Городской портал города Оленегорск


Как использовать Календарь Google для организации групп

  1. Групповой календарь
  2. Найти время события, которое работает

Когда дело доходит до организации семьи, команды или персонала, ничто не работает лучше, чем у всех, имеющих доступ к расписанию друг друга. Один из самых простых способов остаться на одной странице - использовать Календарь Google.

Поисковый гигант предлагает несколько способов поделиться календарными данными. Вот посмотрите на два особенно полезных варианта.

Групповой календарь

Самый простой способ держать всех на одной странице - это создать групповой календарь, в который каждый помещает свое расписание.

Открыть Календарь Google и в левом столбце навигации щелкните стрелку, направленную вниз, справа от заголовка «Мои календари». В раскрывающемся меню выберите «Создать новый календарь».

На открывшейся новой странице мы создадим календарь для семьи Пола. Поэтому в поле ввода «Имя календаря» мы поместим «Календарь семьи Пола». В поле описания укажите все, что вы хотите.

В поле описания укажите все, что вы хотите

Создание нового группового календаря в Календаре Google. Обязательно помните эти настройки разрешений!

Затем заполните местоположение, если хотите, и установите часовой пояс календаря на местное время. Обратите внимание, что Календарь Google автоматически не выбирает часовой пояс в зависимости от того, что вы указали в поле ввода местоположения. Поскольку это личный календарь для одной семьи, мы не будем отмечать «Сделать этот календарь общедоступным».

Последнее, что нужно сделать, это отправить это каждому члену семьи, заполнив адрес электронной почты каждого члена семьи в разделе «Поделиться с конкретными людьми». Заполните адрес электронной почты первого человека - скажем, мы добавляем [email protected] - затем выберите ее права на редактирование в разделе «Настройки разрешений».

com - затем выберите ее права на редактирование в разделе «Настройки разрешений»

После создания календарь группы появится в разделе «Мои календари» Календаря Google.

В этом случае мы хотим, чтобы у каждого человека, имеющего доступ к календарю, были полные права на редактирование, поэтому мы щелкаем по раскрывающемуся списку и выбираем «Внести изменения и управлять общим доступом». Нажмите «Добавить человека», чтобы завершить работу с Салли, затем продолжите добавление других людей, используя тот же процесс.

Когда вы закончите, нажмите кнопку «Создать календарь», чтобы создать календарь.

Теперь Google вернет вас на главную страницу календаря, и через несколько секунд вы увидите новый групповой календарь в разделе «Мои календари».

Найти время события, которое работает

Еще один способ управления расписаниями, если каждый предпочитает вести отдельные календари, - это использовать функцию Google «Найти время». Это поможет вам определить лучшее время для планирования встречи, вечеринки или другого случая.

Чтобы эта функция работала, каждый должен делиться своими календарями друг с другом. Чтобы узнать, как поделиться личным календарем с конкретными людьми, посмотрите Страница справки Календаря Google ,

Сначала создайте новое событие, нажав метко названную кнопку «Создать» на главной странице Календаря Google.

Теперь просто создайте свое событие в календаре, как обычно: введите название события, выберите дату и время (мы изменим его позже), добавьте место и выберите календарь, который вы хотите использовать. (Примечание: именно здесь команды и семьи выбирают календарь группы из выпадающего меню.)

Прежде чем мы закончим, вы должны добавить гостей в календарь, введя их адрес электронной почты и нажав «Добавить».

Прежде чем мы закончим, вы должны добавить гостей в календарь, введя их адрес электронной почты и нажав «Добавить»

Нажмите вкладку «Найти время», чтобы убедиться, что все приглашенные гости доступны для вашего мероприятия.

После того, как вы пригласили всех, кого хотите посетить, перейдите на вкладку «Найти время», чтобы увидеть общедоступное расписание каждого и, что более важно, какие временные интервалы открыты для всех. Нажатие на открытый блок времени автоматически заменит предыдущее время, которое вы выбрали.

Наконец, нажмите «Сохранить» вверху страницы, чтобы завершить создание события. Появится всплывающее окно с вопросом, хотите ли вы отправить приглашения; нажмите «Отправить» и просто подождите, пока люди откликнутся, зная, что они не перекрывают ни одно из ранее запланированных событий.

Вот что у вас есть: два разных, но одинаково функциональных способа держать своих друзей, членов семьи и коллег на одной странице. Наслаждайтесь!

Новости

                                                                                                                                               ОЛЕНЕГОРСК 2010 - 2014                                                                                                 

создание сайта - Старт Икс