Городской портал города Оленегорск


9 способов улучшить CTR баннерной рекламы

  1. 1. Вы разработали этот баннер для себя
  2. 2. Вы не используете призыв к действию
  3. 3. На вашем баннере нет какого-либо бренда
  4. 4. Вы используете изображения низкого качества.
  5. 5. Никто не может легко прочитать, что на вашем баннере
  6. 6. Ваш баннер переполнен
  7. 7. Используя слишком много цветов
  8. 8. Интенсивное использование анимации
  9. 9. Вы показывали одну и ту же рекламу в течение (как минимум) года

Показатели кликов для показа рекламных баннеров   являются проблемой для любого маркетолога или любого рекламодателя

Показатели кликов для показа рекламных баннеров являются проблемой для любого маркетолога или любого рекламодателя. Мало того, что есть большая разница по сравнению с классическими текстовыми объявлениями в поисковых системах, но и труднее заинтересовать людей, когда они просматривают, а не поиск.

Ниже приведены 9 наиболее вероятных причин низкой скорости отклика с показом рекламных баннеров. Мы хотели быть полезными, поэтому мы включили лекарство для каждого из них.

1. Вы разработали этот баннер для себя

Вы добавили логотип, вы добавили цену, немного текста, хорошее изображение и хороший призыв к действию ... им это очень понравится, и они щелкают по вашему баннеру как сумасшедшие, верно? Ну ... неправильно! Пользователи не будут нажимать на рекламные баннеры, если они не привлекут к себе внимание, что-то, что они хотят, или то, что их интересует.

Как это исправить: не думайте, что люди знают, о чем вы. Потратьте 10 минут и подумайте о людях, которых хотите заманить. Что привлекло бы их внимание в том, что вы предлагаете? Кратко расскажите о своем товаре или услуге и выделите основные преимущества в вашей рекламе. Напишите несколько предложений, сократите их пополам (лучший трюк, который я узнал от моего босса), и у вас будет хорошее ценностное предложение.

2. Вы не используете призыв к действию

Гм, звонок в ... что? Призыв к действию. Это небольшая вещь, которую вы добавляете на свой баннер, точно сообщая пользователям, что вы хотите, чтобы они делали дальше. Без этого пользователи вряд ли предпримут какие-либо действия после просмотра вашего объявления.

Как это исправить : подумайте, что вы хотите, чтобы ваши пользователи делали, и добавьте это в свой баннер. Вы можете сказать им «Купить сейчас», «Загрузить сейчас» или «Начать сейчас».

3. На вашем баннере нет какого-либо бренда

Использование брендинга на ваших баннерах дает много преимуществ. Брендинг производит хорошее первое впечатление, помогает вам выделиться на фоне конкурентов и завоевать доверие ваших клиентов. Отказ от использования какого-либо бренда на вашем баннере может сделать вас менее надежным и непрофессиональным.

Как это исправить : добавьте свой логотип на свой баннер. Если у вас нет логотипа, вы можете добавить название сайта. Кроме того, попробуйте использовать цветовую схему вашего сайта на ваших баннерах.

4. Вы используете изображения низкого качества.

Да, мы знаем: нанять профессионального фотографа стоит больших денег, и у вас, вероятно, нет таких денег. Или время сделать это. Однако некачественные размытые изображения сделают вашу баннерную рекламу менее надежной и не вызовут доверия к тому, что вы предлагаете. Это, в свою очередь, заставит пользователей не нажимать на ваше объявление и узнавать больше.

Как это исправить: Есть много сайтов, которые предлагают высококачественные изображения бесплатно. Bannersnack имеет более 5000 профессиональных фотографий, готовых для использования в любом баннере (и теперь вы свободны, не так ли?). Кроме того, есть и другие полезные ресурсы, где вы можете просматривать изображения.

5. Никто не может легко прочитать, что на вашем баннере

Нам очень нравятся креативные шрифты ... на стильных свадебных приглашениях или на печатных плакатах. Однако для баннерной рекламы в Интернете, чем сложнее читать текст, тем меньше шансов на клик. Текст, который трудно прочитать, требует дополнительного терпения для более тщательного изучения и может показаться менее заслуживающим доверия.

Как это исправить: выбирайте шрифты, которые легко читать онлайн. Tahoma, Roboto, Arial, Verdana, Century Gothic, Futura или Georgia - это всего лишь несколько примеров, и любой из них является хорошим выбором. Выберите хороший размер (13 пикселей и выше) и убедитесь, что он не пересекается с изображениями. Кроме того, используйте цвет, который отличает текст от остальных.

6. Ваш баннер переполнен

Изображение с продуктом или кем-то, кто его использует, некоторые детали, цена, физический адрес, адрес веб-сайта, политика конфиденциальности, номер телефона, адрес электронной почты, призыв к действию, логотип. Все о бизнесе должно идти на баннере, верно? Неправильно. Более того, вы просите пользователей приложить дополнительные усилия, чтобы прочитать все, что находится в этой маленькой области 728 × 90, 300 × 250 или 160 × 600, прежде чем они даже поймут, о чем она. И зачем кому-то нажимать, если они уже все узнали? Переполненность баннеров - это просто плохой дизайн. И плохой дизайн вряд ли получит много кликов.

Как это исправить: Как мы уже говорили: хороший дизайн внушает доверие. Сделайте свой дизайн баннера простым и выньте все, что не имеет значения. Подумайте, что бы привлечь внимание ваших пользователей. Что бы побудить их нажать, чтобы узнать больше? Все остальное второстепенно, и оно должно идти, это только отвлекает внимание от основной цели.

7. Используя слишком много цветов

«Розы красные, фиалки синие, в этом баннере тоже может быть немного зеленого». Использование слишком большого количества цветов, особенно в сильных насыщенных сочетаниях, сделает вашу рекламную рекламу непрофессиональной. Да, яркие цвета привлекают внимание, но они не внушают достаточной уверенности, чтобы люди действительно нажимали на ваше объявление. Что ты хочешь, верно?

Как это исправить: хороший дизайн внушает доверие. Выберите палитру с 3-4 цветами и придерживайтесь ее. Если у вас нет идей, мы предлагаем любителей цветов - они имеют отличные комбинации. Кроме того, используйте сплошные цвета - держитесь как можно дальше от разноцветных градиентов ранних дней паутины.

8. Интенсивное использование анимации

Небольшое взаимодействие и немного анимации могут сделать ваш баннер более интересным. Но нужен ли вам эффект мигания на каждом элементе вашего баннера? Текст, кнопки, изображения: все эти вещи нужно перемещать? Это действительно трудно следовать. Еще сложнее понять, где можно нажать.

Как это исправить: Создавайте статичные баннеры. Мало того, что они приносят больше кликов, но большинство сайтов в настоящее время имеют рекламные места для статических баннеров. Это решило бы две проблемы одновременно: больше кликов и, возможно, больше показов!

9. Вы показывали одну и ту же рекламу в течение (как минимум) года

Будьте честны: когда вы последний раз обновляли свои баннеры? Как и все, рекламные баннеры имеют собственную продолжительность жизни. Усталость рекламы и слепота баннеров - это обычные онлайн-явления, которые также влияют на ваши кампании. Чем чаще и дольше люди видят одну и ту же рекламу, тем меньше вероятность, что они откликнутся на нее.

Как это исправить : Вам необходимо периодически пересматривать и обновлять свои рекламные баннеры. Попробуйте новые сообщения, новые изображения, попробуйте использовать различные рекламные объявления в своих объявлениях, и вы определенно увидите улучшение рейтинга кликов и конверсий.

Теперь ... вернемся к вам. Есть ли у вас дополнительные идеи о том, как вы можете улучшить CTR для своих рекламных баннеров? Мы также хотели бы знать, как эти предложения работали для вас. Дайте нам знать об обоих в комментариях ниже.

Им это очень понравится, и они щелкают по вашему баннеру как сумасшедшие, верно?
Что привлекло бы их внимание в том, что вы предлагаете?
О?
И теперь вы свободны, не так ли?
И зачем кому-то нажимать, если они уже все узнали?
Что бы побудить их нажать, чтобы узнать больше?
Но нужен ли вам эффект мигания на каждом элементе вашего баннера?
Текст, кнопки, изображения: все эти вещи нужно перемещать?
Есть ли у вас дополнительные идеи о том, как вы можете улучшить CTR для своих рекламных баннеров?

Новости

                                                                                                                                               ОЛЕНЕГОРСК 2010 - 2014                                                                                                 

создание сайта - Старт Икс