Городской портал города Оленегорск


Главная Новости

Как выбрать ламинат

Опубликовано: 19.08.2023

С видом и фактурой дерева или камня, ламинат является прочным и долговечным искусственным продуктом, который легко чистить, защищать от домашних животных и просто укладывать. Ламинат – отличный выбор для тех, кто ищет пол, который можно постелить и забыть, даже в самых оживленных частях дома.

Ламинат 32 класса

Итак, ламинат 33 класса представляет собой самую надежную и долговечную основу по сравнению с другими видами покрытий. Он представлен в большом разнообразии текстурных поверхностей. Обладает высочайшей степенью износостойкости, что делает его способным выдерживать постоянный поток людей. Сфера применения – рестораны, бары, кафе, танцевальные площадки, коммерческие помещения с интенсивной проходимостью, спортивные залы. Разумеется, такой ламинат дешево стоить не будет, он является самым дорогим из имеющихся видов на сегодняшнем строительном рынке.

Преимущества ламината

Упакованные до краев важными преимуществами, ламинаты современного поколения идеально подходят для домов, которым нужен красивый пол при ограниченном бюджете.

Далее мы перечислим некоторые достоинства этого покрытия:

Натуральные древесные волокна в основе ламината должны быть адаптированы к условиям вашего дома до его установки. Это называется периодом акклиматизации. Несмотря на то, что ламинированные полы более стабильны, чем деревянные, они будут слегка двигаться, поэтому лучше, чтобы ваш пол побыл некоторое время в новой среде до укладки. Рекомендуется подождать минимум 48 часов между получением ламината и его укладкой.

Ламинат для квартиры

Более высокий уровень ламината стелется в общественных местах, так как он наиболее устойчив к внешним воздействиям. Диспетчерские, залы для переговоров устилаются 31 классом. А для офисов, магазинов, приёмных залов рекомендуют выбирать напольное покрытие класса 32. В местах с большим скоплением людей, например, в ресторанах, барах, школах, следует стелить самый прочный класс ламината – 33.

Если вы задаетесь вопросом “Какой ламинат выбрать для квартиры?”, то обратите внимание еще и на его толщину. Чем толще ламинат, тем лучше его ударостойкость. Для бытового ламината вполне подойдёт толщина около 6 или 7 мм. Однако существует небольшой нюанс: если поверхность, на которую будет ложиться покрытие в плохом виде, стоит выбрать ламинат потолще. Таким образом, можно избежать различных его повреждений. Для того чтобы не ошибиться со своим выбором, нужно учесть площадь комнаты относительно толщины досок. При недостаточной толщине, в большом помещении может раздаваться цоканье при ходьбе. От толщины доски будет зависеть её звукопроводимость.

Новости

                                                                                                                                               ОЛЕНЕГОРСК 2010 - 2014                                                                                                 

создание сайта - Старт Икс
rss