Городской портал города Оленегорск


Значки состояния сети ICQ

В ICQ есть функция отображения вашего онлайн-статуса на веб-странице. Вам необходимо включить его в настройках «Безопасность и конфиденциальность», как указано на Страница поддержки ICQ , Включив http://status.icq.com/online.gif?icq=<ICQ-ID>&img=5 в веб-страницу, вы можете показать свой онлайн-статус следующим образом: В ICQ есть функция отображения вашего онлайн-статуса на веб-странице (Онлайн) и (Не в сети).

Теперь страница, на которой раньше отображались все доступные значки (параметр img = <число> в URL) 404-х (с очень хорошим 404-корова ). Попробуй в http://www.icq.com/features/web/indicator.html исправила ли аська свои страницы.

Дружественный

сек 1 30 | xargs -n 1 -I _num_ wget -O Online_num_.gif "http://status.icq.com/online.gif?icq=197344872&img=_num_"

помогли получить значки Online (и аналогично Offline) за это время.

Глядя на них, я обнаружил, что эти значки дают хороший обзор истории веб-дизайна.
ICQ была основана в 1996 году и видела много изменений между продажей на AOL 1998 и на mail.ru в 2010 году. Ааа, 90-е ... кто-нибудь анимировал GIF-файлы?
Поскольку вы, вероятно, рискуете раком глаза, глядя на них слишком долго, вся слава доступных значков ICQ делегирована полному представлению статьи ...

Итак, вот иконки для статуса «включен» и «оффлайн» из ICQ, полученные 11.02.2012:

Пустые (выглядящие) автономные значки были специально созданы ICQ. Возможно, потому что страницы «кто в сети» со многими учетными записями выглядят менее загроможденными, если только онлайн-пользователи имеют видимые значки. Как им удалось получить автономные значки с 18-20 по 811 байт, в то время как онлайн-значки размером около 500 байт могут оставаться их секретом. Кажется, что наименьший пустой (т.е. прозрачный) 1x1 GIF в спецификации формата файла составляет 43 байта. Увидеть Perlmonks - самый маленький GIF в мире ,

20.07.2014: Похоже, что ICQ сломала эту функцию веб-статуса. URL-адреса status.icq.com по-прежнему перенаправляют на онлайн- и офлайн-изображения, но они больше не обслуживаются с их веб-серверов, поэтому вызов http://status.icq.com/online.gif?icq=197344872&img=2 приведет к перенаправлению на http://status.icq.com/27/online2.gif, но это дает 404. Итак ... время, чтобы покинуть ICQ навсегда.

Gif?
Gif?
Кто-нибудь анимировал GIF-файлы?
Gif?

Новости

                                                                                                                                               ОЛЕНЕГОРСК 2010 - 2014                                                                                                 

создание сайта - Старт Икс