23.04.2021

Регуляторы перепада давления

Регуляторы перепада давления – это специальная трубопроводная арматура. С помощью неё рабочее давление перемещаемого вещества в трубах (оно называется средой) автоматически поддерживается на определённом уровне. Функцию регулятора обычно выполняет специальный клапан  с изменяющимся проходным сечением.

Виды регуляторов перепада давления от дилера ООО ПЕТРОСНАБ

В принципе, типовой регулятор перепада давления https://petrosnab.net/catalogue/regulyatory_perepada_davleniya_rdt/ устроен достаточно однотипно. Но есть два основных вида, которые имеют принципиальные отличия.

Регулятор прямого действия устроен таким образом, что ему не требуется дополнительный источник электроэнергии, его колебания напрямую зависят от движения перемещаемой среды. Движения клапана соответствуют скорости движения жидкости.

Регуляторы перепада давления

Регуляторы непрямого действия без источника питания работать не могут. Измерительную функцию в них выполняют специальные датчики, они и посылают сигнал к клапану.

Показания и действие регуляторов непрямого действия считаются более точными. Но используются они намного реже, - вероятно, из-за сложности конструкции и высокой стоимости.

Устройство регулятора перепада давления

Конструктивно эти изделия состоит из нескольких основных компонентов:

Последние бывают разгруженными и неразгруженнми. К трубопроводу устройство подключается резьбовым или фланцевым соединением.

Область применения регуляторов перепада давления

Эти изделия довольно часто используют в системах теплоснабжения водяного типа. С помощью таких устройств давление в теплосети стабилизируется и становится ровным.

Регуляторы перепада давления

Автоматические регуляторы этого типа в техническом обслуживании практически не нуждаются. Правда, их настройка требует определённых манипуляций, но зато потом их работа выполняется на одном уровне без дополнительного осмотра. Причём, заданные параметры поддерживаются с высокой степенью точности вне зависимости от времени эксплуатации.

Приобрести это изделие можно в Санкт-Петербурге в ООО ПЕТРОСНАБ. Компания много лет работает с надёжными поставщиками и заслуженно гордится качеством предлагаемого товара. Постоянные покупатели это ценят и сотрудничают с питерцами не один год.

Новости

                                                                                                                                               ОЛЕНЕГОРСК 2010 - 2014                                                                                                 

создание сайта - Старт Икс
rss