Городской портал города Оленегорск


Обновление компьютера с нуля

  1. Почему стоит обновить?
  2. процессор
  3. Материнская плата
  4. Видеокарта
  5. источник питания
  6. память
  7. Корпуса и диски
  8. Общая стоимость

Обновление компьютера с нуля

Недавно у меня была возможность обновить большую часть моего настольного компьютера. Он бежал ужасно. Даже простой просмотр Интернета занял целую вечность, не говоря уже об играх, графических приложениях или чем-то еще.
Моему существующему компьютеру было чуть меньше четырех лет: AMD Phenom II X2 550 с графической картой Radeon HD 4600.
Поэтому я решил уйти и получить новую материнскую плату, процессор , блок питания, видеокарта и новый память , Но я хотел, чтобы мой бюджет составлял 500 долларов или больше.


Иллюстрация Тома Захлера Иллюстрация Тома Захлера

Почему стоит обновить?

Возможно, вы знаете, что здесь, в ReviverSoft, мы хотим максимально использовать компьютер, который у вас уже есть. И я собирался остаться на курсе с моей 4-летней машиной. Но вот почему я наконец решил заменить большинство деталей.

    • Я использовал свой компьютер для задач, которые ему не соответствуют

В свободное время я много редактирую графику с помощью таких программ, как GIMP и Inkscape, и для этого требуется больше графических возможностей и больше оперативной памяти, чем было у меня, поэтому, если они не зависают, все замедляется индексацией.

    • Я считал, но в итоге только обновление оперативной памяти было отброшено

Старая память DDR2 на моем старом ПК будет стоить в два раза больше, чем новая память DDR3 на новой машине, и намного медленнее. Я бы сэкономил много денег на памяти, улучшив остальное.

Даже игры нескольких лет назад не будут хорошо работать на моем компьютере, даже с низкими и низкими настройками графики. Кроме того, я хотел посмотреть, как должна выглядеть игра, для разнообразия.

    • Мне нравится собирать персональные компьютеры

У меня есть родственники, которые любят работать на автомобилях. Я люблю работать на компьютерах, и я был рад возможности сделать это.

Это может быть не вы, и вы можете придерживаться своего компьютера вместо того, чтобы делать то, что я сделал. В вашем случае я рекомендую начать с девять шагов, чтобы ваш компьютер работал как новый , Если вы заинтересованы в ремонте или просто хотите посмотреть, что я сделал, читайте дальше.

Вот мой выбор для каждого компонента компьютера и почему я выбрал их.

процессор

В основном вы выбираете свой процессор до того, как выбираете материнскую плату, потому что некоторые материнские платы работают только на некоторых процессорах, и вы хотите иметь лучший, который вам подходит. Первоначально я выбрал процессор Phenom II X4 3,6 ГГц, хороший, быстрый четырехъядерный процессор. Когда я ходил по магазинам на свою местную Fry's Electronics, у них был только Phenom II X4 с частотой до 3,0 ГГц, что намного медленнее.
Поэтому я выбрал процессор AMD FX-4100 с тактовой частотой 3,6 ГГц, который был всего на 10 долларов больше, чем Phenom II 3,0 ГГц. Были жалобы на технические недостатки в отношении ускорения в новых версиях FX по сравнению с Phenom II с аналогичной тактовой частотой, но, поскольку он был намного быстрее, он должен преодолеть любые проблемы. Стоимость процессора 110 грн.
Почему AMD, а не Intel? Стоимость. AMD гораздо дешевле за ту же производительность. Пока у вас не возникнет такое безумие по поводу процессоров Intel, вам не придется удивляться.


Пока у вас не возникнет такое безумие по поводу процессоров Intel, вам не придется удивляться

Линейка процессоров AMD FX предлагает 4 ядра и высокую мощность.

Материнская плата

Изначально я хотел иметь материнскую плату Asus F1A75-V Pro, потому что я читал ее хорошие обзоры, но мой выбор процессора заставил меня выбрать материнскую плату AM3 + (потому что F1A75-V Pro не совместим с AM3 +). Это звучит технически, но это означает, что мой процессор новее, поэтому моя материнская плата должна его поддерживать. Поэтому я выбрал Asus M5A97, также хороший выбор. Моя старая материнская плата была торговой маркой Gigabyte, и у меня были серьезные проблемы с поиском чего-либо на сайте Gigabyte, потому что он плохо переведен и труден для навигации. На мой взгляд, Asus просто лучший бренд. Материнская плата стоила 95 долларов.


Материнская плата стоила 95 долларов

Материнская плата Asus представляет собой полноразмерный тип ATX с поддержкой новейших процессоров.

Видеокарта

Теперь вы можете получить что-то под названием APU или CPU + GPU на одном чипе. Это означает, что вы получаете компьютер и графику в одном, по очень низкой цене. Но я хотел немного больше графической мощности, чем обеспечивал бы APU, поэтому я искал более дешевую видеокарту среднего класса. Мой коллега порекомендовал бренд Nvidia для видеокарт по сравнению с тем, к чему я привык, а именно бренд AMD. Nvidia GTX 550 Ti 1 GB работает очень хорошо для всех, но для самых упорных игроков я определенно не так. Приятно то, что мне не нужно покупать две карты, и мне не нужно брать что-то слишком дорогое, чтобы запустить все, что мне нужно, очень хорошо. У видеокарты было 130 грн.


У видеокарты было 130 грн

Эта видеокарта занимает много места в вашем корпусе, поэтому убедитесь, что у вас есть место.

источник питания

Тип источника питания, который вы получаете, действительно зависит от вашей видеокарты. Посмотрите на заднюю часть графической карты для рекомендаций. В этом случае видеокарта Nvidia заявила, что ей требуется минимальный источник питания 400 Вт с «током 12 В + 24 А», что бы это ни значило. Поэтому я отказался от ряда блоков питания, и лучшим ценным блоком питания, который на самом деле предлагал этот рейтинг на задней панели, было 750 Вт. Чем больше мощность в ваттах, тем лучше, потому что вы рискуете сжечь мощность другим способом. Но самое главное - обратить внимание на эту текущую оценку. Этот блок питания стоил 75 долларов после скидки в 25 долларов.


Этот блок питания стоил 75 долларов после скидки в 25 долларов

Cooler Master 750w имел спецификации, необходимые для видеокарты.

память

Проверьте максимальную скорость памяти, которую может поддерживать материнская плата, и тип памяти и получите восемь гигабайт памяти. В моем случае я выбрал 8 ГБ памяти DDR3 1600 МГц. Это также бренд Corsair, и имя бренда так же важно для памяти, как и любой другой компонент. В наше время память дешевая. Память была 60 $ после скидки 10 грн.


Память была 60 $ после скидки 10 грн

Эта память Corsair была доступна в двух модулях по 4 ГБ каждый.

Корпуса и диски

Обычно вам нужен хороший корпус для хранения всех этих вещей, а также DVD-привод или Blu-Ray и жесткий диск. Однако это вещи, перенесенные с моего старого компьютера. За исключением диска. Оказывается, у более новых материнских плат нет старого стандарта IDE для дисководов, поэтому мой привод не поддерживается. Теперь все в Serial ATA или SATA. В следующий раз я собираюсь сохранить и получить привод Blu-Ray, который может записывать диски Blu-Ray, если мне когда-нибудь придется это делать.

При покупке сундука ищите тот, который находится в средней части корпуса и поддерживает полноразмерные материнские платы ATX. Не переходите к очень маленьким, действительно большим или странным коробкам, потому что у вас будут проблемы. Те, у кого есть поклонники фейерверков, это круто, буквально.
И при покупке жесткий диск более высокие обороты лучше, но они стоят немного больше и составляют 1 терабайт (ТБ) или более. Вы будете использовать пространство намного быстрее, чем ожидали. Вы тратите около 100-150 долларов на жесткий диск.
Наконец, рассмотрите возможность использования меньшего SSD подключить к большему жесткому диску и установить Windows на SSD. Мы обсуждали SSD в прошлом, и они предоставят мгновенное время загрузки и общее время доступа, что стоит затрат на вход. У меня определенно есть SSD на моем радаре.

Общая стоимость

После скидок я потратил на модернизацию 470 долларов, что очень дешево по сравнению с покупкой собранного компьютера. Удивительно, сколько дешевле электроники. Первый компьютер, которым я когда-либо владел, был в 1995 году, Pentium 75, который стоил 2000 долларов.

Во второй части статьи я расскажу о своих проблемах со сбором этого Франкенштейна с компьютера и вещей, которые я пропустил, поэтому я не буду в первый час, пока не решу проблему. Ищите это скоро!

Похожие

Как или почему работает транс-музыка?
Если вы никогда не слышали о транс-музыке в 21-м веке, скорее всего, вы жили под скалой или, возможно, вы мертвы. Как тысячелетие, я могу легко подтвердить, что транс музыка оказала значительное влияние в настоящее время. Теперь я был любителем классических песен. Я предпочел бы слушать Queen весь день, потягивая чай и притворяясь британцем, а не ходить в клубы, указывать пальцем в потолок и прыгать на электронную музыку. Но я не могу отрицать тот факт, что транс-музыка, однако, очень
Какова стоимость сайта?
... имость сайта является одним из важнейших факторов, влияющих на выбор подрядчика"> Стоимость сайта является одним из важнейших факторов, влияющих на выбор подрядчика. Каковы важные факторы, влияющие на его рост? Всегда ли стоит экономить на производительности сайта? Давайте посмотрим! Подавляющее большинство польских компаний имеют веб-сайт - по данным за 2016 год целых 80 процентов (
HTC 10: тест, цена, громкий тест
... корпуса, они слегка скошены и ощущаются настолько не острыми - из-за низкого угла нет слишком острых точек. Но у HTC 10 теперь больше характера, его можно сразу отличить от конкурентов, которые обычно предлагают только закругленные или прямые края. Преимуществом в работе является прикрепленная под экраном кнопка реального дома со встроенным датчиком отпечатков пальцев. В отличие от предшественников, где кнопка «Домой» отображалась в виде значка в нижней части дисплея, область отображения всегда
Стоп! Почему ваше видео вступление НЕ должно начинаться с логотипа
Брендинг и логотипы важны. Я понял Я узнаю многие бренды исключительно по их логотипу… Under Armour, Dairy Queen, Facebook. И да, я знаю, что у многих компаний есть руководящие принципы бренда, согласно которым их логотипы должны быть размещены в начале видео. Так что то, что я собираюсь сказать, может быть непопулярным среди профессионалов в области маркетинга. На самом деле, я собираюсь быть совершенно спорным. Я не хочу унижать кого-либо или любую компанию. Я никого не выделяю. Здесь
Best Mac Internet Security 2019 - программный пакет и брандмауэр
Выбор редактора: антивирус Bitdefender для Mac Bitdefender Antivirus for Mac отлично справляется с распознаванием и защитой от вредоносных программ Mac и Windows.
Вы можете взять напрокат машину для езды в Lyft ... Это умная идея?
Многие потенциальные водители Lyft застряли во время подачи заявки, потому что у них нет доступа к подходящему автомобилю. Хорошей новостью является то, что Lyft сотрудничает с агентствами по прокату, чтобы предоставить варианты проката, которые дают вам возможность получить доступ к подходящему автомобилю без каких-либо серьезных финансовых обязательств. Программы проката автомобилей для водителей Lyft называются программами Lyft Express Drive и предлагают еженедельную аренду, включающую

Комментарии

Почему вы определились с таким конкретным ассортиментом?
Почему вы определились с таким конкретным ассортиментом? Идея конкретного ассортимента возникла случайно, когда вместе с Петром мы искали в интернете неолитическую глиняную чашку, которую мы видели с друзьями. Мы не нашли таких или похожих конструкций. Не ограничивая себя годами, мы совершили поездку по самым отдаленным временам, когда человечество создавало и использовало ремесла. Преимущество этого ассортимента заключается в его уникальности и ограниченной
Почему бы не создать папку для группировки похожих приложений?
Почему бы не создать папку для группировки похожих приложений? Это намного проще, чем вы думаете. Нажмите и удерживайте любой значок, пока значки не начнут покачиваться. Перетащите значок поверх другого. Затем система автоматически создает именованную папку с двумя значками, расположенными под ней. Перетащите больше похожих приложений в папку, когда это необходимо.
Ваши подписки мало чем отличаются от закладок, так почему бы не одеть их тоже?
Ваши подписки мало чем отличаются от закладок, так почему бы не одеть их тоже? Вот как: Перейдите в Google Reader и нажмите Настройки, Настройки Reader. В нижней части настроек установите флажок «Показывать значки подписок». Нажмите Назад в Google Reader. Читайте ваши подписки Google Reader в автономном режиме Google Reader - отличный способ использовать RSS-каналы для просмотра ваших любимых сайтов под одной крышей. Только
Сколько стоит интернет-безопасность Mac?
Сколько стоит интернет-безопасность Mac? Программное обеспечение Mac Internet Security стоит в среднем от 60 до 90 долларов, при этом лучшие программы включают в себя многопользовательские лицензии, поэтому вы можете защитить от трех до 10 устройств одновременно. Эти решения часто поставляются с мобильной защитой, поэтому ваши мобильные устройства, домашние компьютеры и ноутбуки защищены. Программное обеспечение для обеспечения безопасности в Интернете - это шаг вперед по сравнению с
Может стоит добавить свой?
Может стоит добавить свой? Добавить отзыв Клиенты, которые купили этот товар, также выбрали Переднее крыло Газель FenderVision SKS PR.E61 84,90 зл.
Сколько стоит аренда Lyft и как работает оплата?
Сколько стоит аренда Lyft и как работает оплата? Аренда автомобилей Lyft через Express Drive обычно стоит около $ 200 в неделю для седана среднего размера. Стоимость аренды зависит от вашего рынка, на котором вы находитесь, и автомобиля, который вы арендуете. Платежи за аренду вычитаются из вашего заезда в неделю. Если ваш заработок не покрывает полную стоимость аренды, с вашей кредитной / дебетовой карты снимается сумма. Страховка включена в стоимость аренды Экспресс
Что еще влияет на стоимость сайта?
Что еще влияет на стоимость сайта? Вышеперечисленные элементы не исчерпывают список факторов, влияющих на стоимость сайта. Существуют также компоненты, которые определяют стоимость и время приготовления вышеуказанных компонентов. Мы можем включить вышеупомянутые: отрасль, в которой работает компания, и преобладающая там конкурентоспособность. Кроме того,
Почему?
Почему? Программисты хорошо знакомы с порядком работы антивирусных сканеров. Они стараются с энтузиазмом и страстью программировать свои вирусы, чтобы они не только перехитрили существующие антивирусные сканеры и могли проникнуть в операционную систему, но и явно программировали
Почему у этого тоже не может быть крутого имени?
Почему у этого тоже не может быть крутого имени? Но это небольшая хитрость. Загрузка - это архивированный инструмент (bin \ sql.exe), для работы которого требуется JRE (что неудивительно, поскольку для работы SQL Developer вам также нужна Java). Он с радостью прочитает ваш tnsnames.ora для подключения к вашим базам данных (если у вас есть переменная окружения TNS_ADMIN); однако
Но почему сейчас происходит такое повышение цен?
Но почему сейчас происходит такое повышение цен? Некоторые утверждают, что смесь обменных интеграций и планов по улучшению пользовательского опыта (среди прочих технических обновлений) стоят за спекуляциями, которые привели к росту цен. По их мнению, рост является кульминацией многолетнего развития и расширения. Другие утверждают, что повышение цен - это всего лишь начало системы рыночных схем, основанных на помпах и дампах, которые обычно наблюдаются на рынках криптовалюты
Придерживаясь необычного, почему бы не украсить свой компьютер с Windows 10 иконками в стиле аниме?
Придерживаясь необычного, почему бы не украсить свой компьютер с Windows 10 иконками в стиле аниме? Они доступны только для папок, но если вам нравится все более распространенная форма японского искусства Эти уроки научат вас рисовать аниме и комиксы манга Эти уроки научат

Почему стоит обновить?
Почему AMD, а не Intel?
Каковы важные факторы, влияющие на его рост?
Всегда ли стоит экономить на производительности сайта?
Это умная идея?
Почему вы определились с таким конкретным ассортиментом?
Почему бы не создать папку для группировки похожих приложений?
Ваши подписки мало чем отличаются от закладок, так почему бы не одеть их тоже?
Ваши подписки мало чем отличаются от закладок, так почему бы не одеть их тоже?
Сколько стоит интернет-безопасность Mac?

Новости

                                                                                                                                               ОЛЕНЕГОРСК 2010 - 2014                                                                                                 

создание сайта - Старт Икс