Городской портал города Оленегорск


Возвращение Google: это поисковая система Firefox снова по умолчанию, после того, как Mozilla завершает сделку с Yahoo

  1. Предыдущее и связанное покрытие

Видео: Firefox Quantum даст вам более быстрый браузер, но за это нужно платить

Почти три года назад в день Mozilla сменила десятилетнюю поисковую стратегию, которая превратила Google в поисковую систему Firefox по всему миру и начала разделять территории.

Он подписал соглашение для Yahoo по умолчанию для пользователей Firefox в США и оставил Google по умолчанию для остального мира, за исключением России и Китая. Теперь Mozilla подтолкнула Yahoo и восстановила Google по умолчанию для пользователей в США.

Смена поискового поставщика в США по умолчанию произошла после того, как Mozilla запустила Firefox Quantum версии 57, более быстрый и легкий браузер благодаря крупной капитальный ремонт движка рендеринга новая многоядерная поддержка и более эффективная обработка вкладок.

Mozilla, некоммерческая корпорация, исторически получала большую часть своего дохода от поиска. Как CNET сообщили в то время Mozilla перешла на Yahoo в США, выручка за 2012 год составила 311 млн долларов. Новые региональные соглашения о поиске с Google, Baidu, Yahoo и Yandex помогли обнять Mozilla доход до $ 421 млн к 2015 году ,

Представители Mozilla заявили, что заключить сделку с Yahoo было проще, поскольку браузер Google Chrome конкурировал с Firefox.

Помимо обслуживания пользователей из США, Google теперь также будет поисковым сервисом по умолчанию для пользователей Firefox в Канаде, Гонконге и Тайване, в соответствии с его блогом ,

Он также внес небольшие изменения в партнерство с Яндексом. Ранее только по умолчанию в России, Яндекс теперь будет по умолчанию для пользователей Firefox в России, Турции, Белоруссии и Казахстане. Baidu также остается провайдером по умолчанию в Китае, в то время как Google остаётся провайдером по умолчанию для остального мира.

«Это часть нашей постоянной поисковой стратегии, объявлено в 2014 году «Оценить и выбрать лучший опыт поиска в каждом регионе, а не иметь единый глобальный дефолт», - сказал Мозилла.

Поисковая сделка с Yahoo должна была стать пятилетней, но, похоже, у Mozilla была возможность досрочно выйти из контракта, говоря TechCrunch это было в пределах его законных прав.

«Мы воспользовались нашим договорным правом расторгнуть наше соглашение с Yahoo, исходя из ряда факторов, включая то, что мы делаем лучше для нашего бренда, наши усилия по обеспечению качественного веб-поиска и более широкое восприятие контента для наших пользователей», - говорит директор Mozilla по бизнесу и праву. Денель Диксон сказал в своем заявлении.

«Мы считаем, что есть возможность работать с Oath и Verizon вне поиска».

Как отмечает TechCrunch, перекодировать в прошлом году сообщалось, что контракт с Yahoo позволил Mozilla отказаться от сделки в случае приобретения Yahoo и возражения против нового владельца. И если Mozilla сделает это, новый владелец будет нести ответственность за 375 миллионов долларов в год до 2019 года. Неизвестно, использовал ли Mozilla этот пункт.

Видео: Firefox Quantum даст вам более быстрый браузер, но за это нужно платить   Почти   три года назад в день   Mozilla сменила десятилетнюю поисковую стратегию, которая превратила Google в поисковую систему Firefox по всему миру и начала разделять территории

Американские пользователи Firefox теперь обнаружат, что Google является поисковой системой по умолчанию, а не Yahoo.

Изображение: Mozilla Firefox

Предыдущее и связанное покрытие

Mozilla: Firefox 57 настолько быстр, что мы называем его Firefox Quantum

Firefox Quantum проверит, окупятся ли усилия Mozilla по модернизации своего браузера.

Как быстро работает Firefox Quantum?

Может ли новый браузер Mozilla Firefox Quantum заменить Google Chrome самым быстрым браузером?

Прибытие дополнения к Firefox Армагеддон: Как узнать, попадете ли вы

Firefox Quantum настроен на ускорение работы браузера Mozilla, но за это приходится платить.

Узнайте больше о веб-браузерах

Как быстро работает Firefox Quantum?
Может ли новый браузер Mozilla Firefox Quantum заменить Google Chrome самым быстрым браузером?

Новости

                                                                                                                                               ОЛЕНЕГОРСК 2010 - 2014                                                                                                 

создание сайта - Старт Икс