Городской портал города Оленегорск


Предупреждение: Steam раскрыл информацию о личном аккаунте (обновлено)

Я должен быть в пути, чтобы провести Рождество со своей семьей, но вместо этого я обновляю свою учетную запись Steam широко раскрытыми глазами и сбит с толку

Я должен быть в пути, чтобы провести Рождество со своей семьей, но вместо этого я обновляю свою учетную запись Steam широко раскрытыми глазами и сбит с толку. Что-то пошло не так, и Steam Store показывает пользователям личную информацию о других учетных записях, включая частичные номера кредитных карт, адреса электронной почты, баланс и историю покупок. Чтобы завершить антиутопную компьютерную вибрацию, она также иногда загружается на разных языках.

Множество авторов PC Gamer подтвердили, что видели сведения о Магазине других людей, и в интернете полно подобных отчетов. Встревоженный тем, что я увидел последние две цифры чьего-то номера кредитной карты, их адреса электронной почты и истории покупок, я закрыл Steam, надеясь, что его избегание каким-то образом сохранит мою учетную запись в безопасности. Неудивительно, что магазин теперь, кажется, находится в автономном режиме.

SteamDB размышляет, что проблема была вызвана проблемой кэширования и рекомендует, чтобы никто не использовал Steam Store, пока он не будет решен . У меня нет технических знаний, чтобы предложить альтернативное объяснение, поэтому на данный момент я бы рекомендовал полностью избегать Магазин, пока Valve не сделает заявление. официальная поддержка Steam в Твиттере ничего не сказал, но мы будем обновлять больше, как это произойдет. Пироги разрешаются.

Обновление № 1: Официальный ответ от Valve пока отсутствует, но у нас есть этот от модератора сообщества Steam KillahInstinct :

«Мы получили сообщения о том, что люди иногда видят информацию об учетных записях других людей на странице учетной записи. Valve была осведомлена об этом и работает над исправлением.

Некоторые часто задаваемые вопросы:
- нет, Steam не взломан

- Информация о кредитной карте и номера телефонов, как того требует закон, подвергаются цензуре и не видны пользователям ».

Ну, это облегчение. Некоторое время мы беспокоились о том, что Valve может не знать о пожаре с четырьмя тревогами, происходящем в настоящее время в отношении его платформы электронной коммерции. Надеюсь, они скоро станут официальным ответом. В идеале после того, как у нас был десерт.

Обновление № 2: Десерт был переварен, вздремнули, и Steam, в виде серверов и Магазина, снова работает. Теперь у нас также есть официальное слово Valve по этому вопросу, которое было отправлено в несколько отделений по электронной почте:

«Steam снова работает и работает без каких-либо известных проблем. В результате изменения конфигурации, сделанного ранее сегодня, проблема с кэшированием позволила некоторым пользователям случайным образом просматривать страницы, созданные для других пользователей, в течение периода времени менее часа. решено. Мы полагаем, что несанкционированные действия в учетных записях запрещены, кроме просмотра информации из кэшированной страницы, и пользователям не требуется никаких дополнительных действий ".

Счастливые Cachemas, все!

Обновление № 3: Это последнее слово от Valve на данный момент. Хотя никакие «действия» не могли произойти с учетными записями , такими как нежелательные покупки, утечка личной информации, включая имена, адреса электронной почты, частную кредитную карту и номера телефонов. Эта информация может быть использована для мошенничества и фишинга, поэтому, хотя «никаких дополнительных действий» может не потребоваться для защиты вашего Steamaccount, есть основания для бдительности. Мы обратились к Valve с вопросами, касающимися сферы действия (сколько пользователей подвергло риску информацию) и каковы ее планы по оповещению тех, кто пострадал напрямую.

Похожие

HTML5 формы: типы ввода (часть 2)
Ниже приводится выдержка из нашей книги, HTML5 и CSS3 для реального мира, 2-е издание Авторы: Алексис Гольдштейн, Луи Лазарис и Эстель Вейль. Копии продаются в магазинах по всему миру, или вы можете купить их в виде электронной книги Вот ,

Новости

                                                                                                                                               ОЛЕНЕГОРСК 2010 - 2014                                                                                                 

создание сайта - Старт Икс