Городской портал города Оленегорск


Microsoft заканчивает поддержку Windows XP в 2014 году: что нужно знать

  1. Текущая поддержка Windows XP
  2. Что происходит 8 апреля 2014 года
  3. Если вам все еще нужна XP

Microsoft прекращает поддержку Windows XP 8 апреля 2014 года после 12 с половиной лет ее поддержки

Microsoft прекращает поддержку Windows XP 8 апреля 2014 года после 12 с половиной лет ее поддержки. Microsoft несколько раз пыталась расширить поддержку, но крайний срок 2014 года выглядит как окончательный.

Мы уже объяснили почему вы должны оставить Windows XP позади , Тем не менее, он по-прежнему широко используется - это вторая по популярности операционная система после Windows 7, по данным различных статистических данных, удвоенная доля рынка всех компьютеров Mac вместе взятых.

Текущая поддержка Windows XP

«Основная поддержка» для Windows XP закончилась в 2009 году, но «расширенная поддержка» все еще продолжается. Microsoft все еще создает исправления безопасности и исправления для Windows XP. Пользователи Windows XP могут использовать операционную систему старше 12 лет, но Microsoft по-прежнему пишет для них исправления безопасности и рассылает их через Центр обновления Windows.

Microsoft также предлагает бесплатную и платную техническую поддержку для Windows XP, которая может быть особенно полезна для бизнеса.

На данный момент вы можете сойти с рук с помощью Windows XP - если вы не хотите использовать новое оборудование или программное обеспечение, которое его не поддерживает.

Что происходит 8 апреля 2014 года

Начиная с 8 апреля 2014 года, новые исправления безопасности для Windows XP не будут выпускаться. Windows XP останется уязвимой при обнаружении новых исправлений, и Microsoft посоветует вам обновить операционную систему. Microsoft также больше не будет предлагать техническую поддержку для Windows XP.

Системы Windows XP не перестают функционировать. Вы можете продолжать использовать их и даже загружать старые исправления безопасности, но новые не будут выпущены.

Когда Microsoft откажется от поддержки XP, индустрия последует за ней. Многие новые программы уже не обязательно тестируются для работы в Windows XP, а новое оборудование может вообще не иметь драйверов для Windows XP. По мере того как Microsoft прекращает поддержку, количество программного и аппаратного обеспечения, не поддерживающего XP, будет расти.

Как часто вы видите новое аппаратное и программное обеспечение, поддерживающее Windows 98? XP станет новой Windows 98 - устаревшей, устаревшей операционной системой без официальной или сторонней поддержки.

Исправления безопасности имеют решающее значение, особенно на предприятиях, которые все еще используют XP. Переход на Windows 7 (или Windows 8) - это разумный шаг для людей, которые все еще привязаны к XP.

Если вам все еще нужна XP

Вы не должны продолжать использовать XP. Со временем она будет становиться все более и более небезопасной, поскольку обнаруживаются и не исправляются новые уязвимости безопасности. Поиск нового оборудования, поддерживающего XP, будет затруднен, если ваше текущее оборудование выходит из строя или нуждается в обновлении. Новое программное обеспечение может перестать поддерживать XP, и вы можете застрять в старых, устаревших и небезопасных версиях программного обеспечения. Текущие версии Mozilla Firefox больше не поддерживают Windows 98 - пользователи Firefox в Windows 98 используют небезопасную версию Firefox.

Если у вас есть старое программное обеспечение, которое работает только на XP, вам следует рассмотреть возможность обновления до современной версии Windows и запуска Windows XP на виртуальной машине. Профессиональные, корпоративные и окончательные версии Windows 7 включают « Режим Windows XP »Для удобства запуска виртуальной машины Windows XP. Это поможет повысить вашу безопасность, позволив вам использовать современную, поддерживаемую и защищенную операционную систему на вашем компьютере, одновременно ограничивая незащищенную неподдерживаемую XP виртуальной машиной.

Вы уже должны использовать антивирусное программное обеспечение в своих системах Windows XP, но это станет еще более важным, когда Windows XP станет безопасным эквивалентом швейцарского сыра. Некоторые компании, занимающиеся вопросами безопасности, могут использовать решения для защиты все более уязвимых устаревших систем XP, но вам гораздо лучше перейти на обновление.

Если ваша организация имеет развертывание Windows XP, вы уже должны работать над переходом на новую версию Windows. Если вы домашний пользователь, вам стоит подумать и об обновлении. Большинство давних пользователей Windows XP обычно соглашаются с тем, что Windows 7 является достойным обновлением (Windows 8 более противоречива), и Microsoft будет поддерживать Windows 7 до 2020 года.

Давайте будем честными: вы не найдете поставщика операционной системы, который бы поддерживал их настольную операционную систему, пока Microsoft поддерживает XP. Но, если вы действительно расстроены, вы всегда можете переключиться на Linux. Просто оставьте ХР позади!

Кредит изображения: Башим на Flickr (Модифицированный)

Похожие

Вопрос за 45 долларов: что происходит с ценой тире?
ОБНОВЛЕНИЕ (2 марта 21:45 BST): Эта статья была обновлена ​​комментарием от финансового директора Dash Райана Тейлора. Некоторые называют это мошенничеством, другие - современной цифровой валютой. Так или иначе, цена черты выросла в последние дни. Цена цифровой валюты, рассчитываемая как более быстрый и более ориентированный на пользователя биткойн, выросла более чем на 100% на прошлой неделе, достигнув максимума около 60 долларов сегодня, согласно
Как установить Jelly Bean на Samsung Galaxy Ace 2
Samsung Galaxy Ace 2 может быть отличным выбором для любителей Android с ограниченным бюджетом, но на нем нет последней версии Android. Сегодня мы собираемся прояснить это, переключив стандартную версию Gingerbread ROM на ту, которая имитирует сладкие прелести
... если бы защита в Windows 8 адаптировалась больше, чем просто блокировка автоматического запуска файлов...
... если бы защита в Windows 8 адаптировалась больше, чем просто блокировка автоматического запуска файлов с носителей, которые уже появились в Windows 7. Это также было бы полезно по крайней мере для дополнительной автоматической проверки содержимого флэш-накопителя или аналогичного носителя при подключении к компьютеру. Однако Защитник Windows по умолчанию выполняет неактивное сканирование подключенных переносных устройств хранения данных даже при тщательном антивирусном сканировании
Подходит как LEGO - Развертывание гостевых сетей через OpenStack Neutron -
Гостевая сеть в OpenStack Neutron использует несколько стандартных блоков. Первый блок - это сетевой домен на уровне 2 . Любой широковещательный трафик на этом уровне будет получен любым, подключенным к сети. Другим блоком на уровне 2 является порт, который определяет, может ли виртуальная машина (ВМ) или виртуальное сетевое
7 пакетов иконок для Windows 10 на любой вкус
... что вскоре Microsoft завершит капитальный ремонт. Но новый дизайн не всем по вкусу. Конечно, вы можете применять темы и скины, которые сделают Windows похожей на выпуски прошлых лет, но как насчет самих значков? Если вы хотите придать своей машине неповторимый вид, вам повезло. Так же как легкие темы 7 Белых Тем для Windows 10
Советы по покупке планшета: что искать
... xperia-tablet-z/"> Планшет Sony Xperia Z 16GB LTE (Класс 2.29). Также с «хорошо» (каждый класс 2,42) были Xoro Pad 9719QR около 200,00 евро и 290 евро дороже Lenovo Yoga Tablet 10 (WLAN) рейтинг. Все цены указаны в отдельных интернет-магазинах и не включают стоимость доставки. С teltarif.de поиск таблетки Вы также найдете подходящее устройство.
Скачать Firefox 64-разрядный автономный установщик для Windows 10 x64
Mozilla Firefox, когда-то наиболее используемый веб-браузер, потерял очень значительную долю рынка Google Chrome за последние семь лет. Согласно NetMarketShare, на момент написания этой статьи Chrome занимал около 56% рынка, тогда как доля Firefox сократилась до 12%. Хотя Firefox быстро теряет пользователей, он по-прежнему остается одним из самых популярных веб-браузеров. На самом деле, огромное количество пользователей ПК по-прежнему используют Firefox в качестве основного браузера по
Какова стоимость сайта?
... если вы ожидаете высокого качества оригинальных фотографий и графики, а также богатого графического дизайна, вам придется рассчитывать на дополнительную корзину, связанную с рекламная фотография в размере даже нескольких сотен злотых. Система CMS CMS - это административная панель, которая позволяет владельцу сайта редактировать его в любом случае. Страницы из CMS являются динамическими, в отличие от статических
Как перенести PDF на iPad
... Windows) или значок на рабочем столе. Вы должны иметь возможность одновременно видеть файл на вашем компьютере и в iTunes. 5 Перетащите PDF-файл в библиотеку iTunes Book. Файл появится в вашей медиатеке iTunes.
... чтобы попытаться захватить вредоносное ПО, которое скрывается там для тестирования продукта. Специализированные ис...
... чтобы попытаться захватить вредоносное ПО, которое скрывается там для тестирования продукта. Специализированные испытательные центры делают это, однако, с мыслью, что тестирование защиты ПК лучше проводить в лаборатории, чем на вашей машине. Вам, конечно, не нужно принимать советы AV-Test и AV-Comparatives как евангелие. Не учитываются такие факторы, как ценообразование и возможность использования каждой программы. Но результаты дают вам ряд вариантов, из которых можно выбирать.
Кувшин, крошка, норма. Молодежное слово года 2018, выбранное PWN
- Подождите минутку, - спросит он у многих пожилых читателей. - Ведь слово «кувшин» на польском языке действует уже много лет и совсем не связано с молодежью! - скажут они. Это правда, но в этом году слово приобрело новое значение и, как следствие, новую жизнь. Это больше не означает только немодное судно - в течение некоторого времени это также может быть оскорблением. Именно в этом смысле

Комментарии

Конечно, вы можете применять темы и скины, которые сделают Windows похожей на выпуски прошлых лет, но как насчет самих значков?
Конечно, вы можете применять темы и скины, которые сделают Windows похожей на выпуски прошлых лет, но как насчет самих значков? Если вы хотите придать своей машине неповторимый вид, вам повезло. Так же как легкие темы 7 Белых Тем для Windows 10 7 Белых Тем для Windows 10 Устали
Телевизор, сертифицированный THX: что это такое и что для вас?
Телевизор, сертифицированный THX: что это такое и что для вас? Только что купил новый телевизор: что теперь? Купите новый телевизор в магазине: на это стоит обратить внимание
Что еще влияет на стоимость сайта?
Что еще влияет на стоимость сайта? Вышеперечисленные элементы не исчерпывают список факторов, влияющих на стоимость сайта. Существуют также компоненты, которые определяют стоимость и время приготовления вышеуказанных компонентов. Мы можем включить вышеупомянутые: отрасль, в которой работает компания, и преобладающая там конкурентоспособность. Кроме того,
Если у вас есть другое ключевое сообщение, сделать второе видео , Кто еще со мной согласен?
Что еще влияет на стоимость сайта? Вышеперечисленные элементы не исчерпывают список факторов, влияющих на стоимость сайта. Существуют также компоненты, которые определяют стоимость и время приготовления вышеуказанных компонентов. Мы можем включить вышеупомянутые: отрасль, в которой работает компания, и преобладающая там конкурентоспособность. Кроме того,
Не знаете значения слова при чтении статьи в веб-браузере или электронной книге, текстового сообщения в электронном письме или чего-то еще?
Не знаете значения слова при чтении статьи в веб-браузере или электронной книге, текстового сообщения в электронном письме или чего-то еще? Нет проблем. Словарь всегда рядом с вами, как он был встроен в iOS 5 и 6. Чтобы использовать его: Нажмите и удерживайте, чтобы выбрать слово. Нажмите «Определить» (или «Словарь» в некоторых приложениях, таких как iBooks). Словарь скользит вверх, и слово определено. Это, однако, не относится к собственным именам
Как часто вам это нужно?
Как часто вам это нужно? Но 64-битный браузер тоже работает быстрее. В моих собственных, очень случайных тестах я показал, что он работает на 7,1% быстрее, чем 32-битная версия. Более обширные тесты от FavBrowser.com показал значительно более высокий прирост скорости на 34,7 процента. Прочитайте оригинальное обсуждение на форуме
Вам нужна защита от вирусов на Mac?
Вам нужна защита от вирусов на Mac? Большинство атак на вирусы и вымогателей, о которых вы слышали, касаются целевых компьютеров с Windows, но количество вредоносных программ, предназначенных для атак на компьютеры и ноутбуки Mac, также постоянно растет. Фактически, мы использовали тестовые файлы с более чем 160 угрозами, разработанными только для устройств Mac, как часть нашей оценки лучшего программного обеспечения для безопасности в Интернете для Mac. Даже с учетом высоких
Что происходит?
Что происходит? Но когда они смотрели трогательный фильм, они с энтузиазмом приняли меры. Они зарегистрированы как участники праздника на сайте http://www.thedotclub.org/dotday/ и присоединились к группе dotkowiczów из 82 стран, мы были среди более чем 1,2 миллиона участников. В мире есть представители далекого Непала, Индии, Финляндии, Румынии и многих других экзотических стран. Первым пунктом моего плана было создать блог и пригласить
Зачем мне снимать, когда я принимаю акт и все остальные тесты, чтобы я мог поступить в колледж?
Зачем мне снимать, когда я принимаю акт и все остальные тесты, чтобы я мог поступить в колледж? - Алисия ACT имеет широкий диапазон результатов, и хороший уровень оценки будет зависеть от того, на каком уровне колледжа вы собираетесь учиться. Вы должны
Что такое транс музыка?
Что такое транс музыка? Транс относится к состоянию повышенного сознания или гипнотизма. Когда вы слушаете транс музыку, вы позволяете ей диктовать свои чувства, как и любая другая музыка. Основным отличием является то, что это влияние больше, чем просто типичное эмоциональное воздействие, которое обычно оказывают другие музыкальные жанры. Кроме того, когда вы находитесь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, вы можете почувствовать, что последствия повышены.
В конце концов, какой смысл иметь компьютер, который даже невосприимчив к бомбе, если вредоносное ПО может проникнуть в черный ход при следующей синхронизации вашего мобильного телефона?
В конце концов, какой смысл иметь компьютер, который даже невосприимчив к бомбе, если вредоносное ПО может проникнуть в черный ход при следующей синхронизации вашего мобильного телефона? Даже когда быстрая среда, такая как Интернет, заставляет вас быстро соблазнять, вы не должны терять надежду. Используйте текущее программное обеспечение, не забывая о здравом смысле. В конце концов, немного сдержанности во время флирта никогда никому не вредило. Кроме того, только вы - а не ваш

Как часто вы видите новое аппаратное и программное обеспечение, поддерживающее Windows 98?
Конечно, вы можете применять темы и скины, которые сделают Windows похожей на выпуски прошлых лет, но как насчет самих значков?
Конечно, вы можете применять темы и скины, которые сделают Windows похожей на выпуски прошлых лет, но как насчет самих значков?
Телевизор, сертифицированный THX: что это такое и что для вас?
Только что купил новый телевизор: что теперь?
Что еще влияет на стоимость сайта?
Что еще влияет на стоимость сайта?
Не знаете значения слова при чтении статьи в веб-браузере или электронной книге, текстового сообщения в электронном письме или чего-то еще?
Как часто вам это нужно?
Вам нужна защита от вирусов на Mac?

Новости

                                                                                                                                               ОЛЕНЕГОРСК 2010 - 2014                                                                                                 

создание сайта - Старт Икс