Городской портал города Оленегорск


10 интерактивных инструментов Mind Mapping для дизайнеров

Изучение идей или поиск креативных решений требует выявления связи между идеями и доступной информацией. Целостное понимание проблемы позволяет назначенной команде найти лучшее решение проблемы или вводить творческие идеи. Mind Mapping - один из распространенных инструментов, который используется дизайнерами для изучения идей во время мозговые штурмы , Mind Mapping зависит от построения визуальной карты из доступной информации для создания связей между тем, что связано. Эта визуальная связь помогает дизайнерам связывать, казалось бы, различную информацию и, следовательно, иметь возможность оценивать проблему и искать решения.

Отображение разума обычно начинается с основных идей, а затем расширяется для включения связанной информации и построения связи между этими данными, что приводит к различным ветвям, которые могут соединяться друг с другом. Наша предыдущая статья Как использовать Mind Mapping для лучшего мышления предоставляет пошаговую практику для построения Mind Map для идей. В процессе Mind Mapping можно использовать разные инструменты, такие как:

  • Используйте липкие заметки на белой доске и нарисуйте связи между идеями, используя стираемые маркеры. Этот инструмент обычно используется в компаниях и школах.
  • Нарисуйте карту ума, используя бумагу и цветные ручки. Этот инструмент позволяет дизайнеру быть креативным и создавать инновационные, даже трехмерные, интеллектуальные карты.
  • Используйте шаблоны карт разума, чтобы написать свои идеи. Хотя этот инструмент не является гибким, наш Шаблон карты Designorate Mind стремится решить эту проблему, предоставляя ряд форм и соединителей, которые можно загружать, распечатывать и использовать во время сеансов дизайнерского мышления.
  • Онлайн и программные инструменты, которые позволяют дизайнерам визуализировать идеи с помощью ряда цифровых инструментов и функций.

В то время как большинство инструментов требуют подготовки с помощью ручек и заметок, интерактивные и программные инструменты для разметки позволяют разработчикам обдумывать идеи с помощью компьютеров, планшетов и мобильных фотографий. Это превращает программное обеспечение Mind Mapping в один из самых простых инструментов для визуализации идей и проблем. Ниже приведен список платных и бесплатных инструментов Mind Mapping, которые можно использовать как на компьютерах, так и на мобильных устройствах.

iMindMap

Этот инструмент был разработан Тони Бузаном, основателем термина «карты разума». Приложение представляет собой веб-инструмент, который предоставляет шаблоны для блоков идей, ветвей и форм, которые можно настраивать с использованием различных цветов и предустановленных параметров. Это может даже использоваться, чтобы создать анимированную презентацию сессий карты разума. Приложение поддерживается планшетной и мобильной версиями для iOS и Android и использует облачный сервис. Ваши карты разума можно синхронизировать со всеми вашими устройствами, чтобы вы могли легко просматривать и редактировать любую сохраненную Карту разума с любого устройства. Цена iMindMap для домашней и студенческой версии составляет около 100 долларов, а профессиональный пакет Ultimate - 310 долларов.

Цена iMindMap для домашней и студенческой версии составляет около 100 долларов, а профессиональный пакет Ultimate - 310 долларов

Приложение iMindmap

SpiderScribe

SpiderScribe - это еще один инструмент Mind Mapping, который также включает в себя административные функции, такие как соединение заметок с событиями календаря. Этот инструмент использует облачные сервисы для синхронизации между сетевой учетной записью и другими устройствами, такими как iPhone и iPad. Цена на этот инструмент колеблется от 5 до 25 долларов в месяц в зависимости от комплектации.

Цена на этот инструмент колеблется от 5 до 25 долларов в месяц в зависимости от комплектации

Карта разума паука-писца

XMind

XMind - это еще одно веб-приложение Mind Mapping, которое отличается четким дизайном и простым в использовании интерфейсом. Инструмент поддерживает широкий спектр шаблонов и форм, которые можно использовать при рисовании карты разума. Кроме того, он поддерживает сохранение интеллектуальных карт в Evernote для представления и обмена ими с вашей командой. XMind доступен как в бесплатной, так и в платной версии Pro. Бесплатная версия имеет ограниченные возможности, но позволяет создавать всевозможные интеллектуальные карты, сохранять их в Evernote и делиться ими в Интернете. Цены на профессиональную версию колеблются от 79 до 129 долларов.

Цены на профессиональную версию колеблются от 79 до 129 долларов

Карта ума XMind

Coggle

Coggle - это простой инструмент Mind Mapping, который можно использовать через веб-браузер, хотя он не включает в себя сложные функции по сравнению с инструментами других конкурентов. Coggle позволяет вам рисовать Mind Maps, делать заметки и делиться вашими визуализированными идеями с вашей командой. Существует две версии программного обеспечения: бесплатная версия и платная версия за 5 долларов в месяц для физических лиц и 8 долларов в месяц для организаций.

Существует две версии программного обеспечения: бесплатная версия и платная версия за 5 долларов в месяц для физических лиц и 8 долларов в месяц для организаций

Coggle Mind Map

Text2MindMap

Text2MindMap - это интерактивный инструмент Mind Mapping, который не требует входа или создания учетной записи. Это очень простой и понятный инструмент для создания интеллектуальных карт. Дерево идей написано в текстовом формате, и инструмент начинает строить ветви идей на основе этого текста.

Дерево идей написано в текстовом формате, и инструмент начинает строить ветви идей на основе этого текста

Текст 2 пример Mindmap

MindMeister

Mindmeister предоставляет инструмент для Mind Mapping и сотрудничества с вашей командой. Простой интерфейс позволяет быстро создавать Mind Map и легко встраивать интерактивные карты для страниц сайта. Кроме того, он включает в себя функции управления задачами и экспорт интеллектуальных карт в различные форматы, включая PDF и MS Word. Он поддерживается на устройствах iOS и Android. Mindmeister доступен бесплатно с ограничением в 3 карты разума. Платные версии варьируются от 36 до 90 долларов за 6 месяцев использования.

Платные версии варьируются от 36 до 90 долларов за 6 месяцев использования

Mindmeister карта ума

WiseMapping

WiseMapping - это бесплатный онлайн-инструмент, который можно использовать как для личных, так и для коммерческих проектов. Он прост в использовании и может быть запущен через любой веб-браузер без необходимости использования плагинов. Он поддерживает основные функции и включает в себя возможность импорта и экспорта интеллектуальных карт.

Он поддерживает основные функции и включает в себя возможность импорта и экспорта интеллектуальных карт

Wisemapping mind map

Popplet

Poppet - это веб-инструмент для iPad Mind Mapping. Приложение для iPad стоит около $ 4,99 и предназначено для компаний и школ, чтобы научить студентов методу мозгового штурма. В дополнение к функциям карты разума, она включает в себя другие инструменты, такие как диаграммы, диаграммы процессов, доски настроений, записки и планы поездок.

В дополнение к функциям карты разума, она включает в себя другие инструменты, такие как диаграммы, диаграммы процессов, доски настроений, записки и планы поездок

Карта марионеток

MindMap

MindMap - это расширение, которое можно установить в браузере Chrome, и оно предоставляет бесплатный и простой инструмент для создания Mind Maps. Созданные Mind Maps можно сохранить на локальном компьютере или в облаке; они также могут быть распечатаны и экспортированы в виде изображений. В дополнение к MindMap, есть три других расширения Chrome, включая Связанный разум а также MindMup ,

В дополнение к MindMap, есть три других расширения Chrome, включая   Связанный разум   а также   MindMup   ,

Приложение Mind Map

Bubble.us

Bubble - это веб-инструмент Mind Mapping, доступный бесплатно с ограничением в три карты разума или ежемесячным платежом в 6 долларов. Инструмент простой и понятный в использовании с версией для iOS, которую можно установить из App Store.

Инструмент простой и понятный в использовании с версией для iOS, которую можно установить из App Store

Карта ума Bubble.us

Хотя цифровое Mind Mapping менее креативно, чем рисование на бумаге, оно расширяет возможности команд с помощью ряда функций и инструментов, таких как сохранение Mind Maps в облачной службе, совместное использование Mind Maps в форме презентаций или с помощью таких приложений, как Dropbox, Evernote. и Google Диск.

Mind Mapping - один из самых эффективных методов креативное мышление для дизайнеров и профессионалов; это помогает команде лучше мыслить и лучше понимать проблемы, чтобы находить инновационные решения. Mind Mapping также используется в школах, чтобы помочь учащимся раскрыть свои творческие способности в организованном потоке идей. Онлайн-инструменты Mind Mapping могут помочь отдельным людям и командам сосредоточиться на творческом мышлении, а не тратить время на подготовку материалов и инструментов для мозгового штурма.

Похожие

10 лучших инструментов веб-тестирования с открытым исходным кодом
... для настольных компьютеров, предназначенное для загрузки функциональных возможностей тестирования и измерения производительности Он может использоваться для тестирования производительности как на статических, так и на динамических ресурсах (файлы, сервлеты, сценарии Perl, объекты Java, базы данных и запросы, серверы FTP и т"> JMeter - тестер нагрузки и производительности JMeter - это чистое Java-приложение для настольных

Новости

                                                                                                                                               ОЛЕНЕГОРСК 2010 - 2014                                                                                                 

создание сайта - Старт Икс