Городской портал города Оленегорск


Главная Новости

Жёсткая упаковка: применение и виды

Опубликовано: 23.08.2021

Жёсткая упаковка

Если в магазинах товар обычно продаётся в стандартной фирменной упаковке небольшого размера, чтобы его можно было рассмотреть, попробовать на вес или даже пощупать, то перевозку больших партий такой продукции в мягкой таре осуществлять затруднительно. Для этого применяют ящики, короба, контейнеры и прочую подобную упаковочную продукцию.

Её нередко называют транспортной, но чаще такая тара классифицируется, как жёсткая упаковка https://drogal.ru/uslugi/upakovka/zhestkaya-upakovka/, это название полностью отражает её структуру и предназначение. Она имеет очень широкий спектр применения.

Какие грузы следует перевозить в жёсткой упаковке

Она необходима следующим грузам:

Перечень этот можно продолжать почти до бесконечности. Но это – основные группы, которые нуждаются в подобной перевозке чаще всего.

Жёсткая упаковка

Виды жёсткой упаковки

Тара подобного назначения может быть одноразовой, изготовленной специально для какого-то негабаритного груза. А может быть инвентарной, которую допускается использовать неоднократно. Значительная часть жёсткой упаковки легко штабелируется.

Прочная и дорогая упаковка в виде дощатого короба называется палетным бортом. Он собирается из днища, бортов и накрывается крышкой. Традиционной жёсткой тарой являются и деревянные ящики. Они бывают щитовыми, решётчатыми, сплошными, - выбор большой. Есть даже варианты на полозьях.

Своеобразным жёстким упаковочным материалом  можно считать обрешётку. Это каркасная конструкция из бруса, которая сшита этим материалом ещё и по диагонали. После прибытия груза на место обрешётка разбирается.

К этой же категории относится и пластиковая тара. Её достоинства: лёгкость, устойчивость к механическим воздействиям и ультрафиолету, невосприимчивость к перепадам температур.

Жёсткая упаковка

В последнее время в качестве относительно жёсткой тары стал выступать и плотный картон. Совсем тяжёлые грузы в такую упаковку складывать нельзя, но, например, пластиковые изделия хранить и перевозить вполне можно.

Новости

                                                                                                                                               ОЛЕНЕГОРСК 2010 - 2014                                                                                                 

создание сайта - Старт Икс
rss