Городской портал города Оленегорск


Главная Новости

Как выбрать обеденный стол для общепита

Опубликовано: 12.05.2023

Как выбрать обеденный стол для общепита

Обеденные столы для общепита – это один из самых важных элементов интерьера заведения. Они должны не только эффективно использовать основное пространство, но и обеспечивать максимальный комфорт для гостей. Поэтому при выборе обеденных столов нужно учитывать множество факторов.

Определите функциональность стола

Прежде всего, нужно определить, какими задачами должен заниматься стол обеденный (производство Россия) https://sclad.ru/stoly/stoly-obedennye/. Если вы решили предложить посетителям полноценный обед, то лучше выбрать модели, которые выдерживают большие нагрузки, обладают устойчивой конструкцией и легко моются. Если в вашем заведении принято устраивать дегустационные ужины и торжества, то оптимальным вариантом будут раскладные столы с индивидуальными настройками.

Как выбрать обеденный стол для общепита

Выберите материал, удобный для обслуживания

В зависимости от цветовой гаммы и стиля интерьера можно выбрать столы из различных материалов. Не стоит забывать, что выбранный материал должен быть удобным для обслуживания и долговечным. Например, если вы хотите достичь эффекта легкости, то лучшим выбором будут металлические или стеклянные столы. Если вы ошибётесь в выборе материала, это может привести к частым ремонтам и ненужным тратам.

Согласуйте размеры

Ещё одним важным фактором является размер стола. Он должен быть подобран не только по количеству посетителей, но и по размеру помещения. Стоит помнить, что излишне громоздкие столы могут визуально съедать не только пространство, но и аппетит ваших гостей. А слишком маленькие столы могут создать множество неудобств.

Как выбрать обеденный стол для общепита

Выберите стиль и подходящие стулья

При выборе столов нужно помнить о стиле общепита. Цветовая гамма и формы стола должны соответствовать характеру заведения и ТЗ заказчика. Если вы выбираете стиль, который не соответствует общей концепции интерьера, это может сильно отразиться на общей атмосфере внутри зала.

Стол без хороших стульев – бессмысленный элемент интерьера общепита. Выбрав стулья, необходимо убедиться в том, что они комфортны, выдерживают большие нагрузки, безопасны и сочетаются с дизайном стола. Кроме того, важно учитывать возможности по уходу за стульями, например, сколько времени потребуется на их чистку?

Выберите надежного поставщика

Для того чтобы облегчить выбор столов, можно обратиться к специализированным компаниям, которые предоставляют услуги по проектированию интерьера общепитов и производству мебели под заказ. Обращение к профессионалам позволит не только выбрать подходящее оборудование, но и заранее рассчитать маркетинговые риски и избежать спонтанных расходов.

Заключение

Обеденные столы для общепита – это важный элемент любой зала. И их правильный выбор может существенно повлиять на общую оценку клиентов о заведении. Правильно подобрать материал, комплектацию и размер помогут специалисты.

Новости

                                                                                                                                               ОЛЕНЕГОРСК 2010 - 2014                                                                                                 

создание сайта - Старт Икс
rss